Wertungszahlen SC Diogenes e.V.

SC Diogenes e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Karsten Müller GER P 2521 – 113 2532 2491
2 FM Tom-Frederic Woelk GER P 2369 – 130 2352 2240 2412
3 FM Martin Voigt GER P 2332 – 129 2329 2257 2356
4 FM Markus Hochgräfe GER 2295 – 116 2364 2352
5 FM Fabian Schulenburg GER 2255 – 136 2265
6 Torben Schulenburg GER 2222 – 87 2230
7 FM Henning Mordhorst GER 2202 – 73 2282
8 Axel Stephan GER 2201 – 181 2220 2226
9 FM Tsung Chen GER 2179 – 77 2245
10 FM Holger Mach GER 2170 – 92 2202
11 FM Stefan Gottuk GER 2134 – 129 2157 2171 2141
12 Thomas Rieling GER 2072 – 195 2065 2050 2067
13 Michael Neumann GER 2066 – 146 2101
14 Sven Schulze GER P 2065 – 50 2162
15 Dominik Müller-Peters GER 2052 – 79 2171
16 Karin Chin GER P 2006 – 96 2046
17 Michael Pommerening P 2005 – 21
18 Christian Laqua GER 2003 – 122 2031 2104
19 Jens Henze 1999 – 29
20 Wolfgang Hohlfeld GER 1994 – 92 2039
21 Oguz Kilic GER 1993 – 40 2031
22 Kai Schoenwolff GER 1980 – 110 2015
23 Daniel Kuehn GER P 1976 – 82 2052 2064
24 Gerd Potztal GER 1964 – 58 2126
25 Holger Bartels GER 1959 – 141 2004
26 Leon Fabian Apitzsch GER 1955 – 94 1983 1935
27 Robert Buchholz GER 1950 – 77 1978
28 Christian Kalla GER 1927 – 118 1975 1974 1938
29 Ralf Hein GER 1919 – 175 2018 1993
30 Aaron Bernstengel GER 1886 – 31 1864
31 Sylvin Müller-Navarra GER P 1849 – 47 1974
32 Alexander Krüger GER 1844 – 58 2008
33 Peter Michael Link GER 1806 – 54 1992
34 Torsten Johanssen GER 1800 – 138 1891
35 Andre Krüger P 1789 – 42
36 Achim Jürgens GER 1784 – 121 1915
37 Alfons Cao P 1783 – 32
38 Michele Piroli GER 1765 – 46 1900
39 Emir Zehic GER 1764 – 47 1869
40 Christopher Scholz GER 1730 – 29 1753
41 Jason Parindra GER 1715 – 16 1861
42 Werner Schulenburg 1707 – 4
43 Semir Zehic GER 1695 – 50 1832
44 Albert Schwank GER 1694 – 32 1707
45 Jasmin Dalipovic GER 1685 – 38
46 Klaus Dräger GER 1680 – 144 1888
47 Max Lüthje GER 1671 – 13 1787
48 Stefan Haack GER 1663 – 237 1792 1775 1710
49 Bohong Li GER 1661 – 10
50 Mike Nguyen GER 1630 – 24
51 Moritz Pottek GER 1616 – 42
52 Damian Güting GER 1611 – 16
53 Fabian Besch GER 1610 – 44
54 Colin Stanke GER 1599 – 24
55 Ramona Neumann GER 1592 – 83 1774
56 Gerrit Ferdinand Freitag GER 1562 – 36
57 Murat Öztürk GER 1561 – 45 1834
58 Sven Böttcher GER 1559 – 73
59 Hans Werner Hoffeins GER 1558 – 11 1580
60 Dustin Venzlaff GER 1499 – 17
61 Jeanette Hölzer GER 1495 – 42 1791
62 Mike Neumann GER 1484 – 31 1774
63 Malte Eggert GER 1460 – 39
64 Natan Escher GER 1392 – 6 1699
65 Vicky Nguyen GER 1389 – 21
66 Rebecca Rolfs GER 1387 – 24 1712
67 Bryan Jonnel Torres GER 1384 – 31 1718
68 Nik Lüthje 1347 – 4
69 Numan Günen 1338 – 5
70 Markus Wolf 1277 – 20
71 Frederick Tomasic GER 1261 – 18
72 Yannik Sagert 1228 – 17
73 Hannes Neumann GER 1214 – 11
74 Martin Schulenburg P 1194 – 4
75 André Von Windheim 1180 – 24
76 Albetina Syla 1177 – 23
77 Feiya Zheng 1168 – 15
78 Albinot Syla 1162 – 13
79 Anna Lohmann GER 1069 – 22
80 Kevin Grasmück 1029 – 2
81 Jonas Michael Link GER 1013 – 2
82 Kelven Ng 1000 – 8
83 Katharina Krause 956 – 8
84 Celine Nöldemann GER 936 – 9
85 Calvin Lin 888 – 4
86 Finja Scherwing 874 – 3
87 Daniel Braune-Krickau GER 848 – 5
88 Victoria Ong 840 – 3
89 Nick Jamshidi Sarabi 826 – 6
90 Semir Zrnic 796 – 1
91 Aylin Schwarz 764 – 1
92 Mattis Neumann GER 746 – 5

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-12, Stand Elo: 2024-06-12