SVG Saarbrücken 1970 e.V.

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder62
– davon jugendlich U2527
– davon weiblich2
– davon passiv6
Alter∅ 37 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1651
Gründung17.04.1970

Schachseiten und Social Media

Lichess Team:

Wikipedia:

Spielort

Bürgerzentrum Mühlenviertel
Richard-Wagner-Straße 6
66111 Saarbrücken

Falls Eingangstür geschlossen, an Klingel "66" eingeben und "OK" drücken

  • Freitags 17:00–19:00 Uhr: Jugendtraining
  • Freitags 17:00–20:00 Uhr: Spielabend

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1FM Louis Salles23912276
2FM Samir Mohammad22962295
3FM Cedric Chassard22752244
4FM Alain Spielmann22212197
5IM Herbert Bastian21572223
6 Christian Vogel21102114
7 Martin Bastian20702100
8 Ming Sheng20412035
9 Walter Maass20402054
10 Meikel Jenner20081974

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
26. – 30.12.2017 DVM U16 14. SVG Saarbrücken
26. – 30.12.2014 DVM U20 15. SVG Saarbrücken