Wertungszahlen SC Weisse Dame e.V.

SC Weisse Dame e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Hans-Joachim Waldmann GER 2297 – 77 2289 2272
2 FM Hendrik Möller GER 2253 – 140 2282
3 Kevin Högy GER 2243 – 94 2239 2244
4 Michael Kyritz GER 2210 – 51 2192
5 Heinz Uhl GER 2168 – 105 2139 2150 2063
6 Kay Hansen AUT 2156 – 79 2075 2169 2081
7 Franko Mahn GER 2142 – 147 2129
8 Stephan Maaß 2135 – 16
9 Yannick Kather GER P 2126 – 119 2139 2029
10 Josef Gelman GER 2110 – 95 2085 2029 2008
11 Thorsten Groß GER 2102 – 161 2137 2047
12 Alexander Kysucan GER 2099 – 86
13 Dr. Ingo Abraham GER 2074 – 99 2201 2185
14 Dr. Martin Kaiser GER 2064 – 103 2149 2119
15 Kai-Gerrit Venske GER 2043 – 140 2136 2141
16 Lepu Coco Zhou GER 2033 – 104 2043 1776 1906
17 Stefan Prange GER 2032 – 69 2177
18 Guido Feldmann GER 2031 – 44 2012
19 Dr. Heinz Wirth GER 2024 – 52 2060
20 Claudio Gerschau GER 2018 – 75 2140
21 Cord Wischhöfer GER 2012 – 126 2102 2099
22 Martin Sechting GER 2008 – 193 1981 1937
23 Ralf Mohrmann GER 1998 – 97 2042
24 Christoph Barsch GER 1979 – 89 2185
25 Felix Zesch GER 1959 – 82 2174 2151 2074
26 Nam Tham GER 1957 – 70 1948
27 Manfred Lenhardt GER 1955 – 439 1956 2147
28 Grigorios Sklavounos GRE 1949 – 7 1896
29 Bastian Deubler GER 1942 – 40 1968
30 Dr. Torsten Meyer SUI P 1935 – 54 2020
31 Lukas Jan Wuttke 1907 – 16
32 Sebastian Böhne GER 1901 – 42 1970
33 Sebastian Bender GER 1896 – 94 1917 1896
34 Robert Radke GER 1896 – 79
35 Alexander John GER 1884 – 14
36 Horst Dalstein P 1871 – 19
37 Ulrich Oginski GER 1868 – 100 1823
38 Manfred Schreiber 1856 – 25
39 Wiktor Pronobis GER 1855 – 41
40 Willy Mack GER 1854 – 29
41 Jan Jacobowitz 1853 – 38
42 Minh Tham GER 1852 – 68 1844 1943
43 Kevin Roho UKR 1851 – 37 1850
44 Christian Greiser GER 1850 – 77 1971
45 Guido Weyers GER 1848 – 81 1974
46 Christoph von Muellern GER 1841 – 45 1797
47 Wolfgang Christ 1838 – 14
48 Felix Landsgesell 1833 – 3
49 Alexander Valet GER 1825 – 65 1931
50 Thomas Kögler 1820 – 124
51 Claudia Münstermann GER P 1810 – 78 1745
52 Wolfgang Busse 1810 – 31
53 Gerd Biebelmann GER 1809 – 58 1865
54 Philipp Stährfeldt GER 1792 – 81 1746
55 Carsten Miemietz GER 1791 – 85 1874 1834
56 Richard Mertens GER 1762 – 4 1754
57 Max Hoyer GER 1754 – 1 1106
58 Klaus-Michael Hansch GER 1735 – 90 1831 1881
59 Martin Döring GER 1726 – 38 1804
60 Johannes Stöckel GER 1715 – 87 1730
61 Porat Jacobson P 1710 – 14
62 Ozan Kurtul Tunc 1708 – 12
63 Qing Zhou GER 1697 – 16 1691 1652
64 Heinz Lüning GER 1696 – 25
65 Björn Steinborn GER 1679 – 33 1918
66 Joachim Lißner P 1674 – 110
67 Gerd Borris 1673 – 83
68 Bhuvana Reddi GER 1654 – 35 1607 1512
69 Oliver Otterson 1644 – 21
70 Aakrit Seth GER 1643 – 23 1587 1588 1536
71 Sebastian Lutz GER 1637 – 12 1541 1482
72 Leon Schmidt 1606 – 31
73 Konrad Wozniak GER 1595 – 79 1676
74 Dennis Bertuch GER 1588 – 3
75 Erik Marquardt P 1585 – 51
76 Günter Kretzschmar 1581 – 32
77 Mathias Tag 1575 – 53
78 Christian Hermann P 1566 – 4
79 Mario Tepe GER 1556 – 40 1656 1557 1638
80 Laurenz Preissner GER 1555 – 34 1556
81 Benjamin Wolgast GER 1533 – 9 1664
82 Yiyi Xiao GER 1526 – 24 1267
83 Manfred Sieg 1522 – 66
84 Joachim Glass GER 1520 – 42
85 Thomas Wawrzinek GER 1495 – 8 1746
86 Nare Grigoryan GER 1412 – 19 1341
87 Sophie Fayngold GER 1386 – 47 1282
88 Tsung-Hsi Chen GER 1382 – 18
89 Katja Krupp GER 1370 – 45 1578
90 Linnea John GER 1358 – 26
91 Dmitry Novikov GER 1304 – 10 1356 1310
92 Leyi Charlotte Zhou GER 1301 – 50 1305 1268
93 Pierre Raffel 1298 – 23
94 Cem Emre Tunc 1279 – 1
95 Christ Xu GER 1260 – 15
96 Michael Steiz 1257 – 12
97 Helena Burchardi GER 1236 – 10
98 Semyon Ryazanov 1226 – 1
99 Johann Thielemann 1221 – 1
100 Sophia Bauer GER 1213 – 19 1121
101 Thomas Bläsing GER P 1152 – 16
102 Mariia Kryvak UKR 1140 – 2
103 Klaus Uebelhöde GER 1097 – 25
104 Jakob Grimm GER 1096 – 6
105 Mariia Fedorova 1064 – 8
106 Maria Geise 1050 – 29
107 Jakob Galushko 1039 – 4
108 Elisabeth Belkina GER 1013 – 34
109 Alamea Kremling GER 1006 – 16
110 Ruben Jamrog 997 – 3
111 Hans-Joachim Kaufhold GER 993 – 23 1157
112 Matthias Lutz 982 – 14
113 Maximilian Stündel 970 – 12
114 Sarah Pischke 942 – 17
115 Sofia Hovhannisyan GER 934 – 8
116 Frida Sachsenröder GER 902 – 6
117 Louis Hermes GER 892 – 33 1361
118 Ahmad Ahmadov 854 – 1
119 Oscar Tran 834 – 2
120 Konstantin Hovhannisyan 829 – 6
121 Konstantin Burchardi GER 827 – 3
122 Barbara Schumacher 812 – 13
123 Vincent Pak Nguyen 787 – 1
124 Elisa Raffel 785 – 5
125 Xiutian Cheng 773 – 4
126 Andy Liu 771 – 2
127 Aleksandr Tkalin 771 – 1
128 Kathan Patel 771 – 2
129 Mara Dinges GER 766 – 5
130 Loïc Assisi 763 – 6
131 Nataliia Tkalina 752 – 2
132 Christel Hoffmann 708 – 12
133 Davide Suriano ITA –  1722

Stand DWZ: 2023-02-09, Stand Elo: 2023-02-01