Wertungszahlen SF 59 Kornwestheim

SF 59 Kornwestheim bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Danny Yi GER 2185 – 106 2253 2193 2172
2 Julian Maisch GER 2150 – 87 2153 2200 2102
3 Marc Schallner GER 2149 – 115 2101 2078 2145
4 Hans-Peter Faißt GER 2070 – 95 2254 2225
5 Joshua Lüdke GER 2002 – 52 2045 2005 2026
6 Till Steinmeyer GER 1993 – 56 1957 1907
7 Armin Winkler GER 1985 – 69 2143 2109 2102
8 Nils Afonso GER 1970 – 103 1945 1932 1876
9 Jörg Raichle GER P 1962 – 33 1887 1895 1754
10 Wolfgang Gaus GER 1898 – 57 1983 1974
11 Yunqi Li GER 1894 – 45 1846 1768 1456
12 Martin Fesser GER P 1882 – 50
13 Thomas Bantel GER 1880 – 80 2080 2085 2035
14 Johann Fillips GER 1876 – 73 2126
15 Thomas Riedel GER 1876 – 39 1992 1996 1892
16 Wendy Yi GER 1827 – 36 1796 1696
17 Gerald Winkler GER 1814 – 54 1756
18 Manfred Ortmann GER P 1813 – 55
19 Roland Kumer GER 1805 – 43 1805 1830
20 Alexander Schneider GER P 1805 – 28
21 Kian Retzlaff GER 1802 – 32 1655 1621 1689
22 Andras Trombitas HUN 1795 – 9 1852
23 Markiyan Bodriyenko GER 1779 – 51 1546 1816
24 Christian Potthast GER 1742 – 55
25 Malte Kluge GER 1726 – 46 1627 1597 1835
26 Peter Götze GER 1718 – 109 1864 1828 1826
27 Dr. Michael May GER P 1710 – 56 1775
28 Oliver Handel GER 1696 – 41 1761
29 Thorsten Philipp 1682 – 46
30 Thomas Fillips GER 1674 – 50
31 Nick Retzlaff GER 1664 – 31 1511 1672 1707
32 Mario Divkovic GER 1662 – 42 1700
33 Ulrich Muenz P 1656 – 29
34 Jonathan Leutschaft GER 1649 – 32 1578 1691
35 Christian Link GER 1631 – 19 1765
36 Christian Kirst GER P 1622 – 21 1748
37 Adrian Burkhardt GER 1622 – 36 1669
38 Phil Afonso GER 1617 – 94 1537 1517 1564
39 Lothar Spahlinger GER 1615 – 3 1667
40 Jens Jungbauer P 1610 – 13
41 Hermann Nieden GER 1607 – 61
42 Alen Hasanovic GER 1601 – 42 1523
43 Jürgen Anhorn P 1599 – 29
44 Audrey Tu GER 1592 – 42 1442
45 Hakan Özçelik 1573 – 1
46 Jan Hennig GER 1568 – 54 1753
47 Stefan Geburtig 1529 – 29
48 Sven Caspart GER P 1525 – 26
49 Daniel Bodriyenko GER 1482 – 46 1383
50 Michael Ziegler GER 1459 – 115 1516
51 Stephanie Pollinger GER 1445 – 44
52 Konstantinos Parashidis 1438 – 51
53 Georg Judt P 1430 – 42
54 Robert Fillips P 1427 – 42
55 Tiffany Tu GER 1400 – 45 1280
56 Eberhard Lutz P 1394 – 7
57 Ingo Geburtig 1358 – 18
58 Arian Hasanovic GER 1349 – 40 1361
59 Hendrik Salomon 1339 – 3
60 Tobias Wolpert 1336 – 22
61 Patrick Stahl 1317 – 8
62 Johannes Maisch GER P 1317 – 25
63 Jens Zimpel 1311 – 14
64 Jan Maly P 1310 – 30
65 Marc Paczoch P 1306 – 18
66 Alexander Lu GER 1295 – 19
67 Marc Seidel P 1263 – 24
68 Michael Haug P 1259 – 23
69 Minchan Kang GER P 1251 – 10 1594
70 Julian Seiler P 1098 – 23
71 Stephanie Mersch P 1092 – 32
72 Gabriele Ziem P 1071 – 1
73 Oliver Stahl 1048 – 5
74 Anton Bopp P 1036 – 12
75 Timo Slotta P 1031 – 27
76 Jürgen Kayser 979 – 2
77 Christian Schönyan 978 – 1
78 Emil Bstieler GER 969 – 3
79 Ingo Seiler P 942 – 16
80 Tobias Stahl 928 – 4
81 Daniel Blüm 927 – 1
82 Fabian Simon GER 902 – 7
83 Miran Liu GER 896 – 5
84 Heinz Holzwarth P 864 – 26
85 Dominik Wolpert 862 – 9
86 Jan Gora 819 – 3
87 Marharyta Popova 784 – 1
88 Daniil Neumann 773 – 1
89 Noah Kayser 769 – 5
90 Michael Gora 722 – 3
116 Luka Jajcinovic GER –  1697

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-25, Stand Elo: 2024-02-12