Wertungszahlen SF Schwerin

SF Schwerin bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Henrik Danielsen ISL 2477 – 88 2469 2528 2473
2 IM Hans-Ulrich Grünberg GER 2317 – 43 2373
3 FM Helmut Roßmann GER 2304 – 111 2228
4 FM Hendrik Reichmann GER 2295 – 82 2303 2252 2224
5 FM Sebastian Kesten GER 2281 – 119 2303 2375
6 IM Migchiel de Jong NED 2278 – 38 2291
7 FM Jonas Hilwerda NED 2257 – 51 2244 2250
8 FM Karsten Schulz GER 2223 – 317 2278 2288 2290
9 FM Morten Weyrich GER 2200 – 58 2264 2201
10 Steffen Rittemann GER 2147 – 72 2176 2139
11 Christoph Wolf GER 2140 – 62 2173 2191
12 Dr. Christoph Hornych GER 2115 – 104 2172
13 Hannes Leisner GER 2114 – 148 2158
14 Volker Ahmels GER P 2103 – 87 2163
15 Ralph Wagner GER 2066 – 101 2122
16 Arvid Grahl GER 2054 – 123 2117 2236 2059
17 Wilfried Heinsohn GER 2050 – 46 2107
18 Christian Hüneburg GER 2039 – 65 2162
19 Bernd Wandel GER 2027 – 114 2054
20 Dr. Torsten Fischer GER 1952 – 96 2008
21 Peter Kutschke GER 1943 – 213 1993
22 Michael Kupfernagel GER 1929 – 38 2030
23 Robert Schiewer GER 1870 – 56 1913
24 Werner Jung GER 1860 – 70 1978
25 Frank Goertz GER 1853 – 38 1778
26 Sven Helms GER 1851 – 163 1861 1908
27 Ralph Hegewald GER 1845 – 13
28 Hannes Knuth GER 1826 – 141 2291
29 Arne Schmidt GER 1823 – 43 1774
30 Gerhard Krüger GER 1819 – 68 1972
31 Juri Rabinowitsch UKR 1817 – 23 1910
32 Gerhard Pamperin GER 1795 – 134 1895
33 Michael Popp GER 1786 – 21 1958
34 Andreas Voll GER 1780 – 39 1880
35 Matthias Fleischer GER 1758 – 117 1856 1908 1875
36 Oliver Püschel 1688 – 3
37 Laurin-Elias Wiechhusen GER 1683 – 33
38 Hans-Ernst Kirstein GER 1677 – 53 1886
39 Lennart Ivo Pfennigschmidt GER 1641 – 44
40 Thomas Lindner GER 1633 – 34
41 Bernd Segebarth GER 1607 – 67 1899
42 Wolfgang Peschke GER 1600 – 32
43 Dr. Rico Badenschier GER 1597 – 19
44 Jürgen Brandt GER 1568 – 27 1694
45 Wolfgang Schmidt GER 1552 – 37 1732
46 Leonard Hochhausen GER 1527 – 1 1499
47 Jeremias Obando GER 1523 – 5 1555 1692
48 Nils Kruse GER 1494 – 6 1535
49 Holger Göttsching GER 1470 – 38 1595
50 Luca Quade GER P 1465 – 43 1195
51 Willem Maarten Vollmer GER 1423 – 8
52 Werner Karwen GER 1405 – 47 1715
53 Yosuke Maeno P 1388 – 33
54 Uwe Schwark 1386 – 8
55 Detlef Schwertfeger 1375 – 23
56 Torsten Kath 1366 – 22
57 Frank Richter GER 1365 – 33
58 Benjamin Martini 1354 – 2
59 Mike Gerwig 1299 – 2
60 Rüdiger Paulat GER 1262 – 23
61 Lian König GER 1236 – 5
62 Paul Leonhard Jakobi 1175 – 8
63 Lennart Baerens 1164 – 18
64 Kamran Aslanov GER 1057 – 4
65 Karl Anton Wetzig GER 1037 – 18
66 Fridtjof Hornych 1036 – 5
67 Yelyzaveta Mykhailova 823 – 1
68 Aljoscha Stepanow 797 – 1
69 Mika Dingler 789 – 1
70 Anton Schubert 785 – 1
71 Alexander Rönisch 785 – 1
72 Ayna Aslanli 721 – 3
73 Jannek Steenman 714 – 3
74 GM Mikhail Simantsev UKR –  2371 2379 2394

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-27, Stand Elo: 2024-02-12