Wertungszahlen SV Werder Bremen

SV Werder Bremen bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Kirill Shevchenko ROU 2759 – 49 2680 2633 2554
2 GM Daniil Dubov RUS P 2691 – 56 2701 2716 2802
3 GM Laurent Fressinet FRA 2648 – 119 2633 2607 2593
4 GM Velimir Ivic SRB 2644 – 31 2595 2490 2530
5 GM Luke J McShane ENG 2614 – 82 2617 2702 2583
6 GM Bobby Sky Cheng AUS 2602 – 9 2583 2507 2481
7 GM Aditya Mittal IND 2582 – 9 2595 2440 2457
8 GM Leonid Kritz GER 2571 – 92 2568
9 GM Zbynek Hracek CZE 2563 – 110 2541 2559 2534
10 GM Alexander Areshchenko UKR 2560 – 78 2613 2558 2580
11 GM Tomi Nyback FIN 2556 – 71 2571 2572 2537
12 GM Zahar Efimenko UKR 2550 – 98 2568 2607 2545
13 GM Jan Werle NED 2532 – 94 2550 2523
14 GM Vladimir Baklan UKR 2524 – 135 2533 2616 2610
15 GM David Smerdon AUS 2522 – 16 2475 2548 2478
16 GM Lucas van Foreest NED 2519 – 139 2505 2448 2501
17 GM Vlastimil Babula CZE 2505 – 111 2521 2536 2474
18 GM Romain Edouard FRA 2485 – 165 2528 2542 2550
19 GM Roeland Pruijssers NED 2479 – 123 2517 2539
20 IM Martin Zumsande GER 2471 – 122 2414 2405 2368
21 IM Nikolas Wachinger GER 2446 – 118 2454 2364 2374
22 IM Jonathan Carlstedt GER P 2434 – 230 2429 2349 2333
23 GM Rainer Knaak GER 2428 – 44 2441
24 IM Spartak Grigorian GER 2418 – 206 2433 2314 2457
25 IM Jari Reuker GER 2408 – 144 2384 2352 2265
26 IM Sven Joachim GER 2407 – 149 2405 2283
27 GM Gennadij Fish GER 2402 – 61 2445 2400
28 IM Alexander Markgraf GER 2387 – 122 2451
29 FM Collin Colbow GER 2364 – 126 2413 2255 2361
30 IM Gerlef Meins GER 2361 – 202 2384 2388 2312
31 IM Davit Lobzhanidze GEO 2354 – 121 2398
32 IM Martin Breutigam GER 2350 – 81 2365 2338 2337
33 FM Zyon Kollen NED 2329 – 77 2341
34 FM Lara Schulze GER 2325 – 193 2313 2235 2106
35 IM Christian Richter GER 2306 – 182 2348 2346 2319
36 FM Sven Charmeteau FRA 2300 – 34 2318 2259 2298
37 Peter Lichmann GER 2298 – 64 2319
38 WGM Iozefina Werle NED P 2294 – 63 2302 2261 2255
39 IM Oliver Müller GER 2263 – 151 2267
40 FM Jordi Coll Ortega ESP 2245 – 7 2198 2186
41 FM Hannes Ewert GER 2236 – 112 2244 2192 2352
42 FM Joachim Asendorf GER 2220 – 84 2259
43 FM Stephan Buchal GER 2218 – 280 2225 2253
44 WIM Maria Efimenko UKR 2215 – 11 2228 2181 2182
45 Max Weidenhöfer GER 2211 – 138 2211 1927 1954
46 FM Olaf Steffens GER 2189 – 242 2186 2210 2218
47 David Kardoeus GER 2182 – 186 2180 2067 2118
48 WGM Vera Jürgens GER P 2177 – 79 2270
49 CM Duong Lai Hop GER 2142 – 75 2203 2139
50 Nils-Lennart Heldt GER 2141 – 115 2059 1985
51 Uwe Schlaeger GER 2135 – 78 2193
52 Semjon Bart GER 2115 – 76 2097
53 Reiner Franke GER 2109 – 69 2162
54 Timur Elmali GER 2109 – 83 2127
55 Detlev Diederichsen GER 2108 – 60 2144
56 Daniel Chitsazian GER 2108 – 28 2066 2000
57 Sascha Pollmann GER 2093 – 152 2083
58 David Wachinger GER 2091 – 88 2086 1993 1992
59 Hans-Jochen Gscheidmeyer GER 2086 – 30 2158
60 Finn Helms GER 2070 – 89 2032 1932
61 Detlef Schötzig GER 2040 – 95 2091 2166
62 Andre Büscher GER 2022 – 131 2027
63 Fred Just GER 2021 – 126 2117
64 Horst Rauer 2009 – 20
65 Thomas Büttner GER 2008 – 44 1979 1958 1957
66 Anton Strodthoff 1968 – 5
67 Carsten Ballandis 1928 – 50
68 Ingolf Meyer-Siebert GER 1922 – 87 1898
69 Detlef Buse GER 1918 – 36 2004
70 Carlos Schat GER 1908 – 13 1995
71 Helmut Wiens GER 1905 – 68 2114
72 Oliver Höpfner GER 1893 – 28
73 Lars Heinemann GER 1885 – 72 1916
74 Rolf Grossjean GER 1884 – 31
75 Jochen Schwarz GER 1881 – 103 1921
76 Felicitas Ophelia Carlstedt GER 1872 – 80 1917 1858
77 Michael S. Langer GER P 1866 – 182 1933 1924 1899
78 Christian Jansen 1860 – 52
79 Lothar Wemßen GER 1839 – 180 1947
80 Samuel Pfeffer GER 1830 – 39 1741
81 Udo Hasenberg GER 1824 – 120 1896
82 Gerald Jung GER 1818 – 140 1923
83 Lars Milde GER 1812 – 34 1908
84 Stefan Preuschat 1797 – 79
85 Alexander Lattreuter GER 1796 – 6 1806 1866
86 Irmin Meyer GER 1780 – 188 1923
87 Tim Zimmer GER 1774 – 53 1820
88 Emilia Bildat GER 1772 – 51 1833 1773
89 Maike Lizotte GER 1762 – 72 1889
90 Oliver Schindler 1760 – 47
91 Jens Osmer 1759 – 54
92 Andreas Samjeske 1756 – 46
93 Bernhard Künitz GER 1755 – 209 1849
94 Lukas Schulze GER 1709 – 120 1789 1722 1722
95 Andree Schondorf 1706 – 21
96 Jürgen Kaemena 1698 – 22
97 Till Schelz-Brandenburg 1675 – 82
98 Lars Krabbe 1664 – 24
99 Elmir Gulamzada GER 1659 – 55 1724
100 Heinz Hinrichs GER 1650 – 23
101 Arved Burwitz GER 1647 – 32 1819
102 Robin Petermann GER 1635 – 19
103 Haiyang Yao GER 1634 – 17 1579
104 Wolfgang Adaschkiewitz GER 1618 – 46 1788
105 Katharina Jansen GER 1614 – 60
106 Michael Quass GER 1597 – 124 1842
107 Martin Soltau 1579 – 43
108 Detlef Wickert GER P 1573 – 91 1918
109 Miguel Navarro De La Paz 1565 – 18
110 Ture Jablonski GER 1532 – 20 1542
111 Henry Engelhaupt GER 1528 – 27 1808 1822 1801
112 Jürgen Wundahl GER 1527 – 91 1836
113 Andre Burkert 1510 – 21
114 Joshua Grabowski GER 1502 – 20 1653
115 Jens Kardoeus GER 1500 – 69 1704
116 Niklas Fröhlich GER 1492 – 62 1569 1650
117 Theresa Schube GER 1483 – 24 1513
118 Robert Paul Kose GER 1479 – 21
119 Matvej Nikitin 1479 – 11
120 Gerold Fendel GER 1476 – 16 1664 1682
121 Helmut Rose GER 1473 – 45 1713
122 Yannis Wanschura GER 1458 – 29 1660
123 Christian Walther 1447 – 27
124 Jan Finnian Halich GER 1443 – 18 1473 1501
125 Andreas Burblies GER 1409 – 42 1713
126 Alexander Völpel GER 1386 – 32 1628
127 David Wanschura GER 1368 – 26 1701
128 Alexander Henke 1360 – 3
129 Fridtjof Wortmann 1358 – 13
130 Nils Speckhardt 1344 – 1
131 Aniko Gross P 1330 – 1
132 Peter Dorman 1245 – 2
133 Heinz Meyer 1244 – 70
134 Fabian Borchers GER 1238 – 2
135 Thorsten Schumann 1226 – 39
136 Benedikt Bitsch 1185 – 1
137 Yannik Steiniger GER 1171 – 3
138 Gerald Lück GER 1165 – 5
139 Niklas Alexander Haug GER 1145 – 8
140 Ben Weidenhöfer GER 1119 – 56 1535
141 Emil Dybvik-Nielsen 1118 – 2
142 Waldemar Stapel GER 1116 – 39 1585
143 Pierre Barth 1100 – 31
144 Christian Schäfer GER 1096 – 6
145 Paul Klugkist 1058 – 10
146 Jurek Günther 1053 – 7
147 Luca Arntjen 1050 – 11
148 Haktan Emir Biricik 1011 – 2
149 Jan Brandenburg 1010 – 3
150 Noah Johann auf der Heide GER 994 – 2 1704
151 Neon Ryan Quinn Michelbrink 940 – 7
152 Emilia Marrufo GER 932 – 25
153 Adriana Marrufo GER 926 – 17
154 Benjamin Schulz 919 – 4
155 Amelie Zhu 899 – 4
156 Arthur Klippstein 882 – 5
157 Leonardo Völpel GER 875 – 12
158 Gregor Lichtblau 870 – 2
159 Keke Schmidt 864 – 3
160 Erik Plath GER 857 – 21
161 Fabio Bottor 856 – 5
162 Luis Bremer 850 – 3
163 Seamus Kummer 823 – 3
164 Leonard Maaßen 823 – 2
165 Maik Bottor 819 – 5
166 Luiz Dauch 817 – 2
167 Fabian Spitzeck 802 – 1
168 Henri Bernecker 799 – 3
169 Jonas Bramstedt 798 – 1
170 Caio Dauch 793 – 3
171 Lile Maria Camara Vaca 778 – 2
172 Artur Saake 776 – 2
173 Damien Grobe 774 – 1
174 Elias Schaub 760 – 2
175 Keno Lü 758 – 2
176 Solina Zhu 738 – 3
177 Leandra Marrufo GER 690 – 9

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-12, Stand Elo: 2024-06-12