Wertungszahlen Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V.

Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. bei schach.in

Pl. Name Land DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Julius Chittka GER 2348 – 86 2339
2 IM Dr. Thomas Stomberg GER 2301 – 135 2358
3 IM Oliver Brendel GER 2292 – 165 2342 2178 2206
4 FM Ilya Gutkin GER 2280 – 64 2294 2265
5 Peter Winkel GER 2247 – 97 2205
6 Niklas van der Valk GER 2182 – 136 2207 2155
7 Rudi Van Gool NED 2179 – 31 2194
8 Roman Kistella GER 2174 – 132 2224 2339 2299
9 Patrick Terhuven GER 2166 – 120 2175 2131
10 WFM Katharina Ricken NED 2155 – 69 2279 1861 2002
11 Henk van Gool NED 2134 – 42 2187
12 Dr. Joachim Plüm 2125 – 40
13 Carsten Fehmer GER 2119 – 171 2132 2054 2034
14 FM Matthias Dorner GER 2113 – 119 2179 2201 2231
15 Sidney Panjer GER 2110 – 67 2043 1626 1920
16 Ingo Thomas GER 2088 – 217 2094
17 Thomas Neuer GER 2077 – 116 2085
18 Dirk Fehmer GER 2064 – 136 2113 2075 2129
19 Joachim Guddat GER 2061 – 94 2138 2044
20 Stefan Rettenbacher GER 2052 – 141 2086
21 Valery Maes BEL 2036 – 55 2101
22 Wilfried Fiederling GER 2020 – 125 2121
23 Jonas Markgraf GER 2017 – 116 2054
24 FM Bernhard Mähler GER 2016 – 84 2330
25 Dr. Michael Prein GER 2000 – 66 2046
26 Julian-Frank Reuter GER 1973 – 60 1849 1785 1938
27 Dr. Klaus Eckler GER 1969 – 92 2148 2104
28 Dr. Klaus Bernhard GER 1964 – 171
29 Andre Wokrina GER 1963 – 107 2078
30 Christoph Jablonowski GER 1961 – 124 1974
31 Oskar Sobeck GER 1933 – 29 1811 1873
32 Markus Getta GER 1931 – 55 2081
33 Dieter Komans GER 1928 – 118 1951 1995
34 Niklas Noever GER 1928 – 74 1869
35 Bert van Ael BEL 1916 – 25 1893
36 Emil Frederick Schuricht GER 1904 – 38 1641 1780
37 Dennis Aengenheister GER 1897 – 66 1901 1831
38 Alessandro Cozzuto GER 1892 – 49 1783
39 Dr. Bernd Dahms 1874 – 58
40 Mohammed Ben El Haj GER 1866 – 2 1696 1863
41 Ralf Schneiderwind GER 1848 – 96 1827
42 Peter Arning GER 1831 – 54
43 Dirk Küsters 1816 – 70
44 Christian Wüsten GER 1812 – 110 2023
45 Hans Schlickum GER 1803 – 24 1892
46 Alexander Wende GER 1803 – 47
47 Bernhard Engelking GER 1796 – 67
48 WFM Astrid Winter GER 1769 – 125 1931 1829
49 Heiko Bräunig GER 1768 – 98
50 Marc Zagrabski GER 1756 – 85 1777
51 Marcus Frenzel GER 1755 – 93
52 Christian Schmitz 1752 – 43
53 Stefan Paschmann GER 1745 – 139 1842
54 Hohao Li GER 1744 – 38 1781
55 Olaf Feierabend GER 1726 – 63
56 Carina Drewes GER 1716 – 37 1793
57 Sonja Osten GER 1707 – 46 1521 1466
58 Michael Geihe 1698 – 28
59 Stefan Osten GER 1683 – 124 1693 1710 1634
60 Louis von der Weyden GER 1677 – 69 1701
61 Siegfried Frenzel 1670 – 182
62 Bernhard Sievers GER 1660 – 60
63 Jürgen Schlömp-Röder 1639 – 60
64 Daniel Flock GER 1622 – 51 1728
65 Patrick Capellen 1622 – 55
66 Thomas Cieslik GER 1616 – 132 1530
67 Dieter Ochs 1600 – 70
68 Andreas Sloka GER 1575 – 61 1730
69 Ernst Schäffner 1573 – 40
70 Benedikt Dückers GER 1559 – 38 1448 1487
71 Christine Frenzel GER 1555 – 22 1770
72 Bernhard Kracht 1546 – 36
73 Gerald Hase-Thies GER 1546 – 22 1763
74 Ursula Selge Rolle GER 1504 – 55 1443
75 Marvin Wefers GER 1499 – 8 1622
76 Bernhard Roswalka GER 1497 – 90 1554
77 Hans-Dieter Hestermann 1496 – 98
78 Paul Alexander Schuricht GER 1491 – 33 1360 1349
79 David Aghamalyan GER 1489 – 11 1319 1354
80 Dr. Axel Hinke 1488 – 97
81 Jan Wehr GER 1473 – 158 1605 1627
82 Thomas Luven GER 1442 – 58 1444 1476
83 Justin Brands GER 1421 – 31 1536 1500
84 Helmut van Meegen 1397 – 43
85 Lukas Bergau GER 1365 – 8 1510
86 Constanze Schuricht 1356 – 32
87 Dr. Reiner van der Valk GER 1337 – 102 1492 1485
88 Dr. Dirk Schuricht GER 1303 – 9 1359
89 Tim Vranken 1195 – 27
90 Gerhard Koslowski 1071 – 46
91 Jonathan Schicks GER 1014 – 14
92 Timur Tissen 1013 – 14
93 Ardan Eymen Bayram 963 – 12
94 Ulrich Herings 949 – 12
95 Moritz Hase GER 919 – 5
96 Gerd Fischer 847 – 3
97 Jan Ramolla 841 – 3
98 Tahir Tissen 795 – 6
99 Dominik van Bon 795 – 6
100 Ida Helene Schuricht 769 – 1
101 Joah Kopito 752 – 4
102 Waltraud Rinsch 742 – 3
103 Enes-Key Ethen Acar 739 – 1
104 Paula Schlickum – 
105 Brigitte Hallmanns – 
106 Dimitri Grasnik – 
107 Sisa Liya Walter – 
108 Luise Engel – 
109 Peter von der Weyden – 
110 Mattéo Cozzuto – 
111 Linus Bölkenhoff – 
112 Lena Frenzel – 
113 Timothy Hessel – 
114 Taif Imamoglu – 
115 Jonas Deter – 
116 Lukas Deter – 
117 Jochen Bernhard – 
118 Lukasz von Broich – 
119 Mohammad Hadi Sarsar – 
120 Julian Frenzel – 
121 Fionn Gallagher – 
122 Marina Schmitz – 
123 Erdem Turan – 
124 Iveta Svagr-Unterbusch – 
125 Alijanov Nijat – 
126 Elias Wüsten – 
127 Klara Goldmann – 
128 Faris-Kaan Acar – 
129 Mila Lensing – 
130 Hannah Sofia Lensing – 
131 Tugba Polat – 
132 Julian Maruschyk – 
133 Noah Stiegen – 
134 Alara Tuncer – 
135 Nico Pfeiffer – 
136 Aurora Rodday – 
137 Tom Schreiner – 
138 Emil Kirchner – 
139 Noel Muschalik – 

Stand DWZ: 2022-06-30, Stand Elo: 2022-06-14