Wertungszahlen SC Weisse Dame e.V.

SC Weisse Dame e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Anton Bashtavy GER 2315 – 4 1953 1816 2053
2 Hans-Joachim Waldmann GER 2256 – 78 2273 2272
3 FM Diyap Buyukasik TUR 2233 – 8 2228 2192 2366
4 Kevin Högy GER 2232 – 95 2236 2244
5 FM Hendrik Möller GER 2228 – 142 2236
6 Yannick Kather GER P 2191 – 128 2083 2019 2053
7 Michael Kyritz GER 2170 – 52 2166
8 Heinz Uhl GER 2160 – 106 2115 2150 2038
9 Dr. Ingo Abraham GER 2153 – 104 2167 2185
10 Kay Hansen AUT 2153 – 80 2046 2169 2040
11 Josef Gelman GER 2137 – 100 2078 2045 2032
12 Stephan Maaß 2135 – 16
13 Franko Mahn GER 2132 – 148 2145 2139
14 Dr. Martin Kaiser GER 2110 – 108 2157 2148 2119
15 Alexander Kysucan GER 2099 – 86
16 Thorsten Groß GER 2075 – 165 2130 2042
17 Kai-Gerrit Venske GER 2053 – 141 2145 2141
18 Maximilian Krause GER 2053 – 53 2001 2031
19 Cord Wischhöfer GER 2035 – 128 2096 2099
20 Guido Feldmann GER 2031 – 44 2012
21 Stefan Prange GER 2023 – 70 2165
22 Claudio Gerschau GER 2018 – 75 2140
23 Lepu Coco Zhou GER 1998 – 115 1968 1945 1944
24 Martin Sechting GER 1997 – 200 1972 2024 1962
25 Ralf Mohrmann GER 1995 – 100 2025
26 Manfred Lenhardt GER 1995 – 459 1989 2147
27 Uwe Parske GER 1990 – 75 2169
28 Felix Zesch GER 1987 – 84 2129 2150 2074
29 Nam Tham GER 1980 – 71 1974
30 Christoph Barsch GER 1979 – 89 2185
31 Bastian Deubler GER 1974 – 45 1993
32 Dr. Heinz Wirth GER 1962 – 58 1975
33 Dr. Torsten Meyer SUI P 1933 – 55 2020
34 Grigorios Sklavounos GRE 1915 – 10 1942 1848
35 Lukas Jan Wuttke 1907 – 16
36 Roland Tschendel SUI 1901 – 56 1816
37 Sebastian Bender GER 1884 – 98 1944 1938
38 Minh Tham GER 1884 – 69 1906 1966
39 Philipp Stährfeldt GER 1878 – 88 1876
40 Robert Radke GER 1872 – 81
41 Horst Dalstein P 1871 – 19
42 Sebastian Böhne GER 1870 – 43 1982
43 Davide Suriano ITA 1870 – 7 1876
44 Christian Greiser GER 1867 – 79 1983
45 Alexander John GER 1864 – 16 1882
46 Guido Weyers GER 1860 – 82 1984
47 Felix Landsgesell 1858 – 5
48 Manfred Schreiber 1856 – 25
49 Wiktor Pronobis GER 1855 – 41
50 Willy Mack GER 1854 – 29
51 Jan Jacobowitz 1853 – 38
52 Ulrich Oginski GER 1852 – 102 1892
53 Carsten Miemietz GER 1845 – 90 1939 1900
54 Christoph von Muellern GER 1841 – 45 1878
55 Wolfgang Christ 1838 – 14
56 Alexander Valet GER 1825 – 65 1959
57 Gerd Biebelmann GER 1820 – 60 1919
58 Thomas Kögler 1807 – 126
59 Wolfgang Busse 1802 – 33
60 Stefan Mertens 1799 – 21
61 Claudia Münstermann GER P 1769 – 79 1847
62 Klaus-Michael Hansch GER 1755 – 94 1903 1929
63 Bhuvana Reddi GER 1741 – 46 1750 1707
64 Martin Döring GER 1730 – 39 1882
65 Porat Jacobson P 1710 – 14
66 Eyad Almohamad 1709 – 3
67 Qing Zhou GER 1697 – 16 1815 1791
68 Heinz Lüning GER 1696 – 25
69 Sebastian Lutz GER 1687 – 13 1725 1689
70 Max Hoyer GER 1686 – 2 1463
71 Richard Mertens GER 1678 – 13 1849
72 Björn Steinborn GER 1677 – 34 1951
73 Gerd Borris 1673 – 83
74 Johannes Stöckel GER 1664 – 90 1838
75 Joachim Lißner P 1653 – 111
76 Oliver Otterson 1644 – 21
77 Mario Tepe GER 1643 – 42 1784 1789 1873
78 Laurenz Preissner GER 1625 – 38 1735
79 Leon Schmidt 1606 – 31
80 Konrad Wozniak GER 1587 – 84 1804
81 Christian Hermann P 1566 – 4
82 Dennis Bertuch GER 1549 – 6 1746
83 Mathias Tag 1546 – 54
84 Nare Grigoryan GER 1545 – 25 1636
85 Benjamin Wolgast GER 1536 – 10 1798
86 Yiyi Xiao GER 1529 – 30 1566
87 Jakob Grimm GER 1526 – 20 1681 1560
88 Manfred Sieg 1522 – 66
89 Joachim Glass GER 1520 – 42
90 Thomas Wawrzinek GER 1495 – 8 1848
91 Jamee Wiesel 1485 – 1
92 Helena Burchardi GER 1477 – 27 1659 1821 1589
93 Linnea John GER 1474 – 38 1663
94 Ahmad Ahmadov GER P 1471 – 13 1534
95 Michael Steiz 1435 – 13
96 Leyi Charlotte Zhou GER 1411 – 63 1593 1581
97 Pierre Raffel 1406 – 26
98 Tsung-Hsi Chen GER 1391 – 20
99 Dmitry Novikov GER 1381 – 13 1614 1586
100 Katja Krupp GER 1367 – 46 1747
101 Richard Stapenhorst 1275 – 1
102 Christ Xu GER 1261 – 15
103 Johann Thielemann 1221 – 1
104 Sophia Bauer GER 1206 – 21 1442
105 Mariia Fedorova GER 1184 – 16
106 Thomas Bläsing GER P 1152 – 16
107 Mariia Kryvak UKR 1128 – 9
108 Alamea Kremling GER 1093 – 18 1437
109 Hans-Joachim Kaufhold GER 1086 – 29 1492
110 Klaus Uebelhöde GER 1075 – 26
111 Maria Geise 1050 – 29
112 Frida Sachsenröder GER 991 – 12
113 Jonas Koba 990 – 1
114 Xiutian Cheng GER 987 – 11
115 Barbara Schumacher GER 979 – 21
116 Matthias Lutz 972 – 15
117 Maximilian Stündel 970 – 12
118 Ruben Jamrog 944 – 5
119 Konstantin Hovhannisyan P 921 – 13
120 Louis Hermes GER 914 – 34 1617
121 Katharina Andreeva 914 – 3
122 Kathan Patel 900 – 7
123 Mika Richter 875 – 3
124 Jakub Sobotka GER 864 – 3 1475
125 Konstantin Burchardi GER 855 – 17 1540
126 Loïc Assisi 828 – 7
127 Oscar Tran 821 – 3
128 Anahit Babadshanjan GER 814 – 1
129 Elisa Raffel 785 – 5
130 Noah Seelmann 778 – 3
131 Justus Burchardi GER 777 – 11
132 Aleksandr Tkalin 771 – 1
133 Vitus Paul Orling 768 – 4
134 Milo Seelmann 766 – 1
135 Bhavadeep Nettem 756 – 2
136 Frieda Helbig 753 – 1
137 Nataliia Tkalina 752 – 2
138 Mara Dinges GER 752 – 6
139 Avyukt Adusumalli 742 – 4
140 Christel Hoffmann 708 – 12
141 Kathrin Lasko ISR –  1926 1939
176 Oliver Hölscher GER –  1797

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-04-15, Stand Elo: 2024-04-02