Wertungszahlen TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V.

TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 IM Samir Sahidi SVK 2415 – 30 2465 2470 2480
2 FM Daniel Kopylov GER P 2342 – 157 2369 2306 2379
3 IM Laura Unuk SLO 2336 – 49 2324 2231 2181
4 WIM Aleksandra Lach POL 2295 – 7 2300 2108 2093
5 WGM Julia Antolak POL 2286 – 37 2306 2188 2217
6 WIM Zala Urh SLO 2229 – 19 2256 2155 2029
7 Taron Khachatryan GER 2189 – 92 2221 2036 2282
8 Christian Schmidt GER 2153 – 45 2163 2023
9 Alfred Parvanyan GER P 2149 – 39 2128 2126 2232
10 Philipp Ziming Guo GER P 2145 – 70 2146 1851 1963
11 IM Alexander Bodnar UKR P 2124 – 45 2260 2118
12 WFM Katarzyna Adamowicz POL 2115 – 8 2087 2094 2044
13 WFM Maria Gosciniak POL 2110 – 15 2085 2020 1997
14 WFM Anamarija Radikovic CRO 2092 – 15 2036 1999 2033
15 Inken Köhler GER 2062 – 138 2014 1987
16 Emily Rosmait GER 1841 – 103 1896 1879
17 Eberhard Schabel GER 1823 – 90 1902
18 Anna-Blume Giede GER 1724 – 120 1752 1731
19 Alexander Meiber GER 1717 – 37 1733 1748
20 Albert Nrecaj GER 1697 – 8 1756
21 Matthias Ewert 1663 – 14
22 Ani Petrosyan GER 1643 – 48 1683
23 Tigran Petrosyan GER 1633 – 51 1743
24 Jacob Tingshen Guo GER 1592 – 37 1729
25 Vanessa Foos GER 1580 – 62 1635 1551
26 Nanke Caliebe GER 1412 – 54 1716
27 Nhat-Minh Duong GER 1410 – 25 1487
28 Alwin Lasse Buchtmann GER 1383 – 1
29 Semjon Christian Meyer 1371 – 1
30 Paul Konstantin Roth GER 1354 – 35 1711
31 Juri Pfeiffer 1346 – 4
32 Lukas Mandelkow GER P 1329 – 20 1727
33 Harry Chen 1252 – 19
34 Cillian Frank GER 1247 – 35 1578
35 Roman Tkatsch 1235 – 3
36 Nadjim Sarwary P 1234 – 12
37 Michelle Chen GER 1144 – 34 1435
38 Ingmar Hopp 1141 – 12
39 Sarah-Marie Löding GER P 1118 – 24
40 Liv Striebeck GER 1096 – 17 1448
41 Felix Westedt GER 1072 – 9
42 Luca Wang 1047 – 5
43 Elena Borck GER 1035 – 11
44 Maximilian Rinow 1023 – 5
45 Alexander Yu Hang Stade 993 – 4
46 Tjara-Marie Reimann 980 – 4
47 Hattan Rayan Hennerici 895 – 3
48 Tewe Schmidt 869 – 9
49 Jimi Sirapandji 852 – 5
50 Karolina Tereshchenkova 812 – 1
51 Alexander Hommel 799 – 1
52 Eneko Bunez Izagu 797 – 1
53 Julian Bahr GER 788 – 1
54 Maria Limmer GER 781 – 4
55 Pascal Samsel 777 – 1
56 Malia Mohr 760 – 1

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-12, Stand Elo: 2024-06-12