Wertungszahlen SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V.
SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM Dmitry Maximov | UKR | 2463 | – 21 | 2489 | 2447 | 2477 | |
2 | GM Leonid Milov | GER | 2430 | – 209 | 2419 | 2446 | 2451 | |
3 | IM Yevhenii Yelisieiev | GER | 2389 | – 32 | 2403 | 2388 | 2403 | |
4 | FM Thomas Kirchner | GER | 2278 | – 101 | 2297 | 2342 | 2245 | |
5 | WIM Yelyzaveta Hrebenshchykova | UKR | 2276 | – 16 | 2289 | 2255 | 2019 | |
6 | IM Alexander Kabatianski | GER | 2269 | – 72 | 2341 | 2322 | ||
7 | FM Vitaliy Promyshlyanskyy | UKR | 2268 | – 70 | 2270 | 2155 | 2160 | |
8 | FM Dr. Phat Tran | GER | 2266 | – 114 | 2341 | 2317 | ||
9 | FM Michael Mischustov | GER | 2262 | – 107 | 2297 | |||
10 | FM Thomas Martin | GER | 2236 | – 112 | 2297 | 2256 | ||
11 | Sebastian Hoffmann | GER | 2207 | – 139 | 2189 | 2084 | 1974 | |
12 | Alexander Müller | GER | 2202 | – 99 | 2145 | |||
13 | Simon Stadler | GER | 2185 | – 52 | 2188 | |||
14 | Norbert Roth | GER | 2183 | – 103 | 2167 | |||
15 | Florian Walter | GER | 2180 | – 178 | 2195 | 2238 | 2235 | |
16 | FM Reiner Heimrath | GER | 2172 | – 313 | 2146 | 2111 | 2140 | |
17 | Stepan Mohylnyi | UKR | 2139 | – 30 | 2135 | 2005 | 1969 | |
18 | FM Oskar Hirn | GER | 2134 | – 253 | 2175 | 2232 | 2195 | |
19 | Michael Braun | GER | 2131 | – 100 | 2092 | 2097 | ||
20 | Niko Chatziioakimidis | GER | 2111 | – 76 | 2151 | |||
21 | Olaf Epding | GER | 2109 | – 95 | 2107 | |||
22 | Wolfgang Homuth | GER | 2099 | – 116 | 2154 | |||
23 | Alexander Petrashov | GER | 2083 | – 81 | 2038 | 2036 | 2053 | |
24 | Ruben Mantel | GER | 2082 | – 96 | 2128 | |||
25 | CM Ivan Kochiev | BUL | 2080 | – 9 | 2064 | 2078 | 2285 | |
26 | Hans Albrecht | GER | 2070 | – 101 | 2198 | |||
27 | Johannes Wulfmeyer | GER | 2068 | – 100 | 2209 | |||
28 | Maximilian Lutter | GER | 2066 | – 66 | 1990 | 1956 | ||
29 | Peter Seeger | GER | 2064 | – 110 | 2092 | |||
30 | Hugo Kian Danninger | GER | 2057 | – 76 | 1912 | 1888 | 1830 | |
31 | Dr. Matthias Nuding | GER | 2046 | – 90 | 2060 | |||
32 | Dr. Anatol Sargin | GER | P | 2036 | – 127 | 2156 | ||
33 | Martin Haubold | GER | 2035 | – 69 | 2084 | |||
34 | Wolfgang Reiser | GER | 2033 | – 113 | 2116 | |||
35 | Rainer Stierhof | GER | 2028 | – 63 | 2250 | |||
36 | Arne Deschler | GER | 2002 | – 71 | 1979 | 1770 | ||
37 | Patrick Lay Bobadilla | 1984 | – 3 | |||||
38 | Tolga Ulusoy | GER | 1982 | – 114 | 1998 | 1962 | ||
39 | Wilhelm Grafe | GER | 1977 | – 101 | 2141 | 2083 | ||
40 | Dr. Gernot Schmitt-Gaedke | GER | P | 1959 | – 67 | 2079 | ||
41 | Stefan Süß | GER | 1953 | – 157 | 2033 | |||
42 | Pascal Ehemann | GER | 1947 | – 81 | 2033 | |||
43 | Nese Pinar Albayrak | GER | 1944 | – 98 | 1931 | 1842 | ||
44 | Hermann Krauß | GER | 1943 | – 126 | 2122 | |||
45 | Wolfgang jr. Rausch | GER | 1929 | – 150 | 2105 | |||
46 | Gerd Pranschke | GER | 1928 | – 87 | 1988 | |||
47 | Seyed Shaahin Ahmadzadeh Razavi | GER | 1926 | – 14 | 1933 | 1924 | 1973 | |
48 | Thomas Roß | GER | P | 1918 | – 140 | 2012 | ||
49 | Stefan Mättig | GER | 1916 | – 105 | 2099 | |||
50 | Christian Renner | GER | 1911 | – 100 | 2022 | |||
51 | Karl Meier | 1911 | – 37 | |||||
52 | Reinhold Volkovski | GER | 1909 | – 46 | 1905 | |||
53 | Wolf-Dieter Bathelt | GER | 1894 | – 46 | 1975 | |||
54 | Berrak Albayrak | GER | 1891 | – 99 | 1814 | 1766 | 1772 | |
55 | Carlos Corral | GER | 1888 | – 125 | 2002 | 1986 | 1995 | |
56 | Corentin Ronsin | GER | 1884 | – 17 | 1847 | |||
57 | Helmut Blank | 1878 | – 53 | |||||
58 | Robert Ackermann | GER | P | 1856 | – 115 | 2041 | ||
59 | Robert Neumann | GER | 1856 | – 96 | 1935 | |||
60 | Dr. Klaus-Norbert Münch | GER | P | 1847 | – 76 | 2081 | ||
61 | Gunther Schmitt | 1841 | – 90 | |||||
62 | Dimitrios Vogiatzis | GER | 1839 | – 280 | 1975 | 1954 | ||
63 | Sanyukt Mishra | GER | 1831 | – 30 | 1735 | |||
64 | Mircea Mocan | 1815 | – 5 | |||||
65 | Manfred Lutzky | GER | 1812 | – 96 | 1938 | |||
66 | Petra Loebel | GER | 1797 | – 92 | 1895 | 1948 | ||
67 | Daniel Fridlin | GER | 1763 | – 59 | 1729 | |||
68 | Furkan Tokgöz | 1759 | – 3 | |||||
69 | Matthias Hähnel | 1751 | – 7 | |||||
70 | Patrick Deysenroth | GER | 1749 | – 41 | ||||
71 | Hermann Bischoff | GER | 1738 | – 98 | 1966 | |||
72 | Sandra Roß | GER | P | 1726 | – 133 | 1887 | ||
73 | Helmut Süß | GER | 1722 | – 165 | 1869 | |||
74 | Sebastian Blumenthal Tuset | GER | 1717 | – 62 | 1729 | |||
75 | Albert Deinlein | GER | 1706 | – 47 | 1948 | |||
76 | Frank Hadasch | GER | 1657 | – 14 | 1944 | |||
77 | Benjamin Blumenthal | GER | 1651 | – 58 | 1830 | |||
78 | Walter Neumann | 1646 | – 42 | |||||
79 | Walter Fentze | 1644 | – 45 | |||||
80 | Fabian Pielenz | 1626 | – 4 | |||||
81 | Alisa Semenova | GER | 1625 | – 90 | 1777 | |||
82 | Aylin Albayrak | GER | 1624 | – 90 | 1762 | 1786 | ||
83 | Jonas Dersewski | GER | 1609 | – 18 | 1704 | |||
84 | Stephan Umrath | GER | 1604 | – 43 | 1812 | |||
85 | Dennis Possart | GER | 1574 | – 26 | ||||
86 | Stefan Meyer | GER | 1567 | – 42 | 1708 | 1672 | ||
87 | Andreas Kost | GER | 1560 | – 45 | ||||
88 | Achim Scharnagl | GER | P | 1556 | – 84 | |||
89 | Sebaydin Hüseinov | GER | 1555 | – 17 | ||||
90 | Michael Renner | GER | 1553 | – 26 | ||||
91 | Michael Knoop | P | 1537 | – 64 | ||||
92 | Dirk Thoma | GER | 1531 | – 105 | 1785 | |||
93 | Dominik Huber | GER | 1529 | – 24 | 1757 | |||
94 | Ingmar Niederkleine | GER | 1524 | – 51 | ||||
95 | Patrick Zeitler | 1518 | – 44 | |||||
96 | Jan Novak | 1517 | – 2 | |||||
97 | Clemens Dosche | GER | 1510 | – 83 | 1840 | |||
98 | Charith Kaza | GER | 1501 | – 12 | ||||
99 | Melissa Albayrak | GER | 1499 | – 82 | 1624 | |||
100 | Gerhard Göttlicher | GER | 1466 | – 26 | ||||
101 | Atilla Albayrak | GER | 1462 | – 63 | 1731 | |||
102 | Tim Müller | GER | 1457 | – 3 | 1779 | |||
103 | Markus Klein | GER | 1447 | – 91 | 1831 | |||
104 | Jürgen Feilke | 1439 | – 51 | |||||
105 | Claudia Laura Homfeldt | GER | 1436 | – 76 | 1737 | 1738 | ||
106 | Gerhard Werner | 1435 | – 36 | |||||
107 | Friedrich Wilhelm Zaudtke | GER | 1433 | – 129 | 1804 | |||
108 | Konstantin Hähnel | GER | 1426 | – 27 | ||||
109 | Parsa Atal | 1425 | – 6 | |||||
110 | Philipp Hermes | 1424 | – 2 | |||||
111 | Helmut Schallock | GER | 1423 | – 21 | 1729 | |||
112 | Akhila Bharathula | GER | 1415 | – 29 | ||||
113 | Andrii Stopochkin | GER | 1415 | – 3 | ||||
114 | Benedicte Schlicht | GER | 1405 | – 93 | 1827 | |||
115 | Steffen Hoffmann | GER | 1398 | – 62 | 1655 | |||
116 | Alexander Hähnel | 1389 | – 28 | |||||
117 | Hannes Walz | GER | 1381 | – 22 | 1744 | |||
118 | Tim Krause | 1359 | – 17 | |||||
119 | Bernd Nerreter | GER | 1345 | – 83 | 1695 | |||
120 | Martina Dähne | GER | 1339 | – 33 | ||||
121 | Dr. Frank Mielke | 1307 | – 5 | |||||
122 | Falk Heiß | 1306 | – 3 | |||||
123 | Michael Wensky | GER | 1289 | – 57 | 1579 | |||
124 | Rainer Weigel | GER | P | 1263 | – 91 | 1531 | ||
125 | Kirill Pitschachtschi | 1236 | – 3 | |||||
126 | Benjamin Wörl | 1227 | – 1 | |||||
127 | Dr. Mathias Uepach | 1214 | – 61 | |||||
128 | Reinhard Schneider | 1206 | – 21 | |||||
129 | Georg Leibel | GER | 1177 | – 32 | 1662 | |||
130 | Agasthya Bharathula | GER | 1152 | – 26 | ||||
131 | Aymen Ben Ali | GER | 1118 | – 2 | ||||
132 | Noa Chanishvili | 1106 | – 11 | |||||
133 | Cinar Tekten | GER | 1102 | – 5 | ||||
134 | Richard Löw | 1099 | – 20 | |||||
135 | Advait Rajaneesh | 1063 | – 15 | |||||
136 | Thomas Trumheller | 1056 | – 18 | |||||
137 | Juliane Kißler | 1042 | – 6 | |||||
138 | Martin Barth | 968 | – 1 | |||||
139 | Viktor Weng | 923 | – 1 | |||||
140 | Maren Homfeldt | GER | 878 | – 110 | 1441 | 1562 | 1530 | |
141 | Aarna Mishra | 873 | – 6 | |||||
142 | Maximilian Müller | 816 | – 3 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-04-25, Stand Elo: 2024-04-02