Wertungszahlen USC Magdeburg

USC Magdeburg bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Sergejs Klimakovs LAT 2335 – 11 2339 2220 2253
2 Niklas Geue GER 2181 – 91 2142 2124
3 Jens Tobiska GER 2166 – 48
4 Sebastian Haubold GER 2139 – 109 2123 1947
5 Artjoms Tolmacevs LAT 2070 – 15 2123 2140 1939
6 Michael Pikalow GER 2070 – 129 2063 2022
7 Christian Haubold GER 2053 – 107 2061 1917
8 Thomas Bundrock GER 1987 – 114 2134
9 Alexey Anders GER 1944 – 20
10 Klaus Hanisch GER 1926 – 57 2012 2041 2009
11 Igor Lyashkevych GER 1923 – 31 1944
12 Akram Elborashi GER 1923 – 5 1876
13 Lucas Schröter GER 1887 – 44 1933
14 Andreas Apitz GER 1884 – 53
15 Hoang Nguyen Manh GER 1882 – 79
16 René Oelkers GER 1875 – 59 1908
17 Thomas Reichert GER 1855 – 20 1943
18 Enrico Timoschenko GER 1848 – 85 2144
19 Nils Winterstein GER 1845 – 21 1814
20 Adrian Focke GER 1804 – 82 1863
21 Christine Giebel GER 1787 – 104 1874 1861 1882
22 Heinz Graßmann GER 1767 – 96 1972
23 Ulrich Breitschuh GER 1748 – 46 1952
24 Robin Schiffner GER 1718 – 87 1745
25 Mario Müller GER 1714 – 69 1879
26 Nils Magnus Kuhlmann GER 1709 – 83 1745
27 Moritz Cejda GER 1706 – 81 1787
28 Karl-Heinz Bondick GER 1696 – 200 1887
29 Claudia Meffert GER 1691 – 94 1811 1801 1834
30 Christian Herter GER 1685 – 79
31 Michael Rost GER 1673 – 45
32 Florian Brandt GER 1672 – 46 1850
33 Jacky Pham GER 1648 – 36 1601
34 Jonathan Rabenstein GER 1643 – 72 1666
35 Michael Frank 1640 – 28
36 Ole Ziem GER 1614 – 47 1652
37 Christian Krajewski GER 1600 – 63 1729
38 Romans Tolmacevs LAT 1599 – 10 1936 1921 1919
39 Alona Tolmaceva LAT 1584 – 6 1843 1808 1671
40 Cecilia Cejda GER 1572 – 116 1770
41 Georg Lange GER 1564 – 44
42 Stijn Schönherr GER 1530 – 37 1652
43 Jürgen Gismann GER 1507 – 76 1813
44 Jonathan Wagner GER 1505 – 25 1555
45 Maximilian Dietz GER 1491 – 40 1613
46 Jonathan Burghardt GER 1486 – 37 1584
47 Dietmar Sobottka GER 1455 – 33
48 Arvid Klapetz 1349 – 3
49 Mykola Nick Sidenko 1342 – 3
50 Leila Etemad GER 1246 – 9
51 Jörg Schiefer GER 1224 – 30 1655
52 Jan Mencke GER 1199 – 16
53 Gia Huy Tran GER 1147 – 17
54 Jonathan Schmerse GER 1093 – 9
55 Stiven Friedrich GER 1080 – 3 1564
56 Konstantin Nozdrin 1012 – 7
57 Thomas Miller 982 – 2
58 Theodor Lösch GER 978 – 9
59 Martina Dannies 940 – 5
60 Jonas Kalusche 923 – 10
61 Albert Michalak 907 – 8
62 Alona Dobrynina 904 – 6
63 Fabio Hahn 886 – 6
64 Alina Dobrynina 833 – 5
65 Jannes Kalusche 812 – 11
66 Viktoria Schwalbe 807 – 8
67 Aurelie Ziem 700 – 4

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-19, Stand Elo: 2024-06-19