Wertungszahlen SG Grün-Weiß Dresden

SG Grün-Weiß Dresden bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Christoph Dahl GER 2439 – 70 2421 2357
2 IM Miroslav Schwarz GER 2392 – 20 2482
3 FM Alexander Kitze GER 2330 – 100 2316
4 FM Paul Zwahr GER 2289 – 105 2302 2348
5 FM Sebastian Rudolf GER 2254 – 125 2278
6 Michael Genkin GER 2203 – 67 2239
7 FM Daniel Siedentopf GER 2200 – 105 2228 2257
8 Dieter Kaiser GER 2173 – 85 2209 2189
9 Markus Wappler GER 2158 – 58 2163
10 René Zimmermann GER 2157 – 133 2185 2185
11 Marcel Gehmlich GER 2148 – 100 2177 2228
12 Daniel Butscher GER 2128 – 75 2123
13 Matthias Nake GER 2100 – 50 2142
14 Christopher Kunze GER 2082 – 85 2098
15 Matthias Rudolf GER 2062 – 64 2111 2038
16 Ekkehard Schnoor GER 2053 – 63 2089
17 Felix Bräuer GER 2051 – 36 2105 2165
18 Toralf Rensch GER 2048 – 84 2073 2093
19 Matthias Breitfeld 2046 – 73
20 Oliver Hutsch GER 2038 – 66 2124
21 Jörg Hutschenreiter GER 1996 – 60 2000 1962
22 Mikala Tristan Burns GER 1982 – 34 1900 1757
23 Arend Smid GER 1973 – 82 1993
24 André Eilert GER 1959 – 110 2048
25 Fabian Schreiter GER 1950 – 38 1894
26 Bernd Salewski GER 1944 – 119 1944 1949
27 Rocco-Mario Radke GER 1928 – 62 2027
28 Thomas Rudolf GER 1925 – 70 2002
29 Olena Kosovska GER 1911 – 105 1935 1896 1922
30 Saskia Stark GER 1874 – 108 1960
31 Lars Weber GER 1865 – 43 2043
32 Friedrich Schnoor GER P 1842 – 57 1999
33 Uwe Stark GER 1806 – 32 1938
34 Dirk Jobes 1733 – 30
35 Stefan Launitz 1727 – 24
36 Hartmut Junker 1692 – 59
37 Marc Neubert 1688 – 44
38 Ralf Wadewitz GER 1686 – 20
39 Timothy Radeke GER 1676 – 55 1744
40 Adam Seymer GER 1671 – 19 1810
41 Erik Böttcher GER 1670 – 3
42 Gerda Strate GER 1658 – 155 1885 1930
43 Wolfgang Radeke GER 1653 – 7 1881 1880
44 Heorhii Koltyhin 1621 – 7
45 Jens Burghardt 1620 – 35
46 Gustav Aschenbach 1567 – 17
47 Panagiotis Giannakeas GRE 1556 – 1
48 Peggy Flemming GER 1550 – 86 1756
49 Andreas Kadner 1523 – 28
50 Frank Schulze GER 1503 – 72 1783
51 Ralph Stickl 1500 – 4
52 Katrin Berthold GER 1456 – 33
53 Jan Mudriievskyi GER 1423 – 16 1672
54 Rico Radeke GER 1419 – 7 1702
55 Konrad Auerbach GER 1409 – 16
56 Fabian Wülfing 1305 – 14
57 Julius Morgenstern 1279 – 7
58 Béla Wisniewski 1273 – 3
59 Kaixin Fang 1188 – 10
60 Nils O`Riain 1187 – 2
61 Minmu Hou 1172 – 10
62 Kaiwen Fang 1145 – 2
63 Anton Aschenbach 1141 – 14
64 Esther Mudriievskaya GER 1128 – 14 1495
65 Nikita Kishchevskyy 1111 – 17
66 Johann Constantin König 1106 – 6
67 Timur Gorbov 1104 – 16
68 Hannes Thom 1063 – 10
69 Anton Vock 1036 – 3
70 Dmytro Koltyhin GER 1021 – 8
71 Leo Garthus-Niegel 1018 – 8
72 Henri Pätzold 977 – 1
73 Xuwen Hou 897 – 6
74 Jamie Oliver Preiß 846 – 2
75 Karl Sawitzky 771 – 1
76 Jonathan Lösche 763 – 4
77 Konstantin Eilert 751 – 1
78 Isabell Radeke 730 – 3

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-22, Stand Elo: 2024-05-02