KSV Rochade Göttingen (Veltheim)

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder48
– davon jugendlich U2538
– davon weiblich3
– davon passiv7
Alter∅ 23 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1457
Gründung28.08.2008

Auszeichnungen

Spielort

Herrenhaus Sickte
Am Kamp 12
38173 Sickte

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Alexander Kanzow20071839
2 Luca Uhlendorff19641792
3 Antal Mimkes19401778
4 Pavel Mimkes18571712
5 Manuel Drehwald18211852
6 Rita Nizamova17991813
7 Thomas Post1749
8 Arthur Semmelmaier17191619
9 Till Peter Ischebeck1646
10 David Tulchinsky16371617

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
27. – 29.12.2019 DVM U10 8. KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
27. – 29.12.2017 DVM U10 55. KSV Rochade Göttingen
27. – 29.12.2016 DVM U10 53. KSV Rochade Göttingen
26. – 30.12.2016 DVM U14 18. KSV Rochade Göttingen
27. – 29.12.2015 DVM U10 38. KSV Rochade Göttingen 1
27. – 29.12.2015 DVM U10 50. KSV Rochade Göttingen 2
27. – 29.12.2015 DVM U10 59. KSV Rochade Göttingen 3
26. – 30.12.2012 DVM U16 8. KSV Rochade Göttingen