Wertungszahlen Stuttgarter SF 1879

Stuttgarter SF 1879 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Chao Li CHN P 2678 – 31 2651 2618 2693
2 IM Mark Kvetny GER 2394 – 154 2410 2362 2331
3 IM Igor Berezovsky MNC 2357 – 62 2395 2374 2309
4 IM Soumya Swaminathan IND 2333 – 31 2253 2133 2026
5 IM Petar Benkovic SRB 2331 – 57 2362 2349 2426
6 FM Igor Neyman GER 2289 – 137 2315 2364
7 IM Andreas Strunski GER 2257 – 156 2299 2258 2182
8 FM Andreas Reuß GER P 2212 – 95 2264 2325
9 WGM Vera Nebolsina FRA 2203 – 51 2201 2197 2154
10 FM Thomas Brückner GER 2199 – 81 2300 2277 2263
11 FM Rudolf Wilhelm Bräuning GER P 2194 – 226 2194 2277 2220
12 Rolf Fritsch GER 2181 – 103 2198 2248
13 FM Dr. Christoph Mäurer GER 2180 – 87 2219
14 Martin Hofmann GER 2138 – 82 2201 2114
15 Dieter Migl GER 2124 – 130 2150 2108 2087
16 FM Gerhard Lorscheid GER 2123 – 321 2104 2161 2131
17 Lothar Schwarzburger GER 2111 – 74 2144
18 CM Wilhelm Haas GER P 2087 – 59 2158 2098 2011
19 FM Wolfgang Schmid GER 2080 – 170 2116 2131 2107
20 FM Robert Gabriel GER 2077 – 102 2161 2202 2186
21 Lukas Forster GER 2074 – 88 2008 2077 2146
22 Walter Wolf GER 2058 – 118 2076 2166
23 Ahmet Sircan 2027 – 4
24 Dr. Matthias Birke GER P 2024 – 90 2280
25 Pavel Aksenov GER 2016 – 58 2045
26 Dr. Udo Bock 2015 – 32
27 Anita Rieder GER P 2000 – 110 2070
28 Josef Gabriel GER 1990 – 345 1997 2047 2008
29 Nicholas Reus GER 1989 – 28 1880
30 Matthias Strobel GER 1979 – 97 2069
31 Ullrich Seibel GER 1977 – 51 2066
32 Horst Bachmaier P 1975 – 32
33 Daniel Nunez Grégoire GER 1968 – 47 1898 1782
34 Alfred Debus GER 1963 – 81 2147
35 Daniel Goldinov GER 1954 – 92 1910 1918 1883
36 Harald Schroeter GER 1948 – 38 2020
37 Johannes Leitherer GER 1947 – 50 1951 1908 1885
38 Hartmut Schmid GER 1937 – 261 2021 2027
39 Joachim Arendt 1935 – 39
40 Dominik Zeh GER 1920 – 20 1979
41 Alexander Wettengel GER 1918 – 79 1972
42 Oskar Mock GER 1918 – 148 1953
43 Sotirios Stavridis 1916 – 38
44 Bagrat Babaian UKR 1896 – 1 1700 1714 1777
45 Feyyaz Negüs GER 1880 – 25
46 Florian Siegle GER 1862 – 229 1912
47 Elias Gotfried GER 1846 – 65 1692 1755
48 Herbert Lutz GER 1839 – 45
49 Bruno Glas GER P 1838 – 70
50 Tobias Weber GER 1824 – 5
51 Sztella Anna Balazs HUN 1816 – 13 1805 1809 1734
52 Hans-Peter Münch GER 1814 – 11 1884
53 Hans-Ulrich Hoeschele GER 1798 – 264 1980
54 Dr. Vadym Kaplunov GER 1768 – 121 1926
55 Valentin Saile GER 1757 – 50
56 Jakob Sökler GER 1755 – 10 1717
57 Manuel Lehrer GER 1747 – 13 1741
58 Markus Schmidt GER 1711 – 137 1827
59 Horst Vesper GER 1698 – 52 2028
60 Afschin Taghiani GER 1697 – 21 1896
61 Wolfgang Bareiss GER 1696 – 76
62 Szabina Zoe Balazs HUN 1696 – 13 1756 1698 1713
63 Hans Pöthig GER 1693 – 127 2112
64 Dr. Friedrich Gackenholz GER 1691 – 117
65 Prof. Dr. Tilman Harlander GER 1687 – 28 1796
66 Michael Alkabetz GER 1685 – 34 1754 1811 1799
67 Olaf Eißmann GER 1683 – 66 1844
68 Alois Diéval-Lozach GER 1675 – 2 1804
69 Alexander Zakrzewski GER 1669 – 29 1846
70 Raimund Bausch GER 1662 – 51
71 Aleksandr Karbyshev GER 1659 – 22 1854
72 Moritz Haak GER 1643 – 34 1837
73 Malte Bantchev GER 1614 – 17 1679
74 Helmut Mauch P 1612 – 66
75 Hans Sax GER 1592 – 133 1942
76 Mathilde Kohlrausch GER 1574 – 30
77 Bernd Zäh 1558 – 6
78 Roland Cramer PAR 1549 – 6 1701
79 Florian Wesenberg 1548 – 1
80 Andreas Finkbeiner GER P 1543 – 21 1745 1752
81 Hanno Dürr GER P 1540 – 283 1845
82 Tamara Laake GER 1536 – 61
83 Milenko Vlajkov GER 1525 – 31 1716 1731
84 Ilmijamin Magomedov 1506 – 20
85 Samer Issa 1506 – 3
86 Horst Gehring GER P 1505 – 107 1705
87 Alexander Yudin GER 1505 – 38 1677
88 Niel Haro GER 1500 – 57 1721
89 Jakob Gesell GER 1492 – 3
90 Philipp Luchner 1476 – 1
91 Matthias Giese P 1463 – 19
92 Wolfgang Weisensel GER 1458 – 117 1811
93 Reinhard Romer GER 1443 – 24
94 Hubert Brandysky 1440 – 11
95 Willi Grueb 1409 – 19
96 Manfred Eberhard 1399 – 72
97 Stefan Gendzelevsky GER 1386 – 39 1628
98 Franc Svetec 1366 – 41
99 Juri Tsybulevsky GER 1362 – 52 1806
100 Patrick Klemens 1360 – 25
101 Nikhil Dutta GER P 1302 – 18
102 Piers Floyd GER 1293 – 3 1707
103 Abhinav Sinha GER 1273 – 2
104 Krish Keerthan Pragatheswarakumar Sasirekha GER 1272 – 31
105 Jochen Fekete GER 1225 – 14
106 Lev Delmas GER P 1217 – 28
107 Iurii Kanevskyi P 1188 – 2
108 Rainer Mohr GER 1162 – 12
109 Leon Rahm 1158 – 16
110 Sahit Pujari 1143 – 18
111 Siddharth Manjunath 1137 – 54
112 Gustav Wolf GER 1113 – 17
113 Florian Schaugg 1099 – 1
114 Hubert Forster 1071 – 11
115 Thomas Kübel-Sorger GER 1004 – 5
116 Varsha Pujari 984 – 16
117 Stella Maris Durán 907 – 2
118 Nils Jakobs 848 – 2
119 Niklas Friedrich 822 – 4
120 Deekshitha Vallamkonda 821 – 3
121 Anastasiia Skrypnyk GER 805 – 6
122 Sudeep Chennepalli 801 – 6
123 Gregory Toma 785 – 1
124 Max Wolf 771 – 4
125 Salawat Biltaev 749 – 3

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-04-22, Stand Elo: 2024-04-02