Wertungszahlen SC Grunbach
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | GM Spyridon Skembris | GRE | 2281 | – 108 | 2304 | 2357 | 2319 | |
2 | FM Patrick Höglauer | GER | P | 2271 | – 112 | 2256 | 2264 | 2328 |
3 | Miroslav Kleman | SVK | 2186 | – 17 | 2209 | 2206 | 2204 | |
4 | Jan-Arthur Dietzel | GER | 2167 | – 74 | 2299 | 2298 | 2271 | |
5 | Dr. Guido Vielsack | GER | 2148 | – 59 | 1977 | 1933 | 1958 | |
6 | Berthold Rabus | GER | 2085 | – 69 | 2126 | 2053 | ||
7 | FM Laszlo Mihok | HUN | 2080 | – 63 | 2097 | 1977 | 2048 | |
8 | Oskar Volk | GER | 2056 | – 52 | 1950 | 1839 | ||
9 | Joachim Mayer | GER | P | 1977 | – 90 | 2140 | ||
10 | Vasileios Telioridis | GRE | 1972 | – 63 | 1981 | 1893 | 1940 | |
11 | Dirk König | GER | 1947 | – 113 | 1999 | 2023 | 1987 | |
12 | Jürgen Hartlieb | GER | 1937 | – 144 | 1977 | 1933 | 1958 | |
13 | Andreas Schnabel | GER | 1929 | – 100 | 1975 | 1936 | 2003 | |
14 | Peter Brun | GER | 1919 | – 54 | 2107 | |||
15 | Alexander Siopidis | GER | 1911 | – 43 | 1888 | 1856 | 1909 | |
16 | Udo Bangert | GER | 1887 | – 83 | 1931 | 1932 | 1935 | |
17 | Carsten Distler | GER | 1847 | – 80 | 2052 | 1995 | ||
18 | Dr. Thomas Fischer | GER | 1847 | – 72 | 1954 | 1940 | 1942 | |
19 | Rainer Kindsvater | GER | 1844 | – 47 | 1922 | |||
20 | Linda Gaßmann | GER | 1841 | – 66 | 1927 | |||
21 | Andrej Durica | SVK | 1841 | – 18 | 1884 | 1898 | 1888 | |
22 | Jonas Hetz | GER | 1838 | – 55 | 1866 | |||
23 | Herbert Schnaitmann | GER | 1828 | – 38 | 1967 | |||
24 | Alexander Adler | GER | P | 1813 | – 60 | 1878 | 1892 | |
25 | Peter Morlock | GER | 1810 | – 81 | 1920 | 1892 | ||
26 | Manfred Ferstl | GER | P | 1808 | – 51 | 1981 | ||
27 | Dieter Hahn | GER | 1800 | – 44 | ||||
28 | Rolf Meusel | GER | 1745 | – 208 | 1851 | |||
29 | Gerhard Weber | P | 1737 | – 24 | ||||
30 | Thomas Munz | 1706 | – 27 | |||||
31 | Reiner Lenz | GER | 1702 | – 64 | 1867 | |||
32 | Ulf Gewiese | GER | P | 1698 | – 41 | 1851 | 1837 | |
33 | Reiner Wittmann | GER | 1656 | – 42 | 1819 | |||
34 | Harald Baiker | 1653 | – 43 | |||||
35 | Michael Graf | GER | P | 1636 | – 137 | 1767 | 1828 | 1900 |
36 | Johannes Peper | GER | 1610 | – 52 | 1769 | 1795 | ||
37 | Hasso Hof | GER | 1608 | – 134 | 1802 | 1849 | 1821 | |
38 | Bernt Hildenstein | GER | 1600 | – 45 | 1846 | 1750 | ||
39 | Simon Jaworski | GER | 1585 | – 26 | 1775 | 1872 | ||
40 | Ulf Herrmann | 1583 | – 4 | |||||
41 | Markus Wasserfall | GER | 1568 | – 33 | 1804 | 1824 | ||
42 | Thomas Rüdiger | GER | 1551 | – 24 | ||||
43 | Jürgen Hammel | GER | 1543 | – 23 | 1793 | 1735 | ||
44 | Hermann Reicherter | GER | 1487 | – 85 | 1735 | 1753 | ||
45 | Christian Duscher | 1485 | – 24 | |||||
46 | Günter Döbert | GER | 1484 | – 65 | 1866 | |||
47 | Jürgen Angott | GER | 1475 | – 40 | 1867 | 1827 | ||
48 | Thomas Hauser | AUT | 1471 | – 17 | 1768 | 1750 | ||
49 | Ralph Haas | P | 1462 | – 6 | ||||
50 | Joachim Knecht | 1458 | – 17 | |||||
51 | Emil Volk | GER | 1448 | – 38 | 1620 | 1661 | ||
52 | Levin Stanke | GER | 1438 | – 26 | 1689 | 1743 | 1734 | |
53 | Reinhard Jilg | 1410 | – 71 | |||||
54 | Lothar Stahl | GER | 1408 | – 29 | 1680 | |||
55 | Stephan Schwarz | 1405 | – 16 | |||||
56 | Julius Schackert | GER | 1381 | – 13 | 1604 | 1708 | 1752 | |
57 | Frank Dietermann | GER | 1380 | – 35 | 1720 | |||
58 | Klaus J. Stöckler | GER | 1376 | – 27 | 1562 | 1660 | 1602 | |
59 | Calvin Prib | GER | 1342 | – 1 | 1684 | 1668 | 1527 | |
60 | Werner Matzel | 1338 | – 52 | |||||
61 | Tom Heilmeier | GER | P | 1328 | – 28 | |||
62 | Dr. Ralf Kaminke | 1309 | – 29 | |||||
63 | Jonathan Schackert | GER | 1280 | – 11 | 1621 | 1704 | ||
64 | Matthias Sprenger | P | 1265 | – 16 | ||||
65 | Waldemar Gerst | GER | 1255 | – 48 | 1843 | |||
66 | Laurin Heim | GER | 1233 | – 19 | 1725 | 1860 | ||
67 | Anja König | GER | 1228 | – 60 | 1572 | 1566 | 1579 | |
68 | Robert Wolf | GER | 1200 | – 9 | 1693 | |||
69 | Hans-Joachim Dobler | 1185 | – 10 | |||||
70 | Rick Häussermann | GER | 1108 | – 8 | 1692 | 1734 | ||
71 | Leon Hirt | GER | 1059 | – 5 | 1557 | 1647 | ||
72 | Felix Krüger | 1029 | – 27 | |||||
73 | Wilhelm Schindler | 1029 | – 17 | |||||
74 | Emilian Bandl | GER | 957 | – 15 | 1660 | |||
75 | Julian Bandl | GER | 898 | – 3 | 1779 | |||
76 | Angela Warme | P | 862 | – 9 | ||||
77 | Denise Teichmann | 852 | – 3 | |||||
78 | Wolfgang Geiger | 840 | – 11 | |||||
79 | Dr. Jörg Willme | GER | 800 | – 1 | ||||
80 | Marcel Rösgen | P | 773 | – 1 | ||||
81 | Oliver König | 767 | – 11 | |||||
82 | Marius Rösgen | P | 760 | – 1 | ||||
96 | Jonas Körner | GER | – | 1665 | 1551 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-03-28, Stand Elo: 2024-03-10