Peiner SV

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder68
– davon jugendlich U2535
– davon weiblich6
– davon passiv6
Alter∅ 37 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1761
Gründung01.08.1933

Schachseiten und Social Media

X / Twitter:

Instagram:

Spielort

Gunzelin-Realschule
Eingang: Eulenring, Sporthalle, Heim der offenen Tür
Gunzelinstr. 42
31224 Peine

Verband

Über uns

Der Peiner Schachverein hat seinen Jugendnachmittag in der Zeit von 15.00 bis 18.00 Uhr im Heim der offenen Tür im 1. OG der Turnhalle. Der Vereinsabend für Erwachsene ist von 19.00 bis ca. 22.00 ebenfalls dort.

Wir freuen uns über Euren Besuch! Alle Turniere sind offen und können auch ohne Mitgliedschaft mitgespielt werden.

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Elias Behme20482003
2 Theodor Lau20311823
3 Uwe Schmidt20272103
4 Marco Drewes20262097
5 Alexander Belakhin20201961
6 Jürgen Garbuszus19811896
7 Carsten Pätz1970
8 Julian Remmert19671861
9 Artur Kück19561923
10 Tom Tschirner19321785

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
27. – 29.12.2018 DVM U10 51. Peiner SV
27. – 29.12.2017 DVM U10 63. Peiner SV
27. – 29.12.2015 DVM U10 29. Peiner SV
27. – 29.12.2014 DVM U10 19. Peiner SV