SVG Saarbrücken 1970 e.V.

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder54
– davon jugendlich U2518
– davon weiblich2
– davon passiv5
Alter∅ 41 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1700
Gründung17.04.1970

Schachseiten und Social Media

Lichess Team:

Wikipedia:

Spielort

Bürgerzentrum Mühlenviertel
Richard-Wagner-Straße 6
66111 Saarbrücken

Falls Eingangstür geschlossen, an Klingel "66" eingeben und "OK" drücken

  • Freitags 17:00–19:00 Uhr: Jugendtraining
  • Freitags 17:00–20:00 Uhr: Spielabend

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1FM Louis Salles23912284
2FM Samir Mohammad22852299
3FM Dr. Alain Spielmann22102192
4IM Herbert Bastian21942234
5 Dr. Christian Vogel21342136
6WFM Anysia Thomas21242167
7 Martin Bastian20702100
8 Walter Maass20482054
9 Nicolas Frantz20351982
10 Stefan Busche20262060

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
26. – 30.12.2017 DVM U16 14. SVG Saarbrücken
26. – 30.12.2014 DVM U20 15. SVG Saarbrücken