Wertungszahlen Brühler Schachklub 1920 e. V.

Brühler Schachklub 1920 e. V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 IM Jakov Loifenfeld RUS 2280 – 32 2365
2 Thomas Keller GER 2184 – 150 2206
3 Marius Gramb GER 2143 – 193 2092 2136 1997
4 Willi Wisskirchen 2124 – 19
5 Matthias Spilles GER 2121 – 45 2097
6 Jürgen Schäfer GER 2107 – 72 2129
7 Alex Peters GER 2106 – 127 2141
8 Johann Engel GER 2098 – 97 2114
9 CM Taylan Gülsen GER 2093 – 108 2115
10 Georg Kubitza GER 2087 – 49 1976
11 IM Evgen Haskelman UKR 2077 – 41 2139
12 Andreas Voß GER 2041 – 54 1978
13 Friedhelm Heuser GER 2019 – 131 2007
14 Claudio Tonnicchi GER 1981 – 102 2052
15 William Hanrahan GER 1956 – 65
16 Dusan Kolar GER 1949 – 82
17 Markus Schlicht GER 1943 – 90
18 Rudolf Lahmann GER 1935 – 44 1964
19 Holger Hank GER 1922 – 92 1969
20 Christoph Schottmüller GER 1921 – 35 1847
21 Artur Yeritsyan GER 1916 – 59 1891
22 Oliver Fischer GER 1912 – 16 1930
23 Marco Tonnicchi GER 1904 – 76 1992
24 Jan Dilger GER 1904 – 91 1947
25 Ingo Schneider 1886 – 35
26 Johann Romaker GER 1881 – 83 2028
27 Heiko Neuens GER 1872 – 45 1992
28 Hans-Josef Wolf GER 1858 – 76 1964
29 Anguel Vladimirow GER 1837 – 67 1989
30 Eugen Jopek GER 1816 – 100 1940 1948
31 Carsten Wegner GER 1815 – 107
32 Konstantin Liehs GER 1810 – 27 1738
33 Jürgen Klapp 1808 – 41
34 Ingo Rieber GER 1786 – 76 1944
35 Friedrich Löffler GER 1783 – 175 2044
36 Boris Kart GER 1779 – 93 1917
37 Tugay Tokmak GER 1777 – 46 1826
38 Louis Klünker GER 1776 – 10 1752
39 Nicolas Georgopoulos GER 1772 – 8 1816
40 Joachim Raabe GER 1750 – 288 1942
41 Constantin Thierkopf GER 1740 – 56 1925
42 Carsten Münch GER 1736 – 49 1862
43 Stephan Schmitz 1736 – 7
44 Christoph Höfner GER 1732 – 94 2003
45 Andreas van Schyndel GER 1727 – 39 1946
46 Tobias Gonscherowski 1726 – 55
47 Udo Ross GER 1719 – 8
48 Alexey Botvinnik GER 1703 – 60 1875
49 Ingo Wieland GER 1682 – 71 1973
50 Hermann Büdenbender GER 1661 – 127 1813
51 Hans-Georg Bündgen GER 1652 – 110 1853
52 Kurt Piastowski GER 1644 – 98 1957
53 Tobias Olbrich GER 1639 – 51
54 Ulrich Hiemer GER 1634 – 56
55 Anupam Datta GER 1630 – 17 1782
56 Heinz Esser GER 1627 – 61 1751
57 Lennart Hagedorn GER 1615 – 15
58 Jan Rudloff GER 1614 – 51 1816
59 Martin Deichmann GER 1613 – 117 1858
60 Christian Jessen 1611 – 19
61 Fritz Engau GER P 1599 – 46 1779
62 Franziska Göb GER P 1595 – 34 1602
63 Elzbieta Heuser 1577 – 14
64 Peter Keuper GER 1566 – 53
65 Robert Tillmann 1555 – 2
66 Johannes Goeb GER 1551 – 40
67 Guido Thierkopf GER 1545 – 55 1841
68 Willi Meul GER 1544 – 315 1807
69 Michael Kronseder GER 1541 – 159 1809
70 Mihael Langauer GER 1531 – 5
71 Hossein Shahin GER 1528 – 83
72 Michel Einsweiler 1528 – 1
73 Stephan Schmidt GER 1522 – 71 1797
74 Simone Fürhoff GER 1518 – 43 1758
75 Carl-Gereon Arntz 1500 – 1
76 Jürgen Worbs 1493 – 68
77 Alfons Hölzenbein 1491 – 61
78 Jakob Cordier GER P 1488 – 29 1526
79 Beate Holzhey GER 1484 – 74 1777
80 Manfred Krollmann 1470 – 19
81 Niklas Verlage GER 1456 – 6 1621
82 Jürgen Müller GER 1450 – 53 1772
83 Ernst Lichtblau GER 1443 – 170 1810 1848
84 Hans-Dieter Söntgen GER 1443 – 83
85 Hans-Peter Frienen GER 1439 – 93 1696
86 Wolfgang Lüdtke GER 1433 – 88 1878
87 Tobias Huland 1428 – 3
88 Frank Ostermann 1406 – 21
89 Rudi Stockhofe GER 1402 – 95 1791
90 Benjamin Marx 1401 – 11
91 Leonard Girod 1375 – 33
92 Peter Czech 1371 – 43
93 Kai Läger GER 1365 – 45
94 Felix Fehlker GER 1328 – 12
95 Karl-Heinz Bartsch GER 1321 – 5 1689
96 Alexander Geitner GER 1320 – 57 1695
97 Kilian Kranz 1317 – 4
98 Benet Keilen 1285 – 1
99 Ingo Muschalek GER 1279 – 14 1572
100 Alexander Ctistis GER 1254 – 9 1578
101 Alexander Tsallagov 1248 – 16
102 Pascal Zabel 1219 – 6
103 Filip Stawarz 1211 – 6
104 Karsten Selke 1209 – 1
105 Wolf Peter Martius GER 1208 – 33
106 Dieter Ploschke GER 1203 – 41
107 Ute Reiter GER 1185 – 158 1501
108 Robert Auler 1169 – 27
109 Leon Uhlhaas GER 1147 – 20
110 Bernd Geisen 1063 – 34
111 Joscha Kappi 973 – 5
112 Ulrich Beck GER 963 – 17
113 Michael Klünker 958 – 5
114 Dieter Max Otto Hingst GER 955 – 142 1523
115 Bochen Wei 938 – 2
116 Robert Dodi 927 – 6
117 Kai Irrlitz 923 – 15
118 Jan Overhoff 903 – 5
119 Dorothea Kares 832 – 4
120 Lutz Hafeneger 788 – 1

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-22, Stand Elo: 2024-05-02