TuS Coswig 1920
Schachabteilung

Wichtigste Infos

Mitglieder91
– davon jugendlich U2553
– davon weiblich13
Alter∅ 31 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1502
Gründung29.06.1990

Spielort

TuS Coswig 1920
Ladenstraße
Lindenauer Str. 25
01640 Coswig

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Andreas Schweitzer22382290
2 Rares Hofmann21662210
3 Michael Pietsch21562182
4 Thomas Escher21552191
5 Richard Müller21372159
6 Tim Kunath21062103
7 Eckehard Pönisch21012148
8 Matthias Merker21012126
9FM Patrick Klawa21012157
10 Dr. Jens Piotraschke20562127

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
27. – 29.12.2018 DVM U10 6. TuS Coswig
27. – 29.12.2017 DVM U10 21. TuS Coswig
26. – 30.12.2017 DVM U20 9. TuS Coswig
26. – 30.12.2016 DVM U20 14. TuS Coswig
26. – 30.12.2015 DVM U20 15. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2015 DVM U14 11. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2014 DVM U20 14. TuS Coswig
26. – 30.12.2014 DVM U14 12. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2013 DVM U20 11. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2013 DVM U12 7. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2012 DVM U20 4. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2012 DVM U12 6. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2010 DVM U14 9. TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2009 DVM U12 8. TuS Coswig
26. – 30.12.2008 DVM U12 10. TuS Coswig 1920