Wertungszahlen Uedemer Schachclub 1948 e. V.
Uedemer Schachclub 1948 e. V. bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stefan Rettenbacher | GER | 2024 | – 145 | 2086 | 1984 | ||
2 | Stefan Arts | GER | 2009 | – 65 | 2139 | |||
3 | Arnd Rosskothen | GER | P | 2009 | – 136 | 2097 | ||
4 | Heinz Aldenhoven | GER | 2009 | – 115 | ||||
5 | Peter Niemann | GER | 2002 | – 93 | 2111 | 2117 | ||
6 | Fynn Pauls | GER | 1975 | – 56 | 1864 | |||
7 | Lars Günther | GER | 1962 | – 115 | 1982 | |||
8 | Dr. Willem Zwikker | 1920 | – 45 | |||||
9 | Karl Groß | GER | 1911 | – 143 | 2009 | |||
10 | Michael Jakubowski | GER | 1878 | – 51 | 1983 | |||
11 | Gerd Aanstoot | 1876 | – 26 | |||||
12 | Hans-Josef Arts | 1873 | – 86 | |||||
13 | Michael Venhoff | GER | 1871 | – 47 | 1966 | |||
14 | Karl-Heinz Hartmann | GER | 1866 | – 118 | ||||
15 | Ivo Gräber | GER | P | 1854 | – 74 | |||
16 | Raphael van Weegen | GER | 1846 | – 66 | 1908 | 1959 | ||
17 | Rainer Aymans | GER | 1800 | – 87 | 1922 | |||
18 | Stefan Biermann | GER | 1790 | – 42 | 1861 | |||
19 | Holger Disse | 1780 | – 66 | |||||
20 | Jürgen Loosen | 1777 | – 48 | |||||
21 | Herbert Cloosters | GER | 1743 | – 49 | ||||
22 | Alois Tack | 1735 | – 131 | |||||
23 | Johannes Achten | 1710 | – 37 | |||||
24 | Thomas Kammann | GER | 1708 | – 81 | 1803 | 1830 | ||
25 | Ralf Pöss | GER | 1691 | – 59 | 1789 | |||
26 | Marvin Trappe | GER | 1675 | – 25 | 1864 | 1845 | ||
27 | Jörg Baden | 1663 | – 108 | |||||
28 | Michael Janssen | 1654 | – 39 | |||||
29 | Sascha Schording | 1647 | – 33 | |||||
30 | Pavel Poddubskiy | GER | 1634 | – 40 | 1791 | 1794 | ||
31 | Marion Domrath | GER | 1622 | – 71 | ||||
32 | Frank Bruns | P | 1606 | – 32 | ||||
33 | Steffen Niemann | GER | 1605 | – 12 | ||||
34 | Daniel Stumpf | 1585 | – 4 | |||||
35 | Matthias Muhsal | 1565 | – 52 | |||||
36 | Steven Molter | 1555 | – 23 | |||||
37 | Sandra Obciety | GER | 1551 | – 45 | 1758 | |||
38 | Norbert Spicks | GER | 1543 | – 66 | 1790 | |||
39 | Mohammed Selim Ibrahim | GER | 1486 | – 9 | 1748 | |||
40 | Nicolae Railean | 1452 | – 7 | |||||
41 | Johannes Janßen | 1452 | – 59 | |||||
42 | Sven Gerrits | 1441 | – 46 | |||||
43 | Fritz Wülfing | GER | 1426 | – 12 | ||||
44 | Aaron Los | GER | 1422 | – 21 | ||||
45 | Achim Gerdes | 1414 | – 46 | |||||
46 | Jörg Molter | 1391 | – 40 | |||||
47 | Elisabeth Jakubowski | 1368 | – 21 | |||||
48 | Ralf Kruse | 1364 | – 30 | |||||
49 | Mandy Stalder-Thon | 1346 | – 27 | |||||
50 | Karl-Heinz Rippel | 1341 | – 13 | |||||
51 | Jennifer Bergmann | 1306 | – 40 | |||||
52 | Achim Molter | 1303 | – 14 | |||||
53 | Mika Ivo Tilleman | GER | 1296 | – 8 | ||||
54 | Bent Basten | GER | 1265 | – 32 | 1648 | |||
55 | Frank Schweitzer | 1212 | – 11 | |||||
56 | Manfred Breitkopf Bangert | 1211 | – 18 | |||||
57 | Christian Hochgreef | 1199 | – 28 | |||||
58 | Dennis Kißling | GER | P | 1147 | – 30 | |||
59 | Oskar Kehrein | 1134 | – 3 | |||||
60 | Robin Janßen | 1133 | – 6 | |||||
61 | Phillip Martin Schmoker | GER | 1107 | – 10 | ||||
62 | Katharina Rettenbacher | 1013 | – 18 | |||||
63 | Christina Daams | P | 962 | – 10 | ||||
64 | Philipp Jacobs | 903 | – 3 | |||||
65 | Vanessa Lisiecka | POL | 860 | – 12 | ||||
66 | Anton Wülfing | 784 | – 1 | |||||
67 | Klaus Scholten | P | 740 | – 6 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-04-25, Stand Elo: 2024-04-27