Wertungszahlen Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967

Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Oliver Stork GER 2392 – 98 2379 2238 2263
2 IM Dieter Morawietz GER 2378 – 166 2386 2370 2294
3 IM Raoul Strohhäker GER 2375 – 129 2416 2463
4 IM Georg Seul GER P 2349 – 124 2356 2400 2205
5 Adrian Tugui ROU 2294 – 31 2326
6 Hans-Christoph Andersen GER 2260 – 106 2230 2178 2227
7 FM Mark Helbig GER 2258 – 137 2272 2291 2217
8 Felix Werthebach GER 2254 – 91 2271 2194 2168
9 Justus Kurth GER 2227 – 53 2280 2278
10 Reinhard Bonnmann GER 2226 – 127 2263
11 Martin Schmidt GER 2203 – 71 2224
12 FM Peter Wacker GER 2197 – 174 2204 2260
13 Andreas Wisskirchen GER 2185 – 94 2210
14 FM Ernst-Wolfgang Bayer GER 2182 – 99 2203 2127
15 Jörg Raasch GER 2166 – 130 2244
16 Jonas Schwibbert GER 2165 – 64 2159 1991
17 Jochen Heppekausen GER 2143 – 61 2225
18 Nelson Strehse GER 2107 – 69 2156 1960 1955
19 Peter Ludwig GER 2099 – 83 2102 2170 2055
20 WFM Kirsten van Münster GER 2092 – 108 2187
21 Boris Maric GER 2089 – 48 2083
22 Udo Mörschbach GER 2068 – 61
23 Jasper Langner GER 2067 – 76 1999 1979
24 Luca Klemenz GER 2050 – 65 1954 2004
25 Jürgen Ribbe GER 2045 – 23 1989
26 Farhad Karimi GER 2037 – 72 2031 1959 1959
27 Martin Meertens GER 2032 – 151 2051 2148
28 Kurt Walter GER 2024 – 126 2103
29 Andreas Falentin 2020 – 26
30 Alexander Samak GER 2013 – 80 2111
31 Emil Meyer GER 2012 – 29 1991
32 Zeno Pfaar GER 2007 – 39 1961 1977
33 Kai-Uwe Schmidt GER P 2005 – 118 2001 1986
34 Peter Schaffarth GER 1998 – 177 2181
35 Joachim Hendrix GER 1994 – 63 1974 1929 1979
36 Joachim Krenzel GER 1972 – 48
37 Christoph Pragua GER 1951 – 134 2066
38 Osama Al Soliman 1946 – 6
39 Jürgen Röttgen GER 1936 – 58 1961
40 Peter Graf GER 1928 – 83 1922
41 Johannes Theisen GER 1927 – 51 1927 1665 1879
42 Mile Lemaic GER 1922 – 57 1883 1664
43 Arnd Goldenstein GER 1908 – 218 1930 1951
44 Bernd Skutta GER 1901 – 95 1938 1945
45 Götz Richter GER 1889 – 182 1984
46 Bertrand Terwagne BEL 1889 – 37 1915 1844 1869
47 Güven Manay TUR P 1886 – 71 1864
48 Thomas Georgi GER 1848 – 130
49 Yannick Renz GER 1844 – 14
50 Martin Holz GER 1820 – 35
51 Gerhard Reuter GER 1819 – 63
52 Edgar Paul Hennig GER P 1816 – 100 1935
53 Philipp Ye GER 1807 – 17 1870 1776
54 Thomas Klatt 1806 – 24
55 Christopher Schröder 1803 – 29
56 Michael Krütt GER 1800 – 96 1913
57 Ole Nielsen GER 1791 – 12 1791
58 Thomas Hofinger GER 1785 – 85
59 Dominik Göbel 1781 – 1
60 Lars Esch GER 1778 – 14 1725
61 Johannes Vogelpohl 1757 – 32
62 Peter Riesen GER P 1751 – 29 1919
63 Philipp Frögel 1751 – 2
64 Mark Krenzel GER 1747 – 36 1910
65 Henri Saal 1742 – 33
66 Aaron Krone GER 1724 – 58 1901
67 Marc Gérard 1722 – 14
68 Denny Ringeltaube GER 1721 – 90 1795
69 Peter Daniel Mersch GER 1715 – 73 1868
70 Sebastian Reichling 1680 – 6
71 Jona Kaets GER 1674 – 29 1679 1610 1609
72 Peter Thürbach GER 1642 – 30 1568
73 Adrian Lindner P 1629 – 29
74 Dominik Bodnar GER 1626 – 8
75 Timon Lampe GER 1626 – 16
76 Mirko Döring GER 1610 – 40 1875
77 Andreas Klein GER 1609 – 43 1777
78 Max Ufer GER 1593 – 18 1833
79 Dmitry Novikov 1589 – 1
80 Marco Schumacher GER 1584 – 17 1710 1613
81 Alexander Schmidt GER 1584 – 36
82 Steffan Schlein 1583 – 46
83 Edgar Gail GER 1574 – 128 1751
84 Lukas Woyk GER 1564 – 6
85 Jürgen Nielsen GER 1542 – 18 1718
86 Tim Schiminowski GER 1536 – 31
87 Severin Schönig 1523 – 9
88 John Christian Immel GER 1521 – 68 1816
89 David Lin 1520 – 44
90 Uwe Externbrink GER 1514 – 25 1777
91 Samil Ceseroglu 1512 – 34
92 Philip Trebst 1503 – 19
93 Mustafa Karasin 1502 – 18
94 Juliano Suzuki GER 1488 – 31 1688 1626
95 Ralf Kühlwein GER 1483 – 116 1794
96 Lucas Bracher GER 1482 – 8 1727
97 Jakob Geier GER 1474 – 17 1676 1662
98 Pasquale Aquilino GER P 1471 – 78 1686
99 Anton Maric GER 1470 – 52 1657 1669
100 Ben Ihle 1454 – 7
101 Martin Ramberger 1450 – 11
102 Julian Blauhut 1440 – 6
103 Michael Lucena Friederich 1418 – 15
104 Jürgen Koch GER 1401 – 23 1719
105 Viktor Zaika 1398 – 42
106 Jannes Severin Reineke GER 1381 – 9 1656
107 Thomas Prenzel GER P 1378 – 35 1671
108 Ingo Riesen GER P 1375 – 5 1765
109 Philipp Kruse 1359 – 26
110 Konrad Burgi P 1342 – 5
111 David Tugui GER 1336 – 43
112 Roland von Stockhausen 1319 – 3
113 Christian Steffens 1316 – 26
114 Jan Partke 1311 – 3
115 Pulkit Kukreja 1302 – 3
116 Michelle Urra 1301 – 10
117 Paul Lomax 1291 – 4
118 Roy Vilotta 1291 – 10
119 Ali Eshaefi 1281 – 2
120 Max Brüning GER 1263 – 4
121 Patrick Springer GER 1262 – 12
122 Ananya Prasannavenkatesan GER 1257 – 11 1585
123 Friedrich Maric GER 1225 – 21
124 Leon Potap GER 1211 – 14
125 Till Ehrich GER 1147 – 16 1727
126 Navid Herzog 1119 – 1
127 Sinan Birgul 1107 – 1
128 Fynn Erkelenz GER 1088 – 4 1602
129 Armin Taban GER 1079 – 1 1516
130 Damian Lindner 1072 – 7
131 Nicolas Kruse 1067 – 9
132 Tim Ihle 1052 – 5
133 Felix Trebst 1048 – 11
134 Rodion Tytov 1041 – 3
135 Niklas Blauhut 1026 – 2
136 Gudrun Jakob GER 1010 – 130 1561 1565
137 Lorenz Vogelheim 973 – 19
138 Ahmet Karasin GER 970 – 14
139 Carlo Schafheutle 964 – 2
140 Levi Filippov 853 – 3
141 Jonathan Jakob 852 – 3
142 Max Rieken 835 – 14
143 Tri Duc Nguyen 783 – 3
144 Benjamin Ickstadt 765 – 1
145 Oleksii Stakhurskyi 764 – 2
146 Yagya Dabas 744 – 3

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-22, Stand Elo: 2024-05-02