Wertungszahlen Lübecker SV von 1873

Lübecker SV von 1873 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Jonny Hector SWE 2428 – 104 2409 2481 2403
2 GM Sergey Kalinitschew GER 2340 – 286 2379 2374 2368
3 FM Martin Kololli GER 2316 – 124 2311 2332 2211
4 FM Michael Kreuzholz GER 2294 – 80 2321
5 FM Harald Schmidt GER 2283 – 130 2343 2291
6 FM Alexander Rieß GER 2283 – 83 2302 2202 2202
7 FM Joa Max Bornholdt GER 2262 – 79 2268 2137 2197
8 Andreas Longwitz 2233 – 44
9 Stefan Lindemann GER 2213 – 72 2351
10 Ralf Christ GER 2153 – 136 2221
11 FM Ullrich Krause GER 2152 – 175 2171 2138
12 Tom Linus Bosselmann GER 2150 – 134 2148 2093
13 FM Dirk Lampe GER 2149 – 115 2158 2217
14 Tigran Poghosyan GER 2143 – 133 2138 2065
15 Bruno Engel GER 2142 – 25 2185 1990 2322
16 Maximilian Kölsch GER P 2140 – 88 2224
17 FM Andreas Hein GER 2133 – 131 2258
18 Marco Frohberg GER 2125 – 125 2178 2142
19 Steffen Neutsch GER 2125 – 36 2031
20 Michael Ehrke GER 2119 – 169 2123 2180 2113
21 Thomas Thannheiser GER 2112 – 126 2108 2165
22 IM Sergej Salov GER 2106 – 198 2163 2212 2190
23 FM Boris Gruzmann GER 2103 – 138 2167 2064 2100
24 Justus Sommer GER 2103 – 70 2069 1969 2135
25 Philipp Eitel GER 2088 – 54 2165
26 Vyacheslav Berdichevskiy GER 2083 – 32
27 Stephan Schiebuhr GER 2078 – 94 2208
28 Tilo Rietschel GER 2075 – 59 2050
29 Klaus-Günther Besenthal GER 2072 – 122 2062
30 Thilo Koop GER 2069 – 134 2088
31 CM Levi Malinowsky GER 2069 – 89 1990 1896 2158
32 Andreas Ilgner GER 2064 – 131 2098 2160
33 WFM Lisa Sickmann GER 2054 – 80 1980 1923
34 Artur Kevorkov GER 2044 – 52 2127 2158
35 Bernhard Weber GER P 2037 – 102 2100 2003
36 Michael Negele GER 2035 – 144 2205 2194
37 Andreas Richter GER 2029 – 85 2171
38 Christoph Stäblein GER 2028 – 102 1991 1965
39 FM Ulrich Sieg GER 2027 – 85 2190
40 FM Frank Sahlender GER 2018 – 75 2219
41 Jan Bürmann GER P 2005 – 117 2088
42 Hartmut Nehls GER 2004 – 56
43 Eckehard Sieg GER 1998 – 54
44 Michael Dreyer GER P 1977 – 92 2180
45 Eckart Reuß GER 1972 – 89
46 Michael Selk GER 1959 – 46
47 Alva Glinzner GER 1951 – 93 1902 1894 1911
48 Joachim Berger GER 1935 – 81 1969
49 Knut Kloerss GER 1933 – 65 1876 1789
50 Werner Erfkamp 1927 – 11
51 Alexandra Mundt GER 1915 – 89 1873 1807 1851
52 Mher Sahakyan 1912 – 6
53 Winfried Klimek 1909 – 26
54 Hartmut Gabor GER 1907 – 74 1873
55 Fin Niklas Tiedemann GER 1902 – 84 1938
56 Torsten Gerke GER 1900 – 68
57 Ruben Engels GER 1891 – 29 1838 1750
58 Horst Mentlein GER 1886 – 123 2031
59 Samuel Oltzen GER 1886 – 104 1958
60 Michael Weiss 1886 – 64
61 Matthias Fenski GER 1884 – 39
62 Heiko Rickert GER 1880 – 94 1908
63 Idriz Blaka GER 1873 – 38 2092
64 Oliver Kaeding GER 1864 – 72 1797
65 Jens-Tarek Eisheh GER 1862 – 66 1890 1981 1906
66 Kolja Maas GER 1862 – 70 1872
67 Martin Herrnkind GER 1861 – 88 2085
68 Vitus Nassat GER 1861 – 32 1875
69 Stephan Lübeck GER 1851 – 131 1942
70 Max Marian Dörp GER 1841 – 67 1835 1813
71 Dirk Wilkesman 1825 – 22
72 Benjamin Behncke GER 1810 – 16 1977
73 Axel Jakobi 1805 – 76
74 Detlef Pohl GER 1804 – 42 1966
75 Jörg Bohner GER 1800 – 110 1863 1880
76 Anton Kroschel GER 1794 – 61 1852
77 Jan-Henrik Plackmeyer GER 1792 – 18 1944
78 Frank-Michael Wirries GER 1784 – 120 1865 1908
79 Andreas Teska GER 1782 – 38 1873
80 Frank Jankowiak GER 1781 – 84
81 Hans Arnold 1781 – 12
82 Ulrich Mittelbachert GER 1771 – 105 1915
83 Philipp Stülcken GER 1767 – 69 1780 1745
84 Rouven-Peer Trede GER 1761 – 40 1808
85 Jalel Silini GER 1758 – 63 1846 1840
86 Antonia Schmidt GER 1751 – 24 1792
87 Andre Petrow GER 1750 – 16 1780
88 Akif Shirinov 1720 – 1
89 Hanno Hellenbroich GER 1712 – 48 1739
90 Jürgen Erich GER 1696 – 128 1931
91 Stefan Gosch GER 1692 – 90 1985
92 Knut Gaebert 1691 – 32
93 Andreas Güsmer 1686 – 9
94 Reiner Noreisch GER 1682 – 14 1772
95 Alexander Ananjew GER 1672 – 68 1840
96 Paul Matti Kutz GER 1662 – 36 1726
97 Nicole Freytag GER 1660 – 62 1813
98 Celina Malinowsky GER 1657 – 55 1724 1720 1764
99 Michael Lange 1640 – 4
100 Eckhard Stomprowski GER 1639 – 188 1857 1803
101 Albert Gruber GER 1631 – 118 1866
102 Oliver Scharf GER P 1623 – 104 1810
103 Volker Vogelsang 1623 – 65
104 Florian Gäbler P 1618 – 17
105 Ida Klara Kutz GER 1609 – 43 1690 1734
106 Wolfgang Schwerdtfeger GER 1607 – 232 1817 1839
107 Edgar Hollatz 1603 – 13
108 Brahim Silini GER 1589 – 39 1760
109 Tristan Lindenberg GER 1587 – 21
110 Yorck Hellenbroich GER 1586 – 10 1746
111 James OConnor GER 1576 – 2 1706
112 Benjamin Joel Borukhson GER 1575 – 14 1689 1716 1669
113 Jan-Hendrik Grose GER 1573 – 3 1741
114 Niklas Bennett Senechal GER 1569 – 50 1752
115 Freja Svane GER 1567 – 83 1767
116 Boris Monakhov GER 1565 – 25 1702 1777
117 Helene Hellenbroich GER 1558 – 49 1640
118 Jan Oliver Klokow 1558 – 2
119 Ole Fenski GER 1552 – 31
120 Marie-Sophie Gossing GER 1537 – 43 1609
121 Niels-Martin Paulsen GER 1536 – 40 1766
122 Jens-Peter Maly GER 1529 – 84 1817
123 Stefano Mattia Manfredini Paredes 1528 – 3
124 Elke Böttcher GER 1524 – 102 1800
125 Horst-Michael Radünz GER 1513 – 69
126 Tom Otto 1481 – 17
127 Max-Udo Limberg GER 1477 – 70 1933
128 Joseph Ho GER 1459 – 37 1650
129 Martin Philippo 1453 – 6
130 Sebastian Carstensen 1453 – 10
131 Ida Rosin GER 1429 – 42 1507 1562
132 Bodo Zündorf GER 1420 – 41
133 Jannik Heimann GER 1417 – 6
134 Wioletta Janiak GER 1410 – 30 1642 1647
135 Lars Malinowsky GER 1407 – 14 1668
136 Reiner Kunz 1401 – 44
137 Oliver Meins 1386 – 23
138 Michael Holst GER 1386 – 10
139 Frieder Poetzsch-Heffter GER 1383 – 34 1555
140 Jana Albrecht P 1372 – 22
141 Joachim Rieckhoff GER 1348 – 51 1843
142 Jakob Weinell 1344 – 47
143 Timotheus König 1335 – 2
144 Bela Riehl 1332 – 21
145 Leif Specht 1290 – 5
146 Andrey Rumyantsev 1287 – 3
147 Luca-Tom Rasmussen 1276 – 40
148 Khosro Safaie 1264 – 26
149 Anne Schmidt-Bundschuh 1262 – 15
150 Thore Rosin GER 1259 – 29 1710
151 Tom Enderwitz GER 1252 – 4 1761
152 Andrea Schnell GER 1238 – 40 1549
153 Melanie Haustein P 1238 – 14
154 Fabian Schnell GER 1229 – 46 1617 1589
155 Michael Knaack GER 1227 – 29 1632
156 Mattias Holand GER 1224 – 18
157 Udo Nissen 1220 – 32
158 Sabine Hoffmann GER P 1210 – 13 1572
159 Enes Gümüs 1199 – 3
160 Ilias Petridis GER 1193 – 21
161 Dietmar Obal GER 1183 – 12
162 Heike Frerich 1162 – 1
163 Magdalena Fenski 1142 – 12
164 Hauke Paulsen GER 1125 – 16 1528
165 Konstantin Schultz 1117 – 16
166 Niilo Egert 1105 – 5
167 Helene Engeln GER P 1064 – 19
168 Raimo Nagel 1061 – 6
169 Oliver Zech 1008 – 2
170 Mane Muradyan GER 999 – 12 1450
171 Samuel Borukhson 955 – 1
172 Andrea Hieke GER P 946 – 10 1524
173 Theo Frerich 946 – 5
174 Finn Wachruschew 936 – 1
175 Alfred Hellenbroich GER 934 – 9
176 Fynn Jacobsen GER 924 – 6
177 Henning Jasper Kutz GER 915 – 19
178 Yvonne Malinowsky GER 906 – 17 1506 1492
179 Ludwig Tobias Idel GER 905 – 11
180 Niklas Schmitz 884 – 11
181 Karin Derlien-Mundt GER 845 – 8 1440
182 Julius Schmitz 837 – 9
183 Harry Sickmann P 807 – 7
184 Valentin Hagge 802 – 2
185 Fabian Habeeb 799 – 2
186 Germo Bohner GER 792 – 1
187 Anthony Romeo Kropp 788 – 1
188 Mark Muradyan 785 – 1
189 Jürgen Bosselmann 784 – 2
190 Kerstin Bosselmann GER 782 – 3
191 Enno Frerich GER 781 – 4
192 Timo Elean Blumberg 776 – 2
193 Zoe Bosselmann 753 – 7
194 Yaron Weimar 744 – 2

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-15, Stand Elo: 2024-05-02