Wertungszahlen SV Roter Turm Halle

SV Roter Turm Halle bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Matti Adelmeyer GER 2045 – 101 1980
2 Gerrit Geldner GER 2034 – 78 2009 1942
3 Yuri Golitsyn GER 1923 – 42 1899 1855 1860
4 Lars Jungklaus GER 1878 – 96 1880
5 Lenhard Zaprasis GER 1812 – 8 1846 1845
6 Oleh Ovchynnikov GER 1808 – 6 1869
7 Nelly Adelmeyer GER 1780 – 96 1846
8 Markus Binnewies GER 1772 – 41 1864
9 Anton Paul Kageler GER 1742 – 73 1786
10 Ferdinand Lindner GER 1718 – 56 1828
11 Jaron Rumpold GER 1629 – 53 1489
12 Julian Swoboda GER 1618 – 13 1700 1790
13 Julian Brückner GER 1576 – 41 1686
14 Theo Müller GER 1566 – 5 1698 1751
15 Julius Pietsch GER 1562 – 59 1745
16 Moritz Schameitat GER 1561 – 7 1607
17 Matteo Schröpfer GER 1551 – 6 1709
18 Frederik Fiedler GER 1546 – 29
19 Christian Reinsch GER 1544 – 28 1728
20 Huangjia Li GER 1527 – 10 1712
21 Markus Wähler GER 1520 – 22 1753
22 Lukas Hundrieser 1512 – 12
23 Kurt Emil Kreusch GER 1507 – 4 1680
24 Nazim Emrah Sen GER 1501 – 6 1772 1768
25 Flora Greither GER 1411 – 17 1589
26 Eric Koch GER 1392 – 20
27 Marek Mischkewitz GER 1372 – 26
28 Georg Kamil Spinka GER 1361 – 54
29 Kevin Vuong GER 1350 – 6 1465
30 Sven Wusterhausen GER 1327 – 18 1627 1611
31 Ian Fynn Fiedler GER 1304 – 23
32 Rüdiger Schneidewind GER 1303 – 18
33 Anika Schmitz GER 1293 – 9 1607
34 Calvin Meurer 1281 – 49
35 Philip Le GER 1270 – 5
36 Ali Jamalli GER 1266 – 6 1574
37 Frank Schröpfer 1262 – 1
38 Frank Pietsch GER 1234 – 44 1693 1686
39 Michael Korostin GER 1232 – 3
40 Lillemor Seidlitz 1231 – 1
41 Peter Stöwer 1220 – 3
42 Johann Pietsch GER 1217 – 70 1630
43 Daniel Rumpold GER 1207 – 11 1572
44 Philipp Kappler 1186 – 9
45 Sariana Hesse GER 1140 – 32 1566
46 Hans-Günter Kulf P 1140 – 1
47 Malak Jamalli GER 1078 – 8
48 Knut Meurer GER 1077 – 17
49 Stephan Meurer 1074 – 9
50 Annabelle Fiedler GER 1064 – 24
51 Matti Kemper 1053 – 27
52 Jens Adelmeyer 1008 – 11
53 Florian Bleuel 954 – 4
54 Tessa Meurer GER 951 – 17
55 Matteo Bormann GER 931 – 13
56 Gunter Gruner 920 – 2
57 Josua Gall 900 – 3
58 Sophie Francois P 887 – 7
59 Elias Jafarov GER 878 – 5
60 Ben Zeuner 782 – 8
61 Lea Franke GER 779 – 3
62 Luisa Marie Winkler 732 – 3

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-12, Stand Elo: 2024-06-12