Wertungszahlen SV Balingen
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marcus Munzert | GER | P | 2184 | – 48 | 2278 | ||
2 | Andreas Plankenhorn | P | 2093 | – 33 | ||||
3 | Klaus Fuß | GER | P | 2033 | – 136 | 2010 | 2099 | 2123 |
4 | Joschua Bueble | GER | P | 2023 | – 87 | 1972 | 1871 | 1950 |
5 | Dr. Bernd Volz | GER | 2007 | – 87 | 2087 | |||
6 | Marcel Liebhart | GER | P | 1983 | – 90 | 1993 | 2096 | |
7 | Jürgen Muschkowski | GER | 1982 | – 161 | 2100 | 2069 | 2056 | |
8 | Klaus Bender | GER | 1951 | – 161 | 2068 | 2027 | 2024 | |
9 | Dr. Mario Holderied | GER | 1929 | – 92 | ||||
10 | Markus Geiger | GER | 1918 | – 71 | 1905 | 1905 | 1962 | |
11 | Thomas Müller | GER | P | 1880 | – 228 | 1933 | 2000 | 1935 |
12 | Günter Hollstein | GER | P | 1872 | – 97 | 1969 | 1930 | 1891 |
13 | Karl-Heinz Müller | GER | 1868 | – 220 | 1933 | 1990 | 1917 | |
14 | Andre Dreyer | GER | P | 1853 | – 205 | 1896 | 1975 | 1908 |
15 | Mike Molz | GER | P | 1831 | – 61 | |||
16 | Philipp Prinz | GER | 1825 | – 49 | 1852 | |||
17 | Ivan Ravlic | GER | 1797 | – 13 | 1953 | |||
18 | Simon Eberhart | GER | P | 1790 | – 9 | 1779 | 1796 | |
19 | Dieter Gomer | GER | 1786 | – 67 | 1821 | |||
20 | Niklas Hahn | GER | 1776 | – 54 | 1855 | |||
21 | Manfred Haller | GER | 1773 | – 121 | 1996 | |||
22 | Sascha Stroh | 1769 | – 43 | |||||
23 | Bernd Jauch | SUI | 1766 | – 41 | ||||
24 | Thomas Gomer | GER | 1765 | – 113 | 1851 | 1899 | 1923 | |
25 | Dirk Schaefer | GER | 1760 | – 48 | ||||
26 | Lilli Hahn | GER | P | 1755 | – 42 | 1856 | ||
27 | Zlatko Canzek | GER | 1748 | – 122 | 1855 | |||
28 | Kai Föst | GER | P | 1742 | – 31 | |||
29 | Stephan Wagner | GER | P | 1684 | – 46 | 1936 | ||
30 | Armin Braun | GER | 1666 | – 50 | ||||
31 | Armin Tächl | 1665 | – 68 | |||||
32 | Andreas Krebel | GER | 1645 | – 97 | 1837 | |||
33 | Valentin Stroh | 1644 | – 142 | |||||
34 | Tizian Heckmann | 1618 | – 11 | |||||
35 | Prof. Dr. Ewald Ott | GER | P | 1615 | – 87 | 1806 | 1817 | |
36 | Jamie Wechtenbruch | GER | P | 1607 | – 25 | 1721 | 1661 | |
37 | Volker Scheuer | GER | 1604 | – 88 | ||||
38 | Felix Hermann | GER | 1604 | – 50 | ||||
39 | Sebastian Gargallo | 1591 | – 79 | |||||
40 | Hagen Martin | 1584 | – 34 | |||||
41 | Ralph Prinz | 1571 | – 46 | |||||
42 | Dr. Thomas Hörnig | GER | 1559 | – 100 | 1834 | 1816 | ||
43 | Anika Keller | GER | 1495 | – 60 | 1740 | 1731 | ||
44 | Hans Riedlinger | 1492 | – 104 | |||||
45 | Thomas Häberlen | P | 1471 | – 29 | ||||
46 | Helmut Stefani | 1471 | – 68 | |||||
47 | Julian Hammelehle | 1465 | – 21 | |||||
48 | Christian Bohn | P | 1460 | – 20 | ||||
49 | Dr. Otfried Sauer | 1448 | – 74 | |||||
50 | Herbert Reuss | GER | 1444 | – 115 | ||||
51 | Wolfgang Fink | P | 1441 | – 9 | ||||
52 | Marc Oliver Holderied | 1440 | – 25 | |||||
53 | Paul Claußen | 1436 | – 22 | |||||
54 | Linus Eberhard Gmelin | 1435 | – 21 | |||||
55 | Gustav Kraus | 1433 | – 66 | |||||
56 | Michael Greiner | 1421 | – 84 | |||||
57 | Michael Geiger | 1419 | – 28 | |||||
58 | David Urbat | 1402 | – 28 | |||||
59 | Maximilian Rathgeber | 1399 | – 37 | |||||
60 | Erik Eichele | GER | 1396 | – 50 | 1638 | |||
61 | Viktor Ryzkov | 1369 | – 83 | |||||
62 | Monja Dieringer | 1346 | – 39 | |||||
63 | Marc Ilitsch | GER | 1338 | – 42 | ||||
64 | Alexander Schäfer | P | 1332 | – 14 | ||||
65 | Michael Gulde | 1326 | – 34 | |||||
66 | Chris Galik | 1321 | – 27 | |||||
67 | Rainer Bohn | GER | 1320 | – 22 | ||||
68 | Gerhard Gulde | 1311 | – 89 | |||||
69 | Dr. Alexander Claußen | 1309 | – 13 | |||||
70 | Stefan Hess | 1309 | – 7 | |||||
71 | Thomas Raff | P | 1303 | – 9 | ||||
72 | Dominik Galik | 1292 | – 34 | |||||
73 | Christian Schneider | P | 1283 | – 10 | ||||
74 | Emmerich Stumpfögger | 1277 | – 39 | |||||
75 | Lawrence Kern | 1245 | – 27 | |||||
76 | David Dziatzko | P | 1233 | – 11 | ||||
77 | Tobias Fischer | 1213 | – 16 | |||||
78 | David Ott | 1202 | – 19 | |||||
79 | Fabian Herter | 1202 | – 15 | |||||
80 | Daniel Riedmüller | 1189 | – 13 | |||||
81 | Terence Kern | 1164 | – 17 | |||||
82 | Laurin Schlotter | 1162 | – 7 | |||||
83 | Anton Grün | P | 1161 | – 14 | ||||
84 | Benjamin Weber | P | 1155 | – 13 | ||||
85 | Kai Felix Leute | 1142 | – 9 | |||||
86 | Tilman Martin | 1122 | – 13 | |||||
87 | Julian Schneider | 1121 | – 4 | |||||
88 | Leopold Stefani | 1079 | – 90 | |||||
89 | Martin Kunze | P | 1063 | – 7 | ||||
90 | Manuel Schwald | P | 1061 | – 6 | ||||
91 | Nicole Capone | 1060 | – 13 | |||||
92 | Heike Kufleitner | P | 1059 | – 29 | ||||
93 | Marvin Luca Raible | 1059 | – 17 | |||||
94 | Felix Grathwohl | 1057 | – 8 | |||||
95 | Jan Rosch | 1056 | – 24 | |||||
96 | Noah Bartrow | 1054 | – 7 | |||||
97 | Andreas Herter | 1054 | – 26 | |||||
98 | Björn Kurz | 1040 | – 10 | |||||
99 | Tim Jenter | 1016 | – 15 | |||||
100 | Fritz Riester | 1006 | – 6 | |||||
101 | Cornelia Gulde | 994 | – 16 | |||||
102 | Stefan Günther | 983 | – 23 | |||||
103 | Martin Flieg | 955 | – 18 | |||||
104 | Lukas Hörnig | P | 945 | – 10 | ||||
105 | Jakob Hörnig | P | 939 | – 7 | ||||
106 | Rainer Voigt | 933 | – 7 | |||||
107 | Markus Schäfer | 893 | – 17 | |||||
108 | Marius Fink | 885 | – 21 | |||||
109 | Pascal Müller | 852 | – 4 | |||||
110 | Sebastian During | GER | 833 | – 25 | ||||
111 | Laura Dieringer | 817 | – 7 | |||||
112 | Elias Noah Raible | 810 | – 10 | |||||
113 | Elisa Starace | P | 781 | – 7 | ||||
114 | Svenja Reuß | P | 761 | – 1 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-03-28, Stand Elo: 2024-03-10