Wertungszahlen SV Roter Turm Halle
SV Roter Turm Halle bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Matti Adelmeyer | GER | 2040 | – 99 | 1980 | |||
2 | Gerrit Geldner | GER | 2016 | – 76 | 1956 | 1942 | ||
3 | Yuri Golitsyn | GER | 1842 | – 40 | 1880 | 1855 | 1860 | |
4 | Lars Jungklaus | GER | 1842 | – 95 | 1880 | |||
5 | Lenhard Zaprasis | GER | 1812 | – 8 | 1828 | 1845 | ||
6 | Markus Binnewies | GER | 1811 | – 38 | 1871 | |||
7 | Anton Paul Kageler | GER | 1808 | – 72 | 1786 | |||
8 | Oleh Ovchynnikov | GER | 1771 | – 4 | 1821 | |||
9 | Nelly Adelmeyer | GER | 1762 | – 94 | 1824 | |||
10 | Ferdinand Lindner | GER | 1693 | – 54 | 1758 | |||
11 | Jaron Rumpold | GER | 1629 | – 53 | 1489 | |||
12 | Matteo Schröpfer | GER | 1608 | – 5 | 1709 | |||
13 | Theo Müller | GER | 1603 | – 3 | 1698 | 1751 | ||
14 | Dr. Christian Reinsch | GER | 1570 | – 27 | 1728 | |||
15 | Julius Pietsch | GER | 1562 | – 59 | 1745 | |||
16 | Julian Brückner | GER | 1551 | – 39 | 1765 | |||
17 | Markus Wähler | GER | 1545 | – 21 | 1753 | |||
18 | Frederik Fiedler | GER | 1542 | – 28 | ||||
19 | Kurt Emil Kreusch | GER | 1514 | – 3 | 1680 | |||
20 | Lukas Hundrieser | 1512 | – 12 | |||||
21 | Julian Swoboda | GER | 1511 | – 11 | 1697 | 1790 | ||
22 | Nazim Emrah Sen | GER | 1509 | – 4 | 1756 | 1768 | ||
23 | Moritz Schameitat | GER | 1464 | – 5 | 1621 | |||
24 | Huangjia Li | GER | 1410 | – 8 | ||||
25 | Eric Koch | GER | 1394 | – 19 | ||||
26 | Georg Kamil Spinka | GER | 1359 | – 53 | ||||
27 | Kevin Vuong | GER | 1350 | – 6 | 1465 | |||
28 | Marek Mischkewitz | GER | 1338 | – 25 | ||||
29 | Ian Fynn Fiedler | GER | 1306 | – 22 | ||||
30 | Rüdiger Schneidewind | GER | 1303 | – 18 | ||||
31 | Ali Jamalli | GER | 1285 | – 4 | 1542 | |||
32 | Calvin Meurer | 1281 | – 49 | |||||
33 | Sven Wusterhausen | GER | 1269 | – 16 | 1621 | 1602 | ||
34 | Frank Pietsch | GER | 1267 | – 43 | 1693 | 1686 | ||
35 | Anika Schmitz | GER | 1259 | – 8 | 1607 | |||
36 | Flora Greither | 1259 | – 14 | |||||
37 | Johann Pietsch | GER | 1255 | – 69 | 1630 | |||
38 | Malak Jamalli | 1234 | – 6 | |||||
39 | Peter Stöwer | 1220 | – 3 | |||||
40 | Sariana Hesse | GER | 1209 | – 30 | 1567 | |||
41 | Daniel Rumpold | GER | 1207 | – 11 | 1572 | |||
42 | Philipp Kappler | 1186 | – 9 | |||||
43 | Philip Le | GER | 1169 | – 4 | ||||
44 | Michael Korostin | GER | 1159 | – 1 | ||||
45 | Hans-Günter Kulf | P | 1140 | – 1 | ||||
46 | Annabelle Fiedler | GER | 1079 | – 22 | ||||
47 | Stephan Meurer | 1059 | – 8 | |||||
48 | Knut Meurer | GER | 1057 | – 17 | ||||
49 | Matti Kemper | 1053 | – 27 | |||||
50 | Florian Bleuel | 1009 | – 3 | |||||
51 | Jens Adelmeyer | 1008 | – 11 | |||||
52 | Tessa Meurer | GER | 966 | – 15 | ||||
53 | Matteo Bormann | GER | 931 | – 13 | ||||
54 | Sophie Francois | P | 887 | – 7 | ||||
55 | Josua Gall | 848 | – 2 | |||||
56 | Gunter Gruner | 811 | – 1 | |||||
57 | Elias Jafarov | 809 | – 2 | |||||
58 | Lea Franke | GER | 784 | – 2 | ||||
59 | Ben Zeuner | 781 | – 8 | |||||
60 | Luisa Marie Winkler | 766 | – 1 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-04-24, Stand Elo: 2024-04-02