Wertungszahlen SG Königskinder Hohentübingen e.V.

SG Königskinder Hohentübingen e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Zigurds Lanka LAT P 2324 – 173 2355 2343 2318
2 Michael Schwerteck GER P 2161 – 106 2140
3 FM Matthias Hönsch GER 2158 – 111 2235
4 Lauritz Jansen GER P 2124 – 87 1971 2264
5 Karsten Neurohr GER P 2086 – 48 2163
6 Martin Schmidt GER 2074 – 61 2068
7 Marius Hurm GER 2047 – 89 1968
8 Georg Jakob GER P 2043 – 83 2027 1956 1956
9 Moritz Hurm GER 2043 – 89 1950 1971
10 Bernhard Ulrich Homa GER P 1955 – 49 1986
11 Nils Samuel Müller GER 1934 – 91 1919
12 Heinrich Uhlig GER 1917 – 44 2040
13 Jörg Jansen GER 1912 – 52 1996 1960
14 Steffen Kohler GER 1908 – 43 1917
15 Jonathan Estedt GER 1896 – 45 1903
16 Yannik Hurm GER 1861 – 78 1885
17 Simon Jacobi P 1821 – 32
18 Julius Heller 1821 – 21
19 Burkhard Seewald GER 1810 – 49
20 Noah Maurer GER 1809 – 88 1930
21 Oriol Gonzalez Leon 1796 – 2
22 Martin Häcker 1752 – 58
23 Tatiana Moldovan GER 1719 – 69 1708
24 Nikolas Karl Wildermuth GER 1715 – 69 1777 1749
25 Anil Batra GER 1703 – 18 1879
26 Stela Moldovan GER 1677 – 67 1755
27 Andreas Birkner GER 1655 – 20
28 Axel Kriegeskorte GER 1627 – 8
29 Johannes Großmann 1624 – 23
30 Paulina Stasaitis GER 1612 – 47 1692
31 Lasse Holzträger GER P 1588 – 25 1842
32 Angelina Agalykova KGZ 1576 – 15 1708 1498 1506
33 Moritz Großmann GER 1573 – 29
34 Jiaxuan Liang GER 1555 – 53 1673
35 Anastasiia Luzgina GER 1543 – 28 1665 1493 1478
36 Jan Vollmer GER P 1543 – 43 1653 1656 1618
37 Didac Burgalossi GER 1535 – 13 1758
38 Tudor Moldovan GER 1530 – 58 1620
39 Jakob Strandhagen 1528 – 24
40 Ekaterina Kohler GER 1483 – 14 1797
41 Christian Strandhagen 1363 – 8
42 Andreas Estedt GER 1258 – 29
43 Marc Daniel Jäckle 1250 – 19
44 Selina Rathe GER 1228 – 15 1554
45 Arian Heller 1205 – 25
46 Christian Schreiber GER P 1195 – 20
47 Kenan Aga 1191 – 25
48 Wenchu Li 1182 – 21
49 Philipp Migesel GER 1176 – 25
50 Elisabeth Estedt GER 1160 – 29
51 Alexander Streich GER 1116 – 42 1588
52 Karl Herzig GER 1087 – 16 1677
53 Alexander Pfersich 1084 – 20
54 Jorin Rathe 1051 – 11
55 Rüzgar Gökcay 1046 – 3
56 Kai Zhang GER 985 – 7 1504
57 Jonas Hamp P 983 – 14
58 Gabriel Teixidor Gonzalo GER 974 – 21 1518
59 Leander Jung 928 – 3
60 Elias Sänger 902 – 3
61 Ruixiang Wang 876 – 6
62 Adrià Burgalossi 848 – 1
63 Malou Zwingmann 822 – 4
64 Xinning Wang 779 – 2
65 Wenjing Li 776 – 11
66 Akshayan Bhattacharjee 765 – 3
67 Sophie Gögelein 743 – 2
78 Semen Korenchenko UKR –  1656 1834 1815

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-22, Stand Elo: 2024-05-02