TuS Coswig 1920
Schachabteilung

Wichtigste Infos

Mitglieder93
– davon jugendlich U2556
– davon weiblich12
Alter∅ 30 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1508
Gründung29.06.1990

Spielort

TuS Coswig 1920
Ladenstraße
Lindenauer Str. 25
01640 Coswig

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Andreas Schweitzer22362282
2 Rares Hofmann21662210
3 Michael Pietsch21562182
4 Richard Müller21372159
5 Eckehard Pönisch21092148
6 Tim Kunath21062103
7FM Patrick Klawa21012157
8 Matthias Merker20952126
9 Dr. Jens Piotraschke20562127
10 Egmont Pönisch20102145

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
27. – 29.12.2018 DVM U10 6. TuS Coswig
27. – 29.12.2017 DVM U10 21. TuS Coswig
26. – 30.12.2017 DVM U20 9. TuS Coswig
26. – 30.12.2016 DVM U20 14. TuS Coswig
26. – 30.12.2015 DVM U20 15. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2015 DVM U14 11. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2014 DVM U20 14. TuS Coswig
26. – 30.12.2014 DVM U14 12. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2013 DVM U20 11. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2013 DVM U12 7. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2012 DVM U20 4. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2012 DVM U12 6. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2010 DVM U14 9. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2009 DVM U12 8. TuS Coswig
26. – 30.12.2008 DVM U12 10. TuS Coswig 1920