Wertungszahlen SF Deizisau

SF Deizisau bei schach.in

Pl. Name Land DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Matthias Blübaum GER 2675 – 192 2673 2587 2556
2 GM Vincent Keymer GER 2672 – 99 2675 2552 2548
3 GM Jules Moussard FRA 2668 – 91 2668 2626 2589
4 GM Gata Kamsky USA 2653 – 84 2655 2717 2645
5 GM Dmitrij Kollars GER 2648 – 162 2643 2451 2584
6 GM Abhijeet Gupta IND 2643 – 37 2606 2551 2549
7 GM Peter Leko HUN 2639 – 76 2663 2710 2738
8 GM Stepan Zilka CZE 2629 – 33 2605 2411 2446
9 GM Peter Heine Nielsen DEN 2595 – 57 2618 2669 2546
10 GM Zdenko Kozul CRO 2594 – 103 2602 2526 2600
11 GM Rustem Dautov GER 2573 – 98 2591 2581
12 GM Andreas Heimann GER 2566 – 200 2580 2538 2502
13 GM Alexander Graf GER 2540 – 118 2562
14 GM Michal Krasenkow POL 2535 – 98 2569 2455 2375
15 GM Marc Andria Maurizzi FRA 2502 – 22 2490 2279 2186
16 GM Adrien Demuth FRA 2473 – 98 2492 2454 2480
17 IM Yuliya Shvayger ISR 2403 – 41 2358 2244 2223
18 IM Ruben Gideon Köllner GER 2395 – 152 2428
19 FM Vaclav Finek CZE 2372 – 10 2405 2062 2101
20 IM Ovidiu-Doru Foisor ROU 2335 – 59 2331 2248 2370
21 FM Robert Dabo-Peranic CRO 2310 – 10 2305 2314 2353
22 WGM Jovana Rapport SRB 2276 – 59 2294 2314 2218
23 FM Dr. Sebastian Fischer GER 2274 – 126 2301 2290 2272
24 Syang Zhou GER 2253 – 106 2253 2238
25 IM Valerij Bronznik UKR 2248 – 74 2275
26 Aaron Noah Köllner GER 2193 – 129 2165
27 WIM Mihaela-Veronica Foisor ROU 2191 – 61 2200 2182 2222
28 WGM Vesna Misanovic BIH 2185 – 44 2231
29 Marc Gustain GER 2181 – 142 2194 2185 2197
30 Philipp Maurischat GER 2169 – 43 2221
31 WIM Fiona Steil-Antoni LUX 2165 – 103 2191 2180 2059
32 WIM Mara Jelica CRO 2102 – 110 2122 2251 2161
33 Christof Köllner GER 2092 – 174 2099
34 WGM Natalia Straub GER 2089 – 69 2132
35 Sascha Mareck GER 2083 – 128 2112 2154
36 Angelika Valkova UKR 2083 – 50 2056 1831 1878
37 Dominik Gheng GER 2061 – 166 2032 1776 1694
38 Markus Brenner GER 2055 – 87 2089
39 Alex Rempeli GER 2053 – 116 2074 2058 2099
40 WIM Ingrid Lauterbach ENG 2043 – 160 2046 2011 2087
41 Simona Gheng GER 2034 – 160 1944 2016 1917
42 Tim Winkler GER 1907 – 96 1928 1934
43 Markus Busche GER 1905 – 117 1956
44 Roman Malich GER 1903 – 47 1934 1947
45 Dietmar Herrmann GER 1849 – 98 2002
46 Marina Noppes GER 1845 – 38 1922
47 Marcel Früchel GER 1832 – 94 1900
48 Eric Gustain GER 1807 – 74
49 Dr. Snjezana Deno CRO 1750 – 30 1963
50 Bodo Lohr GER 1746 – 73
51 Thilo Bünz GER 1659 – 61
52 Benjamin Langhammer 1584 – 58
53 Musa Jasiqi GER 1582 – 40 1771
54 Sven Noppes GER 1529 – 92
55 Ralph Berner 1514 – 76
56 Gerhard Maier GER 1510 – 37 1624
57 Marijo Matic CRO 1493 – 52 1522 1555
58 Marc Rothengaß GER 1488 – 59
59 Erich Hofmann 1471 – 31
60 Alex Winkler GER 1457 – 56
61 Anna Häsemeyer GER 1413 – 50
62 Stefan Späth 1412 – 45
63 Bernd Locher 1356 – 17
64 Biserka Brender GER 1310 – 69 1427
65 Lena-Sophie Locher GER 1215 – 20
66 Patrick-Timo Rochhausen GER 1160 – 18
67 Alexander Rochhausen 1098 – 13
68 Christian Späth 1045 – 7
69 Thomas Früchel GER 1035 – 61
70 Florian Späth 998 – 6
71 Maik Vosseler 993 – 10
72 Jochen Häsemeyer – 
73 Wolfgang Hohmann – 
74 Kristian Zgurskiy – 
75 Pepe-Maximilian Streiber – 
76 Maria Streiber – 
77 Ben Veremeitchik – 
78 Julius Lücke – 
79 Dieter Huttenlocher GER – 
80 Dr. Marta ONagy-Rothengaß – 
81 Wolfgang Jerke – 
82 Frederik Noppes – 

Stand DWZ: 2022-06-30, Stand Elo: 2022-06-14