Wertungszahlen SG Trier 1877 e.V.

SG Trier 1877 e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Pascal Barzen GER 2312 – 82 2300 2222 2377
2 IM Olaf Heinzel GER 2261 – 259 2284 2190 2194
3 Jerome du Maire GER 2137 – 57 2129 2174
4 Vasile Carafizi LUX 2123 – 26 2126 2141
5 Matteo Metzdorf GER 2113 – 92 2119 1960
6 Alexander Dany GER 2077 – 85 2119 2087 2186
7 Benedikt Scholtes GER 2056 – 52 2090 2034
8 Matthias Braun GER 2042 – 58 2140 2071
9 Michael Yankelevich GER 2010 – 105 2060 1938 2160
10 Sören Rauch GER 2006 – 59 1946
11 Wolfgang Langer GER P 1989 – 121 2068 2108
12 Axel Schlippe GER 1976 – 115 1950
13 Liam Düro GER 1971 – 45 1890
14 Johannes Magar GER 1960 – 73 2079
15 Ralf Hein GER 1948 – 11 1930
16 Charlotte Sanati GER 1930 – 85 1969 1869 1869
17 Arthur Maier GER 1902 – 69 1967
18 Pierre Christen LUX 1867 – 46 1861
19 Philipp Röhlich GER 1867 – 60 1791
20 Mathieu Hoffmann LUX 1860 – 8 1881 1847
21 Viktor Reichert GER 1855 – 59
22 Andreas Marx GER 1848 – 58 1895
23 Mariya Anissimova GER 1843 – 19 1629 1454 1765
24 Elias Roos GER 1827 – 81 1819
25 Christian Harneit-Sequeira GER 1787 – 20
26 Michaela Roj GER 1770 – 84 1821
27 Philipp Baur GER 1766 – 25 1664
28 Vasilii Arbin GER 1757 – 23 1824
29 Christoph Görres GER 1744 – 45 1817
30 Maximilian Felten GER 1735 – 75 1726
31 Helmut Lenzen 1734 – 75
32 Kai Iliev GER 1731 – 16 1711 1611
33 Dr. Jens Hühn 1730 – 25
34 Kevin Heimann 1700 – 10
35 Markus Krüger 1693 – 24
36 Luca Kirschweng GER 1671 – 61 1673
37 Quynh Trang La GER 1651 – 28 1538
38 Cedric Behr GER 1631 – 50 1715
39 Branimir Radovcic CRO 1623 – 7 1617
40 Patrick Glieden 1613 – 35
41 Dr. Dirk Röhlich GER 1603 – 38 1942
42 Anna Röhlich GER 1569 – 35
43 Titus Sequeira GER 1533 – 44
44 Melvin Schäfer GER 1529 – 23
45 Nhat Hao La GER 1521 – 34
46 Franz Zimmer GER 1518 – 109 1673
47 Richard Dahlem 1495 – 20
48 Juan Gandia 1494 – 4
49 Shayan Jumah GER 1482 – 36 1336
50 Armin Hardt 1481 – 24
51 Jens Hardt 1465 – 13
52 Joachim Franzen 1447 – 40
53 Christian Höing GER 1443 – 1
54 David Mattes 1433 – 28
55 Jad Fares 1432 – 6
56 Amir Figut GER 1423 – 22
57 Julius Gerlach GER 1420 – 6
58 Max Sperling 1419 – 3
59 Lena Arndt GER 1410 – 46 1649
60 Florian Jumah-Eckert GER 1408 – 13 1413
61 Erwin Berg GER 1388 – 29
62 Albert Andreas Heiglauer GER 1387 – 14
63 Edgar Reichert 1383 – 44
64 Leon Schwickerath 1375 – 32
65 Jürgen Otto 1363 – 39
66 Marnin Classen GER 1354 – 13
67 Christian Reicherz 1326 – 19
68 Ludwig Vlach 1304 – 20
69 Steven Settinger GER 1301 – 12 1554 1511
70 Elisa Elenz GER 1244 – 35 1463
71 Alexander Kirschweng GER 1223 – 12 1252
72 Miguel Classen GER 1219 – 17 1213
73 Alexander Schuh 1188 – 37
74 Gundula Krüger GER 1166 – 39 1122
75 Kathrin Schwalbach GER 1162 – 19 1155
76 Markus Guth 1152 – 6
77 Nima Rahimi 1133 – 4
78 Emily Nwatu GER 1130 – 50
79 Andreas Vlach GER 1098 – 4
80 Felix Heinrich 1065 – 4
81 Tamino Gilcher 1056 – 6
82 Paul Gabriel Gruiosu GER 1027 – 9
83 Anton Neubauer 1023 – 3
84 Horst Meier 997 – 8
85 Sven Lamberty 962 – 28
86 Werner Hoffmann 959 – 17
87 Johannes Hein 934 – 18
88 Philipp Gräßer 926 – 23
89 Andreas Elenz GER 920 – 3
90 Daniel Gebhard 905 – 5
91 Jakob Arck 884 – 4
92 Johannes Gottschalk 879 – 14
93 Meara Classen GER 874 – 15
94 Emma Tiuca 865 – 9
95 Friedrich Dres 825 – 1
96 Alexander Reichert P 824 – 1
97 Ben Neumann 792 – 5
98 Cian Düro 790 – 14
99 Marcel Schuh 788 – 1
100 Alexander Hotz 776 – 2
101 Lukas Felten 748 – 7
102 Diana Dubovska 734 – 1
103 Christine Gräßer 731 – 15
104 Lennard Hühn 724 – 2

Stand DWZ: 2023-02-08, Stand Elo: 2023-02-01