Wertungszahlen Königsspringer SC 1984 e. V.

Königsspringer SC 1984 e. V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Max Weber GER 2307 – 120 2313 2162
2 FM Carl Christian Buhr GER 2272 – 110 2278 2291
3 FM Julian Zimmermann GER 2237 – 142 2255 2259 2213
4 FM Jan Peter Schmidt GER 2231 – 101 2271 2262
5 Max Borgmeyer GER 2202 – 145 2209 2194 2123
6 FM Willi Skibbe GER 2184 – 166 2187 2153
7 Steffen Dettmann GER 2163 – 64 2196
8 Clemens Harder GER 2141 – 97 2153 2208
9 Adrian Lock GER 2115 – 67 2072
10 Andrei Hloskovsky GER 2102 – 25 2093 1978 1972
11 Michael Wolter GER 2098 – 80 2131 2227
12 Markus Langmann GER 2085 – 60 2078
13 Christian Conrad GER 2075 – 78 2103 2113
14 Jochen Cremer GER 2074 – 154 2104
15 Joerg Lampe GER 2070 – 122 2091
16 Friedrich Wagner GER 2053 – 76 2098
17 Boris Bruhn GER 2017 – 73 2101
18 Eugen Raider GER 2011 – 106 2041 2055 1994
19 Karin Chin GER 2006 – 96 2046
20 Thomas Wiltafsky GER 2000 – 65 2158
21 Guido Stanau GER 1965 – 86 2014 2063
22 Justus Streich GER 1944 – 57 2002
23 Baldur Schroeter GER 1927 – 81 1975
24 Marcus Möhrmann GER 1926 – 132 1971
25 Mathis Pfreundt GER 1921 – 71 1981 1932 1972
26 Peter Knops GER 1897 – 121 1972
27 Christian Melde GER 1883 – 110 1961 1998
28 Marc Lohse GER 1881 – 34 1921
29 Jan Bierwald 1879 – 45
30 Ayman Khalaf GER 1875 – 34 1872
31 Kevin Kipke GER 1833 – 67 1857
32 Marco Hanssen 1828 – 38
33 Claus Goetz GER 1821 – 79 1925
34 Shumon Akram GER 1809 – 55 1747
35 Kristof Weitemeier 1807 – 19
36 Florian Bongartz GER 1774 – 46 1876
37 Joachim Meyer-Plückthun 1774 – 41
38 Finn-Thore Lenz GER 1770 – 53 1798 1773
39 Mark Kipke GER 1768 – 67 1767 1714
40 Tobias Götze GER 1738 – 44
41 Thomas Rosien GER 1716 – 77
42 Alihan Cinar GER 1701 – 46 1813
43 Bastian Samm GER 1700 – 52 1842
44 Jan Summers GER 1686 – 54 1836 1821
45 Werner Stubbe GER 1665 – 149 1870
46 Florian Patow 1653 – 26
47 Stephan Schwanke 1632 – 13
48 Hans-Joachim Schwanke 1616 – 37
49 Magnus Grebita GER 1596 – 32 1714 1750
50 Malte Peters GER 1584 – 45 1607 1646
51 Thomas Benthin GER 1572 – 68 1784
52 Joshua Viol GER 1569 – 38 1702
53 Darius Schiffmann 1558 – 33
54 Viktor Gette GER 1547 – 43 1850
55 Andreas Kalkowski GER 1546 – 6 1671
56 Dieter Carl GER 1522 – 14
57 Jannis Busch GER 1519 – 21
58 Ove Neelis Braren GER 1499 – 29 1640
59 Jenna Maria Lara Peters GER 1498 – 47 1660 1610
60 Patrick Schranz GER 1493 – 54 1704 1709
61 Joachim Kaland GER 1482 – 106 1791 1734
62 Michael Böttcher 1481 – 48
63 Siegbert Rubsch 1477 – 5
64 Christian Göttsche 1470 – 3
65 Halid Morou GER 1460 – 9 1692
66 Andreas Schiffmann 1460 – 15
67 Norbert Schönfisch GER 1413 – 64 1819
68 Claus Gebert GER 1412 – 15 1731
69 Matheo Scheffler 1398 – 15
70 Hans Schulz GER 1363 – 47 1788
71 Henry Köser GER 1361 – 12 1652
72 Berthold Schmidt GER 1356 – 119 1718
73 Markus Dietmannsberger 1339 – 2
74 Martin Bierwald GER 1330 – 65 1687 1711
75 Ole Riege 1317 – 27
76 Tilo Hüneke 1302 – 41
77 Kay Kipke 1298 – 41
78 Julian Knocke GER 1285 – 4
79 Cedric Joshua Schulz 1280 – 13
80 Volker David 1244 – 12
81 Levi Jonatan Stein 1238 – 5
82 Lukas Daffertshofer 1230 – 7
83 Frank Jacobs GER 1203 – 13 1642
84 Tobias Douqué 1199 – 6
85 Rolf Falk GER 1189 – 38 1651
86 Detlef Malchers 1183 – 12
87 Jonathan Wucherpfennig 1163 – 3
88 Luan Bauta GER 1137 – 13
89 Ruben Sielk 1135 – 12
90 Rafael Kolesnikoff 1135 – 2
91 Sven Kipke 1115 – 6
92 Simon Gebert 1051 – 20
93 Jean Liam DSouza 968 – 2
94 Lasse Peters 946 – 23
95 Eli Zhukov 938 – 2
96 Hans-Peter Brunnemann GER 923 – 32 1571
97 Fynn Jensen 911 – 9
98 Carl Buhr 899 – 6
99 Jasmin Knocke 874 – 10
100 Jan Riege 862 – 7
101 Justus Benjamin Grebita 859 – 3
102 Emil Fiete Fischer GER 852 – 6
103 Batu Baki 846 – 1
104 Martin Schütt GER 839 – 8
105 Nils Lampe 806 – 3
106 Owen Jensen 798 – 4
107 Constantin Woywod 783 – 1
108 Dominik Julian Irler 758 – 1
109 Karin Summers 756 – 5

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-12, Stand Elo: 2024-06-12