SVG Saarbrücken 1970 e.V.

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder81
– davon jugendlich U2537
– davon weiblich5
– davon passiv9
Alter∅ 33 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1808
Gründung17.04.1970

Schachseiten und Social Media

Lichess Team:

Instagram:

Facebook:

Wikipedia:

Spielort

Johannes-Foyer
Raum Albin Luciano (Erdgeschoss, hinten links)
Ursulinenstraße 67
66111 Saarbrücken
  • Freitags 17:00–19:00 Uhr: Jugendtraining
  • Freitags 18:00–22:00 Uhr: Spielabend

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1FM Louis Salles23912255
2FM Samir Mohammad22942275
3FM Alain Spielmann21982160
4 Christian Vogel21162109
5 Maximilian Müller21122121
6 Meikel Jenner20782036
7 Hans-Gerhard Pernutz20372048
8 Stefan Busche20272033
9 Walter Maass20192049
10 Kevin Zha20091929

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
26. – 30.12.2017 DVM U16 14. SVG Saarbrücken
26. – 30.12.2014 DVM U20 15. SVG Saarbrücken