KSV Rochade Göttingen (Veltheim)

Wichtigste Infos

Mitglieder68
– davon jugendlich U2561
– davon weiblich4
Alter∅ 18 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1351
Gründung28.08.2008

Auszeichnungen

Spielort

Herrenhaus Sickte
Am Kamp 12
38173 Sickte

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Alexander Kanzow19691839
2 Luca Uhlendorff18631756
3 Manuel Drehwald18211852
4 Antal Mimkes18061599
5 Rita Nizamova17821754
6 Pavel Mimkes17631625
7 Thomas Post1738
8 Arthur Semmelmaier17191619
9 Till Peter Ischebeck1646
10 Philipp Schütz16081644

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
27. – 29.12.2019 DVM U10 8. KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
27. – 29.12.2017 DVM U10 55. KSV Rochade Göttingen
27. – 29.12.2016 DVM U10 53. KSV Rochade Göttingen
26. – 30.12.2016 DVM U14 18. KSV Rochade Göttingen
27. – 29.12.2015 DVM U10 59. KSV Rochade Göttingen 3
27. – 29.12.2015 DVM U10 50. KSV Rochade Göttingen 2
27. – 29.12.2015 DVM U10 38. KSV Rochade Göttingen 1
26. – 30.12.2012 DVM U16 8. KSV Rochade Göttingen