Wertungszahlen SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V.

SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Olaf Giel GER 2098 – 126 2083 2074
2 Thomas Heinsohn GER 2070 – 73 2146
3 Dirk Stieglitz GER 2035 – 97 2079
4 Dirk Fuhrmann GER 2030 – 64 2155 2129
5 Kai-Uve Wittfoth GER 1987 – 86 2132
6 Thomas Jonnek GER 1966 – 81 1996 2009
7 Jens Grieme GER 1938 – 50 1965 1933 1975
8 Frank Horst Simon GER 1924 – 41 1992
9 Axel Buhrdorf GER 1849 – 144 1892
10 Jens Hänisch GER 1795 – 129 2076
11 Mohammad Yavarpoor GER 1789 – 12 1926
12 Siegfried Wetjen 1780 – 86
13 Timo Block GER 1770 – 70 1881 1870
14 Arnd Hochhuth GER 1769 – 53 1916
15 Peter Schwenteck GER 1754 – 136 1847
16 Torsten Duckstein GER 1735 – 84 1949
17 Diyar Bakiyev GER 1730 – 60 1793
18 Horst Genath 1728 – 65
19 Narek Barseghyan GER 1727 – 23 1851
20 Giulio Abreu GER 1716 – 6 1731 1849
21 Okyar Kizilirmak GER 1696 – 19 1785
22 Daniel Genath GER 1682 – 31
23 Marlon Pass GER 1678 – 36 1796 1851
24 Thomas Angermann 1665 – 45
25 Ronald Fleck GER 1634 – 140 1918
26 Alexander Giss GER 1623 – 40 1772
27 Jan Christian Oleskow GER 1621 – 66
28 Henning Oetken 1615 – 20
29 Igor Dietrich GER 1578 – 123 1804
30 Vladimir Milerman 1578 – 76
31 Christa Gutknecht GER 1569 – 130 1888
32 Phoenix Schrage GER 1538 – 19 1723 1819
33 Michael Cegielka GER 1535 – 58 1787
34 Roderich Differt 1507 – 14
35 Jan Pfluger GER 1491 – 58 1758 1722
36 Uwe Duckstein GER 1480 – 50 1666
37 Dul Gashi 1470 – 11
38 Ewald Wellmann GER 1462 – 73 1733
39 Axel Brandt GER 1428 – 48
40 Werner Brüggmann GER 1331 – 30 1684
41 Suren Barseghyan GER 1248 – 7 1675
42 Nick Chorengel 1227 – 3
43 Claus Strümpler 1109 – 13
44 Klaus Bergmiller 1003 – 2
45 Maurice Pass 958 – 11
46 Marius Marach 949 – 15
47 Eva Höne GER 792 – 1
48 Stefanie Senft GER 790 – 3
49 Hauke Eggert 757 – 1

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-22, Stand Elo: 2024-05-02