Wertungszahlen Schachfreunde Hettstedt

Schachfreunde Hettstedt bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Aaron Gröbel GER 2150 – 124 2142
2 Stefan Maltezeanu LUX 2112 – 11 2076 2153 2099
3 Martin Schalk GER 1996 – 115 2094
4 Annett Hofmann GER 1952 – 126 1989
5 Kai Friedrich GER 1945 – 114 1968
6 Dirk Michael GER 1939 – 133 2067
7 Alexander Schmidt GER 1936 – 48 1889
8 Alexander Ziervogel GER 1919 – 96 1902
9 Andreas Kunth GER P 1873 – 93 1938
10 Karl Jacob GER 1851 – 71 1845
11 Taylor Lehmann GER 1846 – 54 1843
12 Jens Reckner GER 1780 – 94 1791 1822
13 Henning Gröbel GER 1775 – 65 1702
14 Tobias Kunth GER 1739 – 87 2064
15 Eberhard Kipka GER 1730 – 47 1855
16 Felix Kaczmarek GER 1729 – 79
17 Luca Zander GER 1728 – 47 1584
18 Falk Matiebe 1717 – 77
19 Reinhold Steudner GER 1682 – 78 1842
20 Enrico Kalliwoda GER 1643 – 123 1801
21 Hartmut Freier 1637 – 46
22 Frank Kuberkiewicz GER 1609 – 64
23 Franziska Becker GER 1606 – 86
24 Detlef Friedrich GER 1603 – 40
25 Jan Friedrich GER 1593 – 77
26 Niklas Johannes Wernicke GER 1591 – 27
27 Hieu Tran Minh GER 1586 – 56
28 Dominik Becker GER 1551 – 56 1756
29 Raphael Voigt GER 1550 – 25 1710
30 Oliver Krüger GER 1534 – 46 1766
31 Jürgen Kaschuba GER 1502 – 187 1764
32 Werner Schubert 1460 – 40
33 Ben Erik Zander GER 1454 – 53 1668
34 Volker Reger GER 1449 – 33 1641
35 Florian Manteuffel GER 1449 – 37 1626
36 Gunnar Dockhorn 1441 – 38
37 Luca Buchmann GER 1396 – 31 1677
38 Piero Heidenreich GER 1392 – 29 1632
39 Manuela Graw 1383 – 14
40 Ernst Sanhen 1376 – 23
41 Erik Seidemann GER 1375 – 66 1506
42 Martin Wechselberger GER 1339 – 25
43 Felix Schneider GER 1307 – 39 1675
44 Matthias Wernicke GER 1245 – 19
45 Jörg Kindermann 1231 – 20
46 Lennart Engel-Witte GER 1229 – 31
47 Tom Schöbel GER 1220 – 16
48 Elias Rühmer 1208 – 25
49 Laurent Flügel GER 1159 – 11
50 Darius Rümpler 1150 – 21
51 Greta Waltraud Müller 1133 – 18
52 Jason Reitmann 1128 – 29
53 Rainer Fellmuth GER 1117 – 30 1560
54 Andreas Graw 1095 – 3
55 Rüdiger Becherer 1089 – 17
56 Julia Kolditz 1080 – 14
57 Erik Ecke GER 998 – 23
58 Arne Stange 997 – 4
59 Lukas Mühlenberg 996 – 11
60 Kerstin Witthuhn GER 992 – 56 1632
61 Constantin Born GER 992 – 40
62 Leonas Kunth GER 991 – 2
63 Peter Zufelde 983 – 7
64 Paul Kühne 983 – 23
65 Oskar Tapella 947 – 22
66 Nevio Heidenreich GER 946 – 18
67 Mona Römmisch 939 – 13
68 Heinrich Gorgas 863 – 9
69 Svit Haiasch 838 – 7
70 Balian Rümpler 828 – 15
71 Tielo Andersch 820 – 11
72 Alexander Porth 802 – 3
73 Lina Andersch 792 – 1
74 Mika Lou Alfiado 788 – 3
75 Fabian Fricke GER 786 – 3
76 Ricki Kühne 769 – 5
77 Philomena Ostermann 765 – 4
78 Clemens Krumbein 765 – 1
79 Aik Klemens Ziegner 750 – 7
80 Janne Stange 749 – 2
81 Mats Dolezich 740 – 2

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-19, Stand Elo: 2024-06-19