KSV Rochade Göttingen (Veltheim)

Website:

Wichtigste Infos

Mitglieder48
– davon jugendlich U2539
– davon weiblich2
– davon passiv4
Alter∅ 22 Jahre
SpielstärkeDWZ ∅ 1540
Gründung28.08.2008

Auszeichnungen

Spielort

Herrenhaus Sickte
Am Kamp 12
38173 Sickte

Verband

Top10 aktive Spieler

Nr. Name Wertung
DWZ
Wertung
Elo
1 Alexander Kanzow21391898
2 Christian Hartogh20712032
3 Antal Mimkes20111943
4 Florian Eberle19651683
5 Luca Uhlendorff19511833
6 David Tulchynsky18981757
7 Eddi Wichert18841808
8 Rumo Schilling18561442
9 Mark Tulchynsky18211713
10 Manuel Drehwald17911842

Komplette DWZ-Liste

Teams

bei Deutschen Meisterschaften im Jugendbereich

(Diese Daten sind möglicherweise nicht vollständig, werden aber im Laufe der Zeit ergänzt)

Datum Turnier Pl. Team
26. – 30.12.2023 DVM U20 6. KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
26. – 30.12.2022 DVM U16 10. KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
27. – 29.12.2019 DVM U10 8. KSV Rochade Göttingen (Veltheim)
27. – 29.12.2017 DVM U10 55. KSV Rochade Göttingen
27. – 29.12.2016 DVM U10 53. KSV Rochade Göttingen
26. – 30.12.2016 DVM U14 18. KSV Rochade Göttingen
27. – 29.12.2015 DVM U10 59. KSV Rochade Göttingen 3
27. – 29.12.2015 DVM U10 38. KSV Rochade Göttingen 1
27. – 29.12.2015 DVM U10 50. KSV Rochade Göttingen 2
26. – 30.12.2012 DVM U16 8. KSV Rochade Göttingen