Wertungszahlen SV Dresden-Striesen 1990

SV Dresden-Striesen 1990 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Diego Pascual ARG 2082 – 9 2054 2067 2108
2 Bernhard Scheuermann GER 2012 – 75 2114 2040
3 Prof. Dr. Mark Arenhövel GER 2009 – 41 2059
4 Felix Zenker GER 1960 – 14 2000 1900 1888
5 Rainer Siegmund GER 1932 – 337 2074 2113
6 Marten Viereck GER 1898 – 94 1905
7 Christian Deppe GER 1891 – 53 1904
8 Matthias Lange GER 1888 – 30 2011
9 Wolfgang Lehmann GER 1871 – 89 2009
10 Karl Pixa GER 1870 – 70 1570
11 Thanh An Nguyen GER 1811 – 51 1596 1483
12 Peter Hofmann GER 1785 – 29 1962
13 Ali Omran 1780 – 7
14 Maik Schubert 1765 – 49
15 Gerhard Groschup GER 1759 – 87 1905
16 Maximilian Alheit GER 1740 – 40 1413 1443
17 Markus Weidner GER 1726 – 66 1646 1713
18 Martin Röbke GER 1725 – 68 1772
19 Frank Dymann GER 1710 – 83 1966
20 Walter Burda GER 1684 – 53 1894
21 Gustav Jahn GER 1678 – 26 1474 1211
22 Leon Kämmerer GER 1666 – 7 1423
23 Orland Krug GER 1661 – 83 1831
24 Eric Thoms GER 1637 – 23 1397
25 Lionel Müller GER 1625 – 14 1593
26 Arved Oschatz 1624 – 7
27 Hryhorii Svodkovskyi 1617 – 16
28 Udo Nistel 1607 – 74
29 Jens Fleischer 1600 – 53
30 Sebastian Schmidt 1584 – 76
31 Prof. Dr. Wolffried Wehmann 1573 – 17
32 Matthias Sander 1556 – 35
33 Wanghan Xu GER 1552 – 43 1284
34 Konrad Rottscholl 1543 – 42
35 Nathanael Matthes GER 1538 – 34 1385
36 Dr. Hanns-Werner Barz GER 1537 – 126 1844
37 Axel Viereck GER 1489 – 54 1740
38 Konstantin Schmidt 1489 – 46
39 Rainer Tepper 1481 – 30
40 Katharina Stoppe GER 1477 – 52 1512
41 Karla Reif GER 1462 – 63 1501
42 Dominik Olligs GER 1448 – 12 1433
43 Kevin Richter GER 1386 – 30
44 Vitalina Rokhmanova GER 1381 – 19 1236
45 Mark Akymov 1353 – 24
46 Leon Stoppe 1350 – 3
47 Alexander Gläser 1326 – 38
48 Uwe Stoppe 1310 – 17
49 Mathilde Jessen GER 1288 – 30
50 Frank Quabs 1274 – 16
51 Detlef Werner GER 1269 – 95 1633
52 Likhith Siddharth Nune GER 1197 – 16 1195
53 Yan Xu 1195 – 22
54 Rainer Schmieder 1177 – 45
55 Kilian Kjulbassanoff 1106 – 7
56 Markus Kühnel 1093 – 2
57 Frederik Eliot Mayer 1091 – 16
58 Max Riedel 1049 – 16
59 Philip Geier 1039 – 23
60 Felix Mölle 1032 – 12
61 Poyraz Cetinalp GER 999 – 22 1171
62 Vlada Svodkovska 961 – 10
63 Alrik Rangott 948 – 4
64 Maryjana Rokhmanova 935 – 9
65 Magnus Totterwitz 875 – 3
66 Thadeus Quenzel 867 – 4
67 Tsvitana Svodkovska 863 – 6
68 Marta Döring 862 – 8
69 Jona Constantin Lange 850 – 3
70 Alice Wang 839 – 8
71 Pengjun Li 831 – 4
72 Emmi König 830 – 13
73 Ben Barchfeld 807 – 9
74 Elena Zhan 804 – 10
75 Baosheng Liu 796 – 4
76 Ekhbayar Odbayar 783 – 1
77 Mira Akymova 774 – 4
78 Emilia Zhan 708 – 9

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-25, Stand Elo: 2024-02-12