Wertungszahlen Chemnitzer SC Aufbau’95
Chemnitzer SC Aufbau’95 bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WIM Anne Czäczine | GER | 2161 | – 153 | 2165 | |||
2 | David Möller | GER | 2138 | – 101 | 2126 | |||
3 | Marco Tänzer | 2045 | – 42 | |||||
4 | Kay Kempe | GER | 2030 | – 88 | 2037 | |||
5 | Bayo Chibuzor Ajibola | 1991 | – 1 | |||||
6 | Ulrich Holzinger | 1985 | – 49 | |||||
7 | Frank Herrmann | 1968 | – 132 | |||||
8 | Holger Opp | 1955 | – 68 | |||||
9 | Sandro Jahn | 1952 | – 42 | |||||
10 | Alexander Knorr | GER | 1908 | – 43 | ||||
11 | Philipp Hartewig | GER | 1869 | – 53 | 1888 | |||
12 | Frank Meyer | 1865 | – 21 | |||||
13 | Volkmar Brand | GER | 1833 | – 89 | 1987 | |||
14 | Peter Müller | GER | 1810 | – 107 | 1993 | |||
15 | Paula Czäczine | GER | 1807 | – 61 | 1819 | 1740 | ||
16 | Mathias Becker | 1781 | – 75 | |||||
17 | Jörg Puschmann | 1780 | – 51 | |||||
18 | Kathrin Brand | GER | 1779 | – 138 | 1902 | |||
19 | Heiko Kaden | GER | 1746 | – 54 | ||||
20 | Romy Kaden | GER | 1743 | – 84 | 1908 | |||
21 | Sven Hahlbeck | GER | 1677 | – 60 | 1899 | |||
22 | Laura Czäczine | GER | 1672 | – 50 | 1732 | |||
23 | Susann Krentz | GER | 1654 | – 84 | 1824 | |||
24 | Danny Brand | 1640 | – 55 | |||||
25 | Becky Brewig | GER | 1629 | – 69 | 1680 | |||
26 | Erik Steinhau | 1622 | – 80 | |||||
27 | Frank Buschmann | GER | 1565 | – 40 | 1681 | |||
28 | Moritz Brand | 1549 | – 32 | |||||
29 | Mika Zielke | GER | 1539 | – 20 | 1657 | |||
30 | Matthias Schwenke | 1539 | – 54 | |||||
31 | Jörg Weißflog | 1536 | – 69 | |||||
32 | Tobias Mayer | 1528 | – 28 | |||||
33 | Andreas Stein | 1506 | – 25 | |||||
34 | Martin Zielke | GER | 1480 | – 1 | 1781 | |||
35 | Bea Josephine Brewig | GER | 1446 | – 40 | 1561 | |||
36 | Dirk Böhme | GER | 1380 | – 64 | ||||
37 | Joachim Rockstroh | 1370 | – 51 | |||||
38 | Edgar Walz | GER | 1326 | – 90 | 1735 | |||
39 | Leopold Schonlau | GER | 1300 | – 18 | ||||
40 | Annabel Ziegler | GER | 1260 | – 22 | ||||
41 | Henry Christian Kohlmüller | 1231 | – 5 | |||||
42 | Marek Zielke | GER | 1216 | – 9 | 1583 | |||
43 | Christian Wille | 1182 | – 18 | |||||
44 | Peter Brand | 1135 | – 23 | |||||
45 | Timur Torgoev | GER | 1092 | – 12 | ||||
46 | Leonore Budka | GER | 1072 | – 3 | 1542 | |||
47 | Yannik Voigt | 1054 | – 12 | |||||
48 | Johannes Morgenstern | 1051 | – 5 | |||||
49 | Nils Naumann | 968 | – 5 | |||||
50 | Charlie Erik Müller | 958 | – 4 | |||||
51 | Antonin Zielke | GER | 952 | – 12 | 1518 | |||
52 | Maxwell Hunger | 912 | – 7 | |||||
53 | Emil Maulhardt | 873 | – 1 | |||||
54 | Lilly Skersies | 872 | – 5 | |||||
55 | Charlie Steiger | 758 | – 4 | |||||
56 | Ruslan Nuriyev | UKR | – | 2162 | 2091 | 2135 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-03-28, Stand Elo: 2024-03-10