Wertungszahlen SF HN-Biberach 1978 e.V.

SF HN-Biberach 1978 e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Philipp Müller GER 2172 – 153 2254 2206 2176
2 Noah Geltz GER 2154 – 101 2121 2008 2209
3 Mohammad Haji GER 2140 – 28 2098 1968
4 Oliver Zeyer GER 2127 – 77 2049 2040
5 Jens Hoffmann GER 2067 – 92 2134 1962
6 Thorsten Zehrfeld GER 2048 – 97 1968 1999 2076
7 Alexander Arns GER 2009 – 88 1983 1932
8 Simeon Triantafillidis GER 1949 – 171 1995 1956
9 Detlef Rook GER 1928 – 61
10 Magdalena Mörwald AUT 1900 – 93 1974 1912 1950
11 Eugen Holzinger GER 1887 – 161 1987 1956
12 Alexander Eurich GER P 1823 – 82 1871 1899
13 Thomas Hess GER 1814 – 83 1989 1968
14 Philipp Soos GER 1806 – 83 1840
15 Dr. Hubert Warsitz GER 1802 – 128 1986 1928
16 Ole Wartlick GER P 1789 – 96 1957
17 Markus Holzinger GER 1752 – 68 1849 1852
18 Magnus Epp GER 1739 – 27 1726 1627
19 Elias Teubner AUT 1735 – 7 1832 1794
20 Wilfried Adam GER P 1734 – 228 1846 1914 1880
21 Gerald Rüdiger GER 1724 – 115
22 Patrick Fischer GER 1719 – 101 1773
23 Luka M. Panic SRB 1692 – 15 1826
24 René Späth GER 1675 – 75 1761
25 Armin Holzinger GER 1661 – 77 1824 1869
26 Jonas Martsfeld GER 1652 – 53 1645
27 Harald Siegmann GER 1650 – 85 1967
28 Markus Jochim GER 1640 – 87
29 Hannes Hellriegel GER 1637 – 45 1702 1686 1663
30 Robin Gerold GER 1620 – 99 1713
31 Klaus Wacker GER P 1610 – 86
32 Dimitrios Triantafillidis GER 1596 – 88 1791 1768
33 Ottmar Seidler GER P 1592 – 199 1762
34 Julian Schüller GER 1578 – 35 1696
35 Torsten Seyfert GER P 1572 – 33 1821
36 Zoe Triantafillidis GER 1559 – 66 1816
37 Friedhelm Hinkel P 1557 – 17
38 Melanie König GER P 1534 – 68
39 Michael Englert GER 1516 – 47
40 Roland Müller P 1510 – 24
41 Detlef Offergeld GER 1496 – 192 1807 1801
42 Jan-Sebastian Pajak GER P 1496 – 37
43 Jörg Greiner P 1496 – 56
44 Herbert Schwab 1482 – 53
45 Sriram Iyengar GER 1480 – 59 1521
46 Lena Warsitz 1433 – 25
47 Gerd Retzbach GER P 1420 – 43 1707
48 Andreas Müller GER P 1417 – 62 1693
49 Martin Gerold P 1415 – 33
50 Stephanie Gerold 1387 – 55
51 Daniel Regg P 1358 – 31
52 Daniele Piemonte GER P 1332 – 23
53 Elia Dittmar GER P 1331 – 53 1662
54 Andreas Hellriegel GER 1311 – 1 1603
55 Gary Holman P 1303 – 28
56 Rodrigo Melzig GER 1279 – 61 1573
57 Lars Harsch GER 1251 – 37
58 Marcel Ritzert GER 1237 – 5
59 Jürgen-Oliver Klinger GER 1230 – 87 1644
60 Andreas Warsitz GER 1230 – 44
61 Christian Bußhoff 1227 – 2
62 Baran Karaduman GER P 1227 – 26
63 Waldemar Warsitz GER 1165 – 130 1581
64 David Ilnizki GER 1135 – 52
65 Julius Hannemann GER 1083 – 26
66 Tjabbe Zickfeldt 1060 – 2
67 Sudiksha Narayana GER 1034 – 29 1473
68 Emil-Benjamin Hoffmann 1025 – 9
69 Anton Geltz GER 960 – 15 1486
70 Fabian Gerold 949 – 14
71 Maximilian Heckmann 926 – 4
72 Nsang Poumbga P 809 – 7
73 Samuel Iwen Epp 805 – 7
74 Imke Martsfeld P 794 – 4
75 Jan Voßenberg 789 – 1
76 Valentin Hauk 787 – 1
77 Erik Winand Epp 736 – 3

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-04-15, Stand Elo: 2024-04-02