Wertungszahlen ESV Nickelhütte Aue

ESV Nickelhütte Aue bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Ferenc Berkes HUN 2605 – 95 2618 2626 2664
2 GM Falko Bindrich GER 2563 – 178 2584 2548 2566
3 GM Gergely Antal HUN 2541 – 49 2585 2460 2471
4 GM Laszlo Gonda HUN 2482 – 87 2490 2502
5 GM David Berczes HUN 2453 – 94 2424 2495 2492
6 GM Roman Slobodjan GER 2435 – 123 2452 2466
7 IM Jakub Pulpan CZE 2430 – 42 2383 2501 2492
8 FM Radek Londyn CZE 2419 – 44 2384 2368 2332
9 GM Dorian Rogozenco ROU 2372 – 95 2418 2435 2409
10 IM Hannes Langrock GER 2355 – 224 2363 2340 2261
11 IM Martin Cerveny CZE 2330 – 91 2367 2341 2306
12 IM Gunter Spieß GER 2282 – 129 2340 2353 2356
13 FM Sebastian Eichner GER 2263 – 148 2310
14 IM Cliff Wichmann GER 2259 – 285 2287 2264 2343
15 FM Petr Cerveny CZE 2243 – 9 2279 2225 2225
16 FM Miroslav Jurasek CZE 2227 – 30 2269 2214 2167
17 FM Martin Bulockin CZE 2223 – 21 2275 2199 2208
18 FM Tomas Ludvik CZE 2220 – 13 2210 2131 2119
19 Ralf Schnabel GER 2189 – 155 2195 2194 2246
20 FM Joachim Solberg NOR 2184 – 51 2167 2207 2362
21 Frank Flöter GER 2076 – 97 2116
22 Thomas Heinz GER 2057 – 105 2102
23 Lutz Diebl GER 2046 – 59 2128
24 WFM Hana Kubikova CZE 2045 – 64 2070 2012 1899
25 Jürgen Heinz GER 2040 – 68 2109
26 Torsten Schramm GER 2032 – 45 2201
27 Rainer Hillebrand GER 2002 – 68 2126
28 WIM Kerstin Kunze GER 1979 – 129 1998 2048
29 Christian Pössel GER 1979 – 109 1959 1996 1977
30 WFM Alena Kubikova CZE 1940 – 62 2062 2117
31 Jürgen Schmalfuß 1879 – 30
32 Manuel Friedel GER P 1813 – 55 1932
33 Max Fiedler 1805 – 1
34 Gerhard Schnorfeil 1769 – 27
35 Anton Keller 1748 – 65
36 Richard Müller GER 1686 – 89 1725 1699
37 Christian Schubert GER 1684 – 76 1798
38 Erik Dotschuweit GER 1652 – 43 1716
39 Bernd Männel 1645 – 15
40 Zdenek Srostlik CZE 1631 – 6 1892
41 Stefan Romainczyk GER 1518 – 62 1873
42 Klaus Schönfelder GER 1510 – 57 1931
43 Lene Marie Lange GER 1291 – 42 1497
44 Gerhard Schmude 1258 – 23
45 Uwe Jähn 1220 – 35
46 Thomas Dotschuweit GER 1209 – 3 1647
47 Julius Finck GER 1181 – 35 1579
48 Andreas Hattenhauer GER 1001 – 19
49 Roman Sushko 812 – 4
50 Asad Alli 797 – 1
51 Lea Sophie Neubert 794 – 7
52 Max Ebert 785 – 4
53 Felix Reißmann 773 – 1
54 Luca Jesper 756 – 5
55 Moritz Andreas 756 – 1
56 Leon Schöberl 753 – 1
57 Moritz Neumerkel 751 – 2
58 Lenz Lorenz 731 – 4
59 Kurt Kalischko 721 – 2
60 GM Tamas Jr. Fodor HUN –  2486 2469 2504
61 GM Ihor Samunenkov UKR –  2546 2428 2471

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-22, Stand Elo: 2024-05-02