TuS Coswig 1920
Schachabteilung

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder72
– davon jugendlich U2535
– davon weiblich8
Alter∅ 36 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1626
Gründung29.06.1990

Spielort

TuS Coswig 1920
Ladenstraße
Lindenauer Str. 25
01640 Coswig

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Andreas Schweitzer22032282
2 Richard Müller21692159
3 Eckehard Pönisch21312148
4FM Patrick Klawa21162157
5 Tim Kunath21112103
6 Matthias Merker20802126
7 Dr. Jens Piotraschke20592127
8 Niklas Linnemann19792032
9 Egmont Pönisch19702145
10 Aaron Kieslich19552055

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
30.12.2021 DSJ Weihnachtsturnier U14 16. TuS Coswig 1920
27. – 29.12.2018 DVM U10 6. TuS Coswig
27. – 29.12.2017 DVM U10 21. TuS Coswig
26. – 30.12.2017 DVM U20 9. TuS Coswig
26. – 30.12.2016 DVM U20 14. TuS Coswig
26. – 30.12.2015 DVM U20 15. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2015 DVM U14 11. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2014 DVM U20 14. TuS Coswig
26. – 30.12.2014 DVM U14 12. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2013 DVM U20 11. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2013 DVM U12 7. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2012 DVM U20 4. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2012 DVM U12 6. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2010 DVM U14 9. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2009 DVM U12 8. TuS Coswig
26. – 30.12.2008 DVM U12 10. TuS Coswig 1920