Wertungszahlen Lübecker SV von 1873

Lübecker SV von 1873 bei schach.in

Pl. Name Land DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 IM Frederik Svane GER 2539 – 117 2521 2300 2459
2 GM Sergey Kalinitschew GER 2355 – 281 2400 2374 2368
3 FM Martin Kololli GER 2316 – 124 2311 2332 2039
4 FM Michael Kreuzholz GER 2283 – 79 2315
5 FM Alexander Rieß GER 2283 – 83 2302 2144 2199
6 FM Harald Schmidt GER 2263 – 128 2340
7 Dr. Andreas Longwitz 2233 – 44
8 Ralf Christ GER 2218 – 132 2256
9 Stefan Lindemann GER 2217 – 71 2351
10 Michael Ehrke GER 2179 – 161 2223 2180 2119
11 FM Ullrich Krause GER 2172 – 168 2190
12 Thomas Thannheiser GER 2163 – 121 2196
13 IM Sergej Salov GER 2162 – 187 2169 2212 2249
14 FM Andreas Hein GER 2153 – 128 2258
15 Tigran Poghosyan GER 2143 – 133 2138 2065
16 FM Boris Gruzmann GER 2138 – 130 2189 2064 2100
17 Marco Frohberg GER 2136 – 119 2195 2142
18 FM Dirk Lampe GER 2136 – 110 2160 2152
19 Wolf Reimer GER 2128 – 70 2153
20 Artur Kevorkov GER 2100 – 48 2168 2183
21 Christoph Stäblein GER 2100 – 94 2150
22 Joa Max Bornholdt GER 2099 – 61 2132 1812 1937
23 Dr. Michael Negele GER 2094 – 141 2205 2194
24 Maximilian Kölsch GER 2091 – 85 2224
25 Philipp Eitel GER 2088 – 54 2165
26 Tilo Rietschel GER 2071 – 57 2050
27 Dr. Jan Bürmann GER 2069 – 111 2105
28 Andreas Ilgner GER 2055 – 126 2121 2160
29 Klaus-Günther Besenthal GER 2051 – 120 2062
30 Thilo Koop GER 2049 – 127 2133
31 Stephan Schiebuhr GER 2048 – 91 2208
32 Andreas Richter GER 2048 – 84 2171
33 FM Dr. Ulrich Sieg GER 2037 – 82 2190
34 Prof. Dr. Michael Dreyer GER 2024 – 89 2180
35 Tom Linus Bosselmann GER 2022 – 114 2041
36 FM Frank Sahlender GER 2018 – 75 2219
37 Eckehard Sieg GER 1998 – 54
38 Werner Erfkamp 1997 – 7
39 Michael Lucas GER 1980 – 105 2027
40 Dr. Bernhard Weber GER 1978 – 96 2046
41 Eckart Reuß 1963 – 86
42 Dr. Stephan Lübeck GER 1959 – 103 1966
43 Dr. Michael Selk GER 1959 – 46
44 Hartmut Nehls GER 1951 – 51
45 Prof. Dr. Horst Mentlein GER 1946 – 116 2046
46 Martin Herrnkind GER 1941 – 83 2085
47 Oliver Kaeding 1939 – 68
48 Alva Glinzner GER 1933 – 91 1836 1851
49 Joachim Berger GER 1932 – 78 1952
50 Thomas Rosin GER 1931 – 134 1958 1968
51 Justus Sommer GER 1928 – 48 1868
52 Ulrich Böttcher GER 1925 – 150 2005
53 Torsten Gerke GER 1916 – 65
54 Winfried Klimek 1909 – 26
55 Fin Niklas Tiedemann GER 1902 – 84 1897
56 Jens-Tarek Eisheh GER 1901 – 59 1838 1968 1843
57 Michael Weiss 1901 – 60
58 Matthias Fenski GER 1884 – 36
59 Heiko Rickert GER 1879 – 87 1866
60 Idriz Blaka GER 1874 – 35 2092
61 Samuel Oltzen GER 1871 – 100 1930
62 Ulrich Mittelbachert GER 1860 – 98 1931
63 Hartmut Gabor GER 1853 – 70 1789
64 Max Marian Dörp GER 1844 – 58 1752 1748
65 Andreas Teska GER 1841 – 33 1863
66 Dirk Wilkesman 1825 – 22
67 Jörg Bohner GER 1814 – 104 1812
68 Jan-Henrik Plackmeyer GER 1810 – 12 1906
69 Alexandra Mundt GER 1810 – 77 1782 1679 1751
70 Vitus Nassat GER 1809 – 30 1791
71 Detlef Pohl GER 1804 – 42 1944
72 Lukas Nagy GER 1798 – 52 1704 1750 1725
73 Anton Kroschel GER 1794 – 61 1754
74 Antonia Schmidt GER 1790 – 18 1690
75 Jalel Silini GER 1783 – 62 1744 1734
76 Axel Jakobi 1783 – 73
77 Bruno Engel GER 1778 – 5 1654
78 Prof. Dr. Hans Arnold 1776 – 10
79 Kolja Maas GER 1773 – 64 1670
80 Frank Jankowiak GER 1772 – 81
81 Knut Kloerss GER 1769 – 56 1749 1569
82 Lisa Sickmann GER 1757 – 44 1660 1680
83 Dr. Frank-Michael Wirries GER 1754 – 111 1835 1846
84 Mohammed Alkasir 1746 – 7
85 Wolfgang Schwerdtfeger GER 1736 – 218 1753 1732
86 Stefan Gosch GER 1726 – 84 1975
87 Knut Gaebert 1705 – 31
88 Francisco Valverde 1702 – 9
89 Nicole Freytag GER 1700 – 59 1691
90 Rouven-Peer Trede GER 1697 – 32
91 Jürgen Erich GER 1696 – 128 1885
92 Reiner Noreisch GER 1689 – 7 1725
93 Andreas Güsmer 1686 – 9
94 Philipp Stülcken GER 1677 – 58 1513
95 Alexander Ananjew GER 1672 – 68 1734
96 Eckhard Stomprowski GER 1657 – 174 1789
97 Freja Svane GER 1642 – 82 1662
98 Albert Gruber GER 1630 – 115 1776
99 Boris Monakhov GER 1623 – 17 1630
100 Volker Vogelsang 1623 – 65
101 Oliver Scharf GER 1612 – 101 1666
102 Edgar Hollatz 1603 – 13
103 Günther Mügge 1593 – 23
104 Philip Szafran 1590 – 2
105 Florian Gäbler 1586 – 16
106 Yorck Hellenbroich GER 1574 – 8 1577
107 Niklas Bennett Senechal GER 1569 – 50 1587
108 Brahim Silini GER 1562 – 36 1600
109 Niels-Martin Paulsen GER 1561 – 34 1588
110 Tom Otto 1545 – 15
111 Horst-Michael Radünz GER 1519 – 66
112 Elke Böttcher GER 1518 – 98 1734
113 Ida Klara Kutz GER 1506 – 21 1327
114 Marie-Sophie Gossing GER 1498 – 36 1297
115 Jens-Peter Maly GER 1496 – 79 1709
116 Max-Udo Limberg GER 1477 – 70 1889
117 Hanno Hellenbroich GER 1464 – 33 1274
118 Tristan Lindenberg GER 1454 – 19
119 Martin Philippo 1453 – 6
120 Paul Matti Kutz GER 1443 – 16 1202
121 Bodo Zündorf GER 1420 – 41
122 Robert Matinyan 1419 – 27
123 Oliver Meins 1386 – 23
124 Michael Holst 1380 – 8
125 Joachim Rieckhoff GER 1371 – 47 1739
126 Frieder Poetzsch-Heffter GER 1367 – 31 1259
127 Reiner Kunz 1352 – 41
128 Jakob Weinell 1344 – 47
129 Ole Fenski GER 1337 – 22
130 Khosro Safaie 1337 – 23
131 Bela Riehl 1325 – 19
132 Helene Hellenbroich GER 1312 – 36 1279
133 Anna Zech GER 1299 – 53 1542
134 Udo Nissen 1288 – 30
135 Andre Petrow GER 1288 – 2
136 Andrey Rumyantsev 1287 – 3
137 Luca-Tom Rasmussen 1276 – 40
138 Prof. Dr. Eberhard Schwinger 1272 – 14
139 Anne Schmidt-Bundschuh 1262 – 15
140 Jannik Heimann 1261 – 2
141 Andrea Schnell GER 1253 – 33 1295
142 Fabian Schnell GER 1229 – 46 1361 1315
143 Dr. Michael Knaack GER 1227 – 29 1387
144 Adrian Kubiak 1226 – 10
145 Thore Rosin GER 1225 – 27 1517
146 Ida Rosin GER 1219 – 27 1333
147 Leif Specht 1189 – 1
148 Dr. Dietmar Obal GER 1183 – 12
149 Konstantin Schultz 1167 – 14
150 Hermann Von Koenen GER 1165 – 45 1465
151 Anouk Alscher GER 1136 – 25
152 Magdalena Fenski 1125 – 9
153 Dr. Hauke Paulsen GER 1107 – 13 1226
154 Mattias Holand 1097 – 13
155 Herrmann Brusilowskyy 1062 – 9
156 Ilias Petridis GER 1017 – 16
157 Daniel Harting-Maas GER 1009 – 38 1313 1302
158 Oliver Zech 1008 – 2
159 Raimo Nagel 997 – 2
160 Wioletta Janiak GER 997 – 10
161 Ludwig Tobias Idel GER 916 – 7
162 Philipp Artemiy Ronge 885 – 4
163 Niklas Schmitz 884 – 11
164 Moritz Schaland 849 – 3
165 Henning Jasper Kutz GER 842 – 6
166 Harry Sickmann 839 – 6
167 Julius Schmitz 837 – 9
168 Täve Deeg 788 – 1
169 Jürgen Bosselmann 784 – 2
170 Dr. Kerstin Bosselmann 772 – 2
171 Zoe Bosselmann 756 – 6
172 Mane Muradyan 754 – 3
173 Ben Ortner 734 – 4
174 Greta Rosin 691 – 3
175 Steffen Schrank – 
176 Gernot vom Ende – 
177 Nicole Hellenbroich GER – 
178 Carl Schmitz – 
179 Lina Petridis – 
180 Timon Janneck – 
181 Alfred Hellenbroich – 
182 Björn Witting – 
183 Sophie Bohner – 
184 Germo Bohner – 
185 Niilo Egert – 
186 Tilmann Stein – 
187 Johanna Flessau – 
188 Ferdinand Gnoertlich – 
189 Stellan Hacker – 
190 Yari Grön – 
191 Jannik Mende – 
192 Erik Sondermann – 
193 Alexander Sondermann – 
194 Mercedesz-Malinda Mazur – 
195 Mandy Marleen Döring – 
196 Roman Perufsky – 
197 Jannis Laurin Martens – 
198 Merle Kruck – 
199 Maximilian Tamm – 
200 Gabriel-Alexander Smith – 
201 Lennard Martens – 
202 Lukas Nikolai Barts – 
203 Mher Sahakyan – 
204 Jasper Möllinger – 
205 Fabian Habeeb – 
206 Karin Derlien-Mundt GER – 
207 Leon Otaryan – 
208 Tariq Geburek – 
209 Adrian Horcea-Milcu – 
210 Julian Baumgarten – 
211 Max Mitreiter – 
212 Michael Palchikov – 
213 Bina Muradyan – 

Stand DWZ: 2022-06-30, Stand Elo: 2022-06-14