Wertungszahlen DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920

DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Julio Ernesto Granda Zuniga PER 2670 – 15 2628 2609 2624
2 GM Martijn Dambacher NED 2462 – 75 2502
3 IM Fernando Braga ITA 2377 – 27 2404 2414 2334
4 IM Cemil Gulbas TUR 2361 – 56 2360 2344 2442
5 IM Francois Godart BEL 2357 – 45 2383 2401 2312
6 FM Dirk Van Dooren NED 2318 – 58 2328
7 FM Quentin Fontaine BEL 2313 – 19 2288 2308 2237
8 FM Arben Dardha BEL 2301 – 28 2293 2211 2196
9 IM Aleksander Alienkin BEL 2288 – 42 2335 2422 2305
10 IM Nicola Capone BEL 2285 – 65 2293 2348 2236
11 IM Pascal Vandevoort BEL 2274 – 48 2326 2397
12 FM Fabrice Wantiez BEL 2220 – 74 2234 2266 2134
13 FM Jean Herman BEL 2214 – 35 2233 2198 2147
14 Xavier Mastalerz BEL 2197 – 40 2234 2162 2164
15 WIM Hanne Goossens BEL 2169 – 53 2142 2094 2153
16 Dr. Max Hoffmann GER 2169 – 78 2081 2079 2142
17 Dimitri Allaert BEL 2141 – 20 2200 2175 2048
18 Wiebe Cnossen NED 2134 – 33 2178
19 Sven Förster BEL 2130 – 34 2160
20 Dr. Mikhail Gourevitch GER 2124 – 74 2141 2102
21 Marcel Jügel GER P 2091 – 93 2096 2136 2244
22 Luc Vanstreels BEL 2062 – 40 2133 2066
23 Ingo Geusen 2042 – 43
24 Marcel Thirion BEL 2037 – 19 2051 2072 1984
25 Tom Höfken GER 2033 – 42 1926
26 Patrick Nauts BEL 1994 – 20 1995 2027
27 Grigori Bachkourinski BEL 1985 – 47 2124
28 Tim Hoffmann GER 1983 – 48 2068 2093
29 Natacha Mabillle BEL 1971 – 8 1958 1820
30 Reinhard Hennicken GER 1952 – 118 2033 1963
31 Dr. Christian Dönitz GER 1935 – 79 1917
32 Matthias Klinkhammer GER 1881 – 96 1933
33 Kevin Deider BEL 1873 – 100 1790 1738
34 Bernard Loo 1867 – 22
35 Karl-Heinz Bräuer GER 1846 – 154 1850 1966
36 Pascal Vandervorst BEL 1845 – 30 1752 1791 1676
37 Elman Tariverdiyev GER 1843 – 18 1801
38 Peter Jansen GER 1817 – 70
39 Julija Sinkevica 1803 – 13
40 Leonardo Enrico Korinth GER 1802 – 46 1742 1779
41 Jean-Marie Gheury BEL 1786 – 27 1764 1863
42 Gustaf Mossakowski GER 1781 – 32 1835 1860
43 Michael Cronen 1760 – 54
44 Nico Hoppe GER 1739 – 45 1682
45 Frank Hepting GER 1734 – 20 1659 1661
46 Davyd Koretskyy UKR 1718 – 28 1711 1685
47 Jens Bürgers 1714 – 8
48 Cornelius Lenica 1696 – 47
49 Hans-Jürgen Fabi GER 1683 – 59 1669
50 Ivica Kovacevic 1658 – 21
51 Helmut Hoffmann 1648 – 16
52 Julian Dönitz GER 1642 – 13 1473
53 Lars Geusen GER 1623 – 21 1638
54 Klaus Janißen 1619 – 35
55 Rafael Kaierle GER 1605 – 33
56 Marc Augustin 1538 – 24
57 Heinrich Kerres GER 1526 – 80 1714
58 Artur Deider GER 1494 – 17 1460
59 Dr. Kurt Vogel GER 1479 – 60
60 Tobias da Silva Günther GER 1463 – 34 1471 1435
61 Tung Hoang GER 1462 – 16 1470
62 Philipp Weiss BEL 1445 – 10 1577 1589 1548
63 Dr. Jan Thomsen 1440 – 7
64 Frank Graeffner 1373 – 46
65 Yannick Schornstein GER 1223 – 12 1452
66 Alice Deider GER 1164 – 2 1317
67 Marina de Oliveira Santana GER 907 – 5

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-25, Stand Elo: 2024-02-12