Wertungszahlen SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | WGM Monika Seps | SUI | 2251 | – 68 | 2233 | 2213 | 2198 | |
2 | WFM Zhuoling Li | CHN | 2227 | – 22 | 2165 | 2202 | ||
3 | Alexander Häcker | GER | 2223 | – 122 | 2237 | |||
4 | Philipp Schapotschnikov | GER | 2195 | – 52 | 2210 | |||
5 | Vladimir Mijatovic | CRO | 2182 | – 97 | 2228 | |||
6 | Sebastian Willems | GER | 2170 | – 94 | 2081 | |||
7 | Simon Behm | GER | 2147 | – 118 | 2211 | |||
8 | Frank Dietrich | GER | 2114 | – 73 | 2234 | |||
9 | Alexander Smolka | GER | 2098 | – 108 | 2097 | |||
10 | Michael Rudolph | GER | P | 2079 | – 43 | 2153 | ||
11 | Prof. Dr. Wolfgang Erben | GER | 2077 | – 70 | 2158 | |||
12 | Magnus Kuhn | GER | 2029 | – 62 | 1820 | |||
13 | Andris Kalnins | GER | 2018 | – 61 | 2157 | |||
14 | Anita Rieder | GER | 2000 | – 110 | 2070 | |||
15 | Philip Eisenhardt | GER | 1998 | – 85 | ||||
16 | Dr. Johannes Häcker | GER | 1995 | – 87 | 2140 | |||
17 | Frank Riegel | GER | 1982 | – 84 | 1963 | |||
18 | Dr. Larissa Thomsen | GER | 1968 | – 129 | 1960 | |||
19 | Andreas Severin | GER | 1964 | – 106 | 2012 | |||
20 | Kai Dölker | GER | 1958 | – 97 | 1948 | |||
21 | WIM Galina Timofeeva | UKR | 1935 | – 14 | 1973 | |||
22 | Pascal Issaad | GER | 1916 | – 74 | 1924 | |||
23 | Jonas Bender | GER | 1906 | – 29 | 1893 | |||
24 | Yibo Zhang | GER | 1902 | – 75 | 1945 | |||
25 | Nadine Stitterich | GER | 1900 | – 110 | 1980 | |||
26 | Jacqueline Kobald | GER | 1892 | – 100 | 1974 | 1974 | ||
27 | Andrea Lang | CRO | 1873 | – 121 | 1957 | |||
28 | Christoph Niethammer | GER | 1864 | – 43 | 2008 | |||
29 | Michael Kallenberger | 1860 | – 11 | |||||
30 | Nigora Djalalova | UZB | 1846 | – 60 | 1958 | |||
31 | Sonja Klotz | GER | 1845 | – 153 | 1944 | |||
32 | Sijia Anna Liu | GER | 1840 | – 77 | 1887 | 1827 | ||
33 | Kai Farin | GER | 1833 | – 63 | 1717 | 1737 | 1753 | |
34 | Lukas Hamm | GER | 1811 | – 55 | 1918 | |||
35 | Moritz Dallinger | GER | 1776 | – 83 | 1768 | |||
36 | Stefan Keßler | GER | 1755 | – 93 | 1990 | |||
37 | Gabriele Häcker | GER | 1749 | – 122 | 1963 | |||
38 | Simon Weber | GER | 1699 | – 29 | ||||
39 | Horst Vesper | GER | P | 1698 | – 52 | 2028 | ||
40 | Dr. Martin Hafner | 1686 | – 49 | |||||
41 | Georgii Marinin | GER | 1685 | – 50 | 1726 | 1653 | ||
42 | Martin Schaaf | GER | 1683 | – 57 | ||||
43 | Thomas Gottfried | 1679 | – 45 | |||||
44 | Katrin Hafner | GER | 1605 | – 68 | 1755 | |||
45 | Timofej Friedrich | GER | 1601 | – 38 | 1702 | |||
46 | Matthias Kobald | GER | 1597 | – 68 | 1760 | 1759 | ||
47 | Kirill Schimann | GER | 1577 | – 31 | 1663 | 1608 | 1675 | |
48 | Jürgen Dahmen | GER | 1551 | – 104 | 1818 | |||
49 | Katrin Häcker | GER | 1548 | – 106 | 1777 | |||
50 | Ralf Bahnmüller | 1518 | – 33 | |||||
51 | Jan Schmidt | GER | 1495 | – 28 | 1696 | |||
52 | Otfried Bingel | GER | 1490 | – 83 | 1876 | |||
53 | Hans-Jürgen Hölldampf | GER | 1485 | – 28 | ||||
54 | Tamerlan Makhmudov | GER | 1478 | – 9 | ||||
55 | Laszlo Czinege | 1470 | – 57 | |||||
56 | Andreas Bosse | GER | 1466 | – 12 | 1743 | |||
57 | David Aird | GER | 1411 | – 29 | 1657 | |||
58 | Eyüp Bas | 1402 | – 49 | |||||
59 | Christian Renschler | 1360 | – 23 | |||||
60 | Yves Mutschelknaus | GER | 1341 | – 48 | ||||
61 | Dieter Pachura | 1315 | – 37 | |||||
62 | Herbert Hilger | 1293 | – 20 | |||||
63 | Ernst Wasmer | 1288 | – 15 | |||||
64 | Emelie Schmidt | GER | 1244 | – 21 | ||||
65 | Frank Dallinger | GER | 1235 | – 27 | ||||
66 | Katrin Erben | GER | 1227 | – 52 | ||||
67 | Pierre Kobald | GER | 1215 | – 42 | ||||
68 | Sophie Schmidt | GER | 1183 | – 20 | ||||
69 | Prabhakaran Rangasamy | 1155 | – 2 | |||||
70 | Benjamin Krause | 1143 | – 15 | |||||
71 | Thorge Springborn | 1118 | – 2 | |||||
72 | Tamara Zacke | P | 1108 | – 34 | ||||
73 | Hrishikesh Talluri | 1102 | – 4 | |||||
74 | Dev Vignesh Bama | GER | 1075 | – 10 | ||||
75 | Hitesh Talluri | 1067 | – 7 | |||||
76 | Oliver Baumann | P | 1066 | – 18 | ||||
77 | Andrea Erben | 1061 | – 31 | |||||
78 | Dr. Harry Schmidt | GER | 1059 | – 1 | ||||
79 | Marco Levin Maier | 1055 | – 7 | |||||
80 | Sonja Baumann | P | 1027 | – 35 | ||||
81 | Gregor Zacke | P | 1023 | – 26 | ||||
82 | Sybille Hüls-Herold | 1020 | – 15 | |||||
83 | Shyam Sundar Ragavendra Prasanna | GER | 1004 | – 4 | ||||
84 | Werner Klein | 986 | – 59 | |||||
85 | Parthiv Roy | GER | 974 | – 6 | ||||
86 | Alina Finkbeiner | P | 958 | – 33 | ||||
87 | Selina Jasmin Severin | 944 | – 4 | |||||
88 | Gerhard Herold | 934 | – 26 | |||||
89 | Rihard Sol | 921 | – 2 | |||||
90 | David Nedic | 912 | – 7 | |||||
91 | Lilly Stein | 881 | – 5 | |||||
92 | Jathin Krishna Thotli | GER | 877 | – 7 | ||||
93 | Neele Schmidt | 803 | – 2 | |||||
94 | Tukhin Mithru Velliangiripudur Prabhakara | 784 | – 4 | |||||
95 | Emilia Marie Klotz | 781 | – 1 | |||||
96 | Lucas Lazogianis | 779 | – 1 | |||||
97 | Josia Johannes Klotz | 779 | – 1 | |||||
98 | Viktoria Friedrich | GER | 765 | – 9 | ||||
99 | Nastasija Nedic | 717 | – 2 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-03-28, Stand Elo: 2024-03-10