Wertungszahlen SG Aufbau Elbe Magdeburg

SG Aufbau Elbe Magdeburg bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 IM Jonas Roseneck GER P 2383 – 152 2391 2314
2 IM Evgeny Degtiarev GER 2348 – 112 2381 2331 2253
3 FM Vinzent Spitzl GER 2341 – 119 2365 2247 2275
4 WGM Tatjana Melamed GER 2329 – 117 2352 2347 2387
5 Gordon Andre GER 2317 – 166 2317 2314 2261
6 FM Johannes Paul GER 2315 – 113 2347 2357 2323
7 Jan Wöllermann GER 2314 – 104 2352 2303 2236
8 FM Daniel Malek GER 2250 – 166 2291 2324 2252
9 FM Bennet Biastoch GER 2215 – 141 2220 2222
10 FM Florian Armbrust GER 2205 – 141 2271 2281 2170
11 Maximilian Merkert GER 2203 – 48 2208
12 Benjamin Wagner GER 2180 – 92 2163 2176 2180
13 Robert Schlichthaar GER 2174 – 86 2222
14 WIM Maria Schöne GER 2170 – 178 2182 2241 2138
15 Vilen Rafayevych GER 2131 – 125 2188
16 Michael Zeuner GER 2104 – 125 2110 2130
17 Dr. Robert Offinger GER P 2103 – 78 2181
18 Daniel Lippert GER 2086 – 53 2083 1895 1945
19 Valentin Udelnov GER 2075 – 84 2074 1786 1770
20 Dr. Marco König GER 2070 – 112 2085 2043
21 Guido Rothe GER 2058 – 90 2154
22 Arne Herter GER 2022 – 106 2064 1755
23 Jens Windelband GER 2020 – 135 2019 2078 2054
24 Cedric von Angern GER 2003 – 96 1885 1893
25 Elina Heutling GER 1988 – 105 1914 1833 1892
26 Marcel Noack GER 1984 – 103 2025
27 Alexander Nikitin GER 1983 – 69
28 Susan Erbs GER 1948 – 107 2008 2033
29 Hendrik Griep GER 1948 – 89
30 Adrian Schelp GER 1917 – 2 1500
31 Tobias Morgenstern GER 1912 – 112 1876 1796
32 Jan-Hendrik Heyne GER 1903 – 84 1841 1858
33 Aron Russ GER 1878 – 42 1923
34 Til Joppich GER 1868 – 84 1890 1843
35 Michael Heider 1849 – 46
36 Marcus Bertz GER 1846 – 60
37 Robin Delgado GER 1839 – 36 1862 1833
38 Frank Willberg GER 1837 – 118 1881
39 Johannes Julius Petzold GER 1833 – 61 1636
40 Jürgen Grahn GER 1822 – 47 1854
41 Stephan Münzberg GER 1815 – 78 1912
42 Michael Spandel GER 1795 – 86
43 David Rickmann GER 1787 – 126 1906
44 Ansgar Thesing GER 1782 – 123 1814 1939
45 Kai Friedrich Schlegel GER 1773 – 40 1906 1856
46 Fabian Eschner GER 1753 – 69 1721
47 Alexander Nieber GER 1745 – 96 1817
48 Carl Friedrich Dornheim GER 1706 – 54 1253
49 Serhiy Marnyuk GER 1666 – 58 1720
50 Thomas Schwieger GER 1663 – 50
51 Prof. Dr. Roland Kirstein GER 1652 – 24 1442
52 Uwe Kruske 1615 – 5
53 Jonathan Schlange GER 1550 – 63 1347
54 Enrico Murrak GER 1530 – 25 1525
55 Marc Helmerich 1514 – 1
56 Christian Schlange 1504 – 5
57 Jean-Luc Kepper 1496 – 1
58 Andrej Udelnow GER 1449 – 13 1454
59 Tim Gieraths 1442 – 1
60 David Pearce GER 1437 – 3
61 Jürgen Donath GER 1359 – 32
62 Thomas Heutling GER 1344 – 31 1357 1324
63 Wolfgang Dyrna GER 1329 – 23
64 Dr. Klaus Mildner 1325 – 6
65 Peter Kirsten GER 1290 – 31 1520
66 Lars Dornheim 1236 – 6
67 Anna Dornheim GER 1223 – 35
68 Jakob Schade GER 1220 – 2
69 Gianluca Currenti 1209 – 32
70 Dr. Rolf Windelband GER 1194 – 49 1205
71 Matthias Strauß GER 1190 – 8
72 Marina Zubchenko-Fritzsche GER 1149 – 3
73 Ivo Rössling GER 1090 – 10 1349
74 Paul Dietze 1073 – 1
75 Elias Hollburg GER 1052 – 1
76 Alexander Lahne 1041 – 2
77 Stefan Knappe GER 958 – 113 1210
78 Nina Nönnig GER 933 – 7
79 Jakob Köhler GER 798 – 1
80 Sabine Brandt GER 776 – 3

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-27, Stand Elo: 2024-02-12