TuS Coswig 1920
Schachabteilung

Wichtigste Infos

Mitglieder95
– davon jugendlich U2561
– davon weiblich13
Alter∅ 28 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1466
Gründung29.06.1990

Spielort

TuS Coswig 1920
Ladenstraße
Lindenauer Str. 25
01640 Coswig

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Michael Pietsch21912204
2 Rares Hofmann21702228
3 Andreas Schweitzer21692239
4 Richard Müller21662184
5FM Patrick Klawa21222178
6 Thomas Escher21092155
7 Matthias Merker20992131
8 Dr. Jens Piotraschke20782160
9 Eckehard Pönisch20762125
10 Jonas Dünzel20502053

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Team
27. – 29.12.2017 DVM U10 TuS Coswig
26. – 30.12.2017 DVM U20 TuS Coswig
26. – 30.12.2016 DVM U20 TuS Coswig
26. – 30.12.2015 DVM U14 TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2015 DVM U20 TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2014 DVM U14 TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2014 DVM U20 TuS Coswig
26. – 30.12.2013 DVM U12 TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2013 DVM U20 TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2012 DVM U20 TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2012 DVM U12 TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2010 DVM U14 TuS Coswig 1920
26. – 30.12.2009 DVM U12 TuS Coswig
26. – 30.12.2008 DVM U12 TuS Coswig 1920