Wertungszahlen SV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V.

SV „Glück auf“ Rüdersdorf e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Bartlomiej Heberla POL 2552 – 98 2539 2463 2412
2 GM Arkadiusz Leniart POL 2523 – 24 2499 2418 2395
3 IM Jan Klimkowski POL 2519 – 20 2505 2357 2324
4 GM Marcel Kanarek POL 2460 – 71 2481 2389 2389
5 FM Kosma Pacan-Milej POL 2435 – 7 2430 2185 2305
6 Piotr Mickiewicz POL 2405 – 21 2268 2096 2168
7 IM Marcin Sieciechowicz POL 2391 – 20 2403 2331 2256
8 FM Marcin Steczek POL 2346 – 16 2332 2253 2235
9 FM Jakub Maciejczak POL 2336 – 8 2342 2249 2320
10 FM Piotr Dudzinski POL 2327 – 19 2342 2320 2308
11 FM Dawid Janaszak POL 2288 – 28 2308 2210 2207
12 FM Oskar Wlodarczyk POL 2242 – 32 2229 2236
13 FM Maciej Sroczynski POL 2229 – 26 2256 2260 2266
14 FM Kamil Szadkowski POL 2193 – 21 2253 2169 2156
15 Arkadiusz Siwiec POL 2183 – 22 2199 2107 2129
16 FM Pawel Dudzinski POL 2166 – 9 2187 2034 2034
17 CM Rafal Szyszylo POL 2149 – 22 2083 2000 1957
18 WIM Evelyn Wagenschütz ECU 2103 – 15 2088 2065 2019
19 Jared William Möller GER 2019 – 57 2003 1971
20 Bernhard Rutschke GER 1981 – 94 2054
21 Ian Joshua Buller GER 1959 – 86 1961
22 Ben-Iven May GER 1922 – 73 1948
23 Sophie Petersen GER 1736 – 89 1827 1801
24 Niclas Sperling GER 1733 – 81 1845 1758
25 Paul Damdin Leubner GER 1666 – 45 1657
26 Carlos Moncayo Porras ECU 1663 – 9 1673 1685 1636
27 Dr. Madlen Walther GER 1639 – 98 1902
28 Carsta Göring GER 1638 – 71 1832
29 Robert Richter GER 1638 – 77 1806
30 Glib Makarov UKR 1611 – 2 1841 1761 1674
31 Katharina Schmid GER 1594 – 62
32 Anna Voigt GER 1581 – 90 2057
33 Jakob Buchallik GER 1580 – 46 1895
34 Dr. Carolin Wolf GER 1564 – 75
35 Jörg Zähler GER 1559 – 12
36 Sandra Heuberger GER 1558 – 64 1555 1471
37 Tino Fremberg GER 1546 – 52 1920
38 Jana Voigt GER 1507 – 58
39 Horst Woratschek 1482 – 2
40 Florian Wiecha GER 1475 – 42
41 Jan Kiesewetter GER 1464 – 24 1672
42 Miroslaw Myszka 1437 – 4
43 Alexander Bredereck 1437 – 1
44 Pepe Rudolph GER 1424 – 29
45 Cordelia Koppe GER 1374 – 72 1649 1615 1648
46 Klaus Dworatzek GER 1373 – 64 1610
47 Sophia Woiteck GER 1362 – 10
48 Alexander Laskowski GER 1358 – 33
49 Fabian Liedtke 1352 – 20
50 Holger Heuberger GER 1323 – 41 1608 1572
51 Jonas Haube GER 1294 – 41 1596
52 Helena Woiteck GER 1264 – 9
53 Jaro Piotrowski GER 1223 – 13
54 Lars Petersen GER 1217 – 46 1666
55 Paul Neumann 1199 – 10
56 Gerhard Fibich 1095 – 21
57 Dieter Bachelle 1091 – 14
58 David Bredereck 1031 – 6
59 Moritz Taube 1003 – 5
60 Tim Viere GER 983 – 1
61 Lia Florentine Niehusen 940 – 5
62 Samuel Viere GER 932 – 8
63 Rick Avan Reißner GER 892 – 2
64 Henry Maximilian Reinhold GER 884 – 5
65 Melanie Heuberger GER 882 – 47
66 Leon Kircheis 877 – 2
67 Victoria Knetsch 860 – 4
68 Larissa Keller 841 – 6
69 Leander Kossatz 822 – 5
70 Jennifer Baschin GER 813 – 6
71 Sophie Keller 791 – 5
72 Max Bischoff 775 – 3
73 Maria Bahr 771 – 1
74 Silas Viere GER 750 – 1
75 Arthur Schulze 746 – 3
76 Anna Krüger 726 – 2
77 Marie Nützel 715 – 2

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-04-22, Stand Elo: 2024-04-02