USV Potsdam e.V.
Schachabteilung

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder82
– davon jugendlich U2552
– davon weiblich7
– davon passiv0
Alter∅ 31 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1784
Gründung17.11.1859

Schachseiten und Social Media

Wikipedia:

Spielort

Universität Potsdam, Standort Griebnitzsee
Haus 6, Raum S26
August-Bebel-Str. 89
14482 Potsdam

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1FM Peter Zackrisson23052290
2FM André Stratonowitsch21382161
3 Antonin Kosmata20902145
4 Nikolai Cusnariov20532080
5 Tim Cech20222020
6 Tobias Langner19761989
7 Peter Gädke19541953
8 Frank Böttcher19511909
9WFM Eveline Nünchert19471967
10 Jakob Fanselow19342001

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
26. – 29.12.2024 DVM U10 24. USV Potsdam
27. – 29.12.2023 DVM U10 18. USV Potsdam
26. – 29.12.2022 DVM U10 31. USV Potsdam e.V.
26. – 30.12.2017 DVM U20 7. USV Potsdam
26. – 30.12.2015 DVM U20 4. USV Potsdam
26. – 30.12.2014 DVM U20 12. USV Potsdam
26. – 30.12.2013 DVM U16 7. USV Potsdam
26. – 30.12.2013 DVM U12 4. USV Potsdam
26. – 30.12.2009 DVM U20 11. USV Potsdam
26. – 30.12.2007 DVM U12 16. USV Potsdam
26. – 30.12.2003 DVM U12 8. USV Potsdam