SVG Saarbrücken 1970 e.V.

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder57
– davon jugendlich U2515
– davon weiblich2
– davon passiv6
Alter∅ 43 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1764
Gründung17.04.1970

Schachseiten und Social Media

Wikipedia:

Spielort

Bürgerzentrum Mühlenviertel
Richard-Wagner-Straße 6
66111 Saarbrücken

Falls Eingangstür geschlossen, an Klingel "66" eingeben und "OK" drücken

  • Dienstags 17:00–20:00 Uhr: Spielabend
  • Freitags 17:00–19:00 Uhr: Jugendtraining
  • Freitags 17:00–20:00 Uhr: Spielabend

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1IM Christophe Philippe23522379
2 Patryk Oliwa23092244
3FM Dr. Benjamin Le Corre22782272
4FM Samir Mohammad22702308
5FM Dr. Alain Spielmann22352210
6IM Herbert Bastian21932247
7 Dr. Christian Vogel21752178
8WFM Anysia Thomas21462126
9 Nicolas Frantz21062076
10 Stefan Busche20612073

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
26. – 30.12.2017 DVM U16 14. SVG Saarbrücken
26. – 30.12.2014 DVM U20 15. SVG Saarbrücken