Wertungszahlen USV Halle

USV Halle bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Uwe Bönsch GER P 2434 – 220 2459 2557
2 Gedeon Hartge GER 2256 – 120 2216 2189 2217
3 FM Michael Becker GER P 2215 – 132 2245
4 FM Thomas Höpfl GER 2203 – 106 2207 2263 2211
5 Gerhard Köhler GER 2167 – 164 2204 2111
6 FM Jens Reipsch GER 2136 – 70 2172
7 Thomas Puls GER P 2117 – 76 2177
8 Felix Schulte GER 2093 – 116 2177 2048 2033
9 Aleksey Sukaylo GER 2073 – 84 2113
10 CM Juergen Luther GER 2022 – 64 2098
11 Gustav Polzin GER 1998 – 51 2015
12 Maksym Perekhozhuk GER 1995 – 103 1994 1948
13 IM Heinz Liebert GER 1987 – 222 2137
14 Maik Hartwig GER 1986 – 60 1999
15 Karl-Simon Altstadt GER 1981 – 102 2005 1996
16 Arnd Kretzschmar GER 1973 – 133 1969 1985
17 Kristin Dietz GER 1953 – 88 1909
18 Helmar Liebscher GER 1944 – 84 2037 2087
19 Anastasia Voigt GER 1935 – 94 1971 1857
20 Martin Huth GER 1935 – 39 1966
21 Gero Schulemann GER 1915 – 78 1818
22 Thomas Hentzgen GER 1891 – 148 1964
23 Mikhail Martemyanov GER 1872 – 15 1792 1776 1844
24 Carlo Patzschke GER 1867 – 56 1827
25 Rainer Pommrich GER 1860 – 66 1944
26 Alexander Haase GER 1859 – 28 1701
27 Andreas Mück 1858 – 35
28 Karsten Kühn GER 1838 – 68 1996 1971 1959
29 Joachim Kirmas GER 1835 – 156 1968
30 Pascal Neuber GER 1831 – 53 1888
31 Markus Spindler GER 1822 – 48 1901 1926 1890
32 Dieter Dorsch GER 1780 – 47 2024
33 Gert Kleint GER 1771 – 57
34 Manfred Pichler GER 1763 – 108 1995
35 Yara Mathilda Stowicek GER 1763 – 87 1839
36 Charlotte Derling GER 1727 – 68 1815
37 Vicky Eue GER 1722 – 73 1796
38 Marco Ruhs GER 1713 – 17 1956 1896
39 Johannes Knüpfer GER 1692 – 42 1655
40 Lukas Schadeberg GER 1690 – 57
41 Marten Lischka GER 1680 – 48 1747
42 Sven Staffeldt GER 1573 – 38 1922
43 Henning Seidler 1556 – 42
44 Florian Friedrich GER 1546 – 11 1717
45 David Fritzsche GER 1539 – 36 1564
46 Felix Neuber GER 1525 – 29 1709
47 Firdavs Komiljonov GER 1463 – 16
48 David Rogozhin GER 1432 – 21 1545
49 Jürgen Gutsche GER 1424 – 30 1822
50 Norbert Hartge GER 1398 – 41 1606
51 Peter Schmidt GER 1377 – 11 1677
52 Lars Stowicek GER 1355 – 30 1609
53 Matteo Pietracito 1330 – 15
54 Wolfram Richardt 1315 – 37
55 Johannes Richter 1287 – 13
56 Richard Rothe 1228 – 21
57 Alyson Kniesche GER 1219 – 29 1472
58 Gerald Kretzschmar GER 1194 – 77 1548
59 Georg Rogozhin GER 1190 – 20 1545
60 Michael Patzschke 1161 – 2
61 Aaron Hartge GER 1105 – 14 1620
62 Bela Sander 1081 – 9
63 Helen Lischka 1047 – 13
64 Theobald Köhler GER 955 – 13
65 Lasse Köhne 887 – 4
66 Jakob Mickley 861 – 6
67 Leif Georg Sunderkötter 814 – 3
68 Aikümüsch Sultan 783 – 4
69 Georg Schröter 783 – 1
83 Davron Niyazmetov UZB –  2150 2122

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-12, Stand Elo: 2024-06-12