Wertungszahlen Schachgemeinschaft Leipzig
Schachgemeinschaft Leipzig bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FM Alex Dac-Vuong Nguyen | GER | 2434 | – 158 | 2381 | 2331 | 2211 | |
2 | GM Rainer Knaak | GER | P | 2428 | – 43 | 2450 | ||
3 | FM Felix Meißner | GER | P | 2397 | – 164 | 2382 | 2378 | 2350 |
4 | GM Zigurds Lanka | LAT | P | 2337 | – 172 | 2357 | 2338 | 2318 |
5 | FM Christoph Natsidis | GER | 2332 | – 234 | 2352 | 2338 | 2213 | |
6 | Leonard Richter | GER | 2248 | – 136 | 2261 | 2289 | 2192 | |
7 | FM Björn Röber | GER | 2246 | – 91 | 2312 | |||
8 | FM Rainer Rösemann | GER | 2238 | – 146 | 2244 | 2189 | 2290 | |
9 | FM Stephan Rausch | GER | 2228 | – 108 | 2258 | 2328 | ||
10 | FM Matthias Liedtke | GER | 2210 | – 133 | 2237 | 2305 | ||
11 | Sven Römling | GER | 2210 | – 81 | 2228 | 2193 | 2148 | |
12 | Marvin Henning | GER | 2210 | – 67 | 2099 | 2010 | 2034 | |
13 | FM Hendrik Hoffmann | GER | 2199 | – 181 | 2255 | 2282 | 2199 | |
14 | FM Stefan Schiffer | GER | 2196 | – 100 | 2192 | |||
15 | Prof. Dr. Stefan Kalkhof | GER | 2185 | – 87 | 2235 | |||
16 | Laurin Haufe | GER | 2167 | – 116 | 2171 | 2120 | ||
17 | Raik Schirmer | GER | 2161 | – 64 | 2279 | 2271 | ||
18 | Robert Kreyßig | GER | P | 2150 | – 140 | 2224 | 2159 | 2124 |
19 | Markus Hentze | GER | 2148 | – 99 | 2117 | 2130 | ||
20 | Sandra Ulms | GER | 2145 | – 152 | 2149 | 2101 | 2097 | |
21 | FM Thomas Gempe | GER | 2142 | – 129 | 2133 | 2153 | ||
22 | FM Thomas Schunk | GER | 2134 | – 182 | 2162 | 2099 | 2185 | |
23 | Andreas Schultz | GER | P | 2119 | – 102 | 2162 | 2140 | |
24 | FM Dr. Gottfried Braun | GER | 2100 | – 216 | 2165 | |||
25 | Dietmar Klemm | GER | 2096 | – 97 | 2211 | |||
26 | Robert Beltz | GER | P | 2096 | – 120 | 2137 | ||
27 | Jacob Faßhauer | GER | 2093 | – 84 | 2099 | |||
28 | Dirk Seiler | GER | P | 2089 | – 101 | 2121 | ||
29 | FM Andreas Peters | GER | 2085 | – 113 | 2230 | |||
30 | Laertes Neuhoff | GER | 2075 | – 107 | 2003 | 1874 | 1916 | |
31 | Lutz Kratochvil | GER | 2074 | – 25 | 2204 | |||
32 | Michael Limpert | GER | 2073 | – 67 | 2129 | |||
33 | Manuel Pietzsch | GER | 2067 | – 180 | 2055 | 2042 | ||
34 | Frank Dietze | GER | 2044 | – 103 | 2057 | 2187 | ||
35 | Dr. Andreas Schötzig | GER | 2034 | – 64 | 2196 | |||
36 | Fadi Alahmad | GER | 2033 | – 10 | 2071 | |||
37 | Ubald Greger | GER | 2026 | – 80 | 2100 | |||
38 | WFM Franziska Beltz | GER | 2020 | – 176 | 2068 | |||
39 | Bruno Kreyssig | GER | P | 2000 | – 142 | 2033 | 1960 | 1960 |
40 | Francesco Claudio Agnello | ITA | 1996 | – 10 | 2028 | 2101 | 2008 | |
41 | Marc von Reppert | GER | P | 1982 | – 63 | 1959 | ||
42 | Jörg Lauckner | GER | 1975 | – 10 | 2062 | |||
43 | Mario Anschütz | GER | 1970 | – 101 | 2021 | |||
44 | André Eilert | GER | P | 1969 | – 109 | 2048 | ||
45 | Tim Knüpfer | GER | 1961 | – 87 | 1931 | |||
46 | Mark Rupp | GER | 1961 | – 38 | ||||
47 | Hermann Sonntag | GER | 1960 | – 105 | 2024 | 1978 | ||
48 | Arthur Herrmann | GER | 1959 | – 44 | 1947 | 1956 | 1905 | |
49 | Marcus Große | GER | 1947 | – 108 | 1993 | |||
50 | Sven Baumgarten | GER | 1930 | – 44 | 1966 | |||
51 | Dr. Thomas Prause | 1930 | – 42 | |||||
52 | Julia Halas | GER | 1927 | – 119 | 1981 | 1945 | 1921 | |
53 | Axel Scheibe | GER | 1920 | – 78 | 2119 | |||
54 | Olaf Dobierzin | GER | 1919 | – 262 | 1936 | |||
55 | Julian Kaase | GER | 1911 | – 44 | 2067 | |||
56 | Prof. Dr. Ingolf Max | 1911 | – 11 | |||||
57 | WFM Anet Gempe | GER | 1903 | – 144 | 1961 | |||
58 | Albrecht Steiner | GER | 1899 | – 83 | 2030 | |||
59 | Dr. Bernd Weber | GER | 1894 | – 89 | 2108 | |||
60 | Friedrich Beckel | GER | 1893 | – 132 | 2092 | |||
61 | Thomas Noack | GER | P | 1878 | – 185 | 1931 | ||
62 | Carmen Prausner | GER | 1870 | – 156 | 1956 | |||
63 | Frans Hermans | NED | 1870 | – 8 | ||||
64 | Hermann Mauersberger | GER | 1862 | – 31 | ||||
65 | Lutz Müller | GER | P | 1858 | – 187 | 1952 | 2058 | 2002 |
66 | WIM Martina Beltz | GER | 1856 | – 118 | 1951 | 1977 | ||
67 | Konstantin Schäfer | GER | 1846 | – 86 | 1869 | |||
68 | Philemon Enxing | GER | 1841 | – 80 | 1888 | |||
69 | Mario Nagel | 1839 | – 36 | |||||
70 | Hannah Oswald | GER | 1834 | – 81 | 1883 | |||
71 | Lena Oswald | GER | 1832 | – 75 | 1900 | |||
72 | Alexander Bohne | GER | 1816 | – 57 | 1941 | |||
73 | Wolfgang Richter | 1815 | – 38 | |||||
74 | Dieter Dorsch | GER | P | 1795 | – 46 | 2024 | ||
75 | Manfred Türke | 1795 | – 29 | |||||
76 | Markus Heber | GER | 1793 | – 54 | 1922 | |||
77 | Karsten Ebert | GER | P | 1788 | – 114 | 1960 | ||
78 | Ruiming Wang | GER | 1777 | – 78 | 1865 | |||
79 | Dr. Gerd Asperger | 1761 | – 34 | |||||
80 | Ronald Reichardt | GER | 1753 | – 43 | ||||
81 | Kristian Soerensen | 1749 | – 1 | |||||
82 | Dr. Thomas Richter | 1734 | – 40 | |||||
83 | Dr. Jens Przybilla | 1731 | – 3 | |||||
84 | Tom Waschischeck | GER | 1723 | – 67 | 1834 | |||
85 | Kai Andreadakis | GER | 1721 | – 48 | 1907 | |||
86 | Daniil Gordon | GER | 1709 | – 41 | 1973 | |||
87 | Gottfried Bronn | GER | 1704 | – 64 | 1876 | |||
88 | Jenny Ha-Linh Nguyen | GER | 1697 | – 108 | 1776 | |||
89 | Lena Halas | GER | 1693 | – 81 | 1858 | |||
90 | Mirko Zinke | GER | 1693 | – 54 | 1791 | |||
91 | Neele Zoe Halas | GER | 1675 | – 57 | 1657 | |||
92 | Franz Kallert | 1674 | – 5 | |||||
93 | Andreas Morgenroth | 1661 | – 31 | |||||
94 | Markus Kreyssig | GER | 1640 | – 70 | 1769 | 1765 | 1797 | |
95 | Julian Petzke | GER | 1629 | – 62 | 1734 | |||
96 | Kristina Riedel | GER | 1612 | – 79 | ||||
97 | Sebastian Liedtke | GER | 1608 | – 69 | ||||
98 | Dietmar Kühner | 1600 | – 28 | |||||
99 | Alexander Hennig | 1596 | – 61 | |||||
100 | Peter Schwinkendorf | 1569 | – 3 | |||||
101 | Jan Gimmerthal | 1543 | – 55 | |||||
102 | Jan Franke | 1530 | – 3 | |||||
103 | Yurii Ivashchenko | UKR | 1524 | – 21 | 1696 | 1757 | ||
104 | Dr. Gottfried Thore Drywa | 1520 | – 4 | |||||
105 | Hendrik Ratsch | P | 1496 | – 3 | ||||
106 | Wilma Becker | GER | 1478 | – 83 | 1792 | |||
107 | Stefan Paulini | GER | 1476 | – 42 | 1769 | |||
108 | Jonas Petzke | GER | 1465 | – 53 | 1684 | |||
109 | Manfred Wetterling | GER | P | 1434 | – 87 | 1712 | ||
110 | Leonard Hasenclever | GER | P | 1408 | – 49 | |||
111 | Jamie Alice Amelang | GER | 1407 | – 21 | 1593 | |||
112 | Uwe Neumann | GER | 1385 | – 32 | 1750 | |||
113 | Moritz Oczko | 1350 | – 25 | |||||
114 | Klara Bacakova | GER | 1321 | – 47 | 1620 | |||
115 | Elias Bernd Rose | GER | 1301 | – 21 | ||||
116 | Dr. Jörg Schmuck | GER | 1296 | – 30 | 1650 | |||
117 | Eberhard Markert | 1291 | – 24 | |||||
118 | Erasmus Peltri | P | 1276 | – 23 | ||||
119 | Ezra Huang | 1273 | – 2 | |||||
120 | Ilona Kindermann | GER | 1243 | – 23 | 1647 | |||
121 | Martin Kalkhof | 1211 | – 16 | |||||
122 | Sven Papenfuß | P | 1205 | – 32 | ||||
123 | Zixuan Anja Wu | GER | 1112 | – 10 | ||||
124 | Alexander Hägele | 1092 | – 11 | |||||
125 | Dr. Dirk Hasenclever | P | 1088 | – 4 | ||||
126 | Raphael Pfeiffer | 1087 | – 18 | |||||
127 | Helmut Glogau | 1039 | – 26 | |||||
128 | Till Kolander | 1021 | – 3 | |||||
129 | Lennox Braun | 1007 | – 9 | |||||
130 | Julian Hägele | 989 | – 9 | |||||
131 | Anton Davi Gottmann | 987 | – 5 | |||||
132 | Bernd Bergert | GER | 978 | – 84 | 1645 | |||
133 | Jannes Schellenberg | 977 | – 15 | |||||
134 | Johanna Bacakova | 970 | – 11 | |||||
135 | Ricardo Collier | 951 | – 8 | |||||
136 | Parham Farmani | 939 | – 4 | |||||
137 | Emmanuel Helm | 932 | – 9 | |||||
138 | Helene Hausmann | GER | P | 931 | – 23 | |||
139 | Malina Rita Rose | GER | 923 | – 14 | ||||
140 | Béla Rieprecht | 913 | – 14 | |||||
141 | René Zinke | GER | P | 865 | – 1 | |||
142 | Jan Papenfuß | P | 812 | – 9 | ||||
143 | Lukas Kim | 772 | – 2 | |||||
144 | Ekaterina Domnitskaia | 771 | – 1 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-03-28, Stand Elo: 2024-03-10