Wertungszahlen SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel)

SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Andrey Esipenko FID 2701 – 19 2678 2694 2620
2 GM Ivan Cheparinov BUL 2692 – 23 2688 2652 2623
3 GM Hans Moke Niemann USA 2676 – 12 2698 2592 2632
4 GM Anton Demchenko FID 2631 – 22 2632 2565 2545
5 GM Jonas Bjerre DEN 2605 – 62 2623 2512 2512
6 GM Ivan Salgado Lopez ESP 2564 – 89 2591 2554 2571
7 GM Szymon Gumularz POL 2563 – 30 2561 2531 2432
8 GM Constantin Lupulescu ROU 2557 – 93 2592 2618 2575
9 GM Nikita Meshkovs LAT 2557 – 105 2566 2543 2525
10 GM Marcin Dziuba POL 2550 – 59 2554 2469 2469
11 IM Pawel Teclaf POL 2549 – 20 2555 2467 2553
12 GM Jakob Vang Glud DEN 2533 – 46 2513 2521 2564
13 IM David Gavrilescu ROU 2529 – 31 2522 2472 2453
14 GM Jesper Sondergaard Thybo DEN 2501 – 32 2515 2404 2398
15 GM Zbigniew Pakleza POL 2465 – 16 2496 2470 2410
16 IM Jakob Leon Pajeken GER 2440 – 159 2445 2361 2414
17 GM Jonny Hector SWE 2432 – 100 2451 2514 2403
18 FM Marius Fromm GER 2424 – 108 2429 2325 2325
19 IM Armen Ar. Barseghyan ARM 2424 – 11 2403 2304 2340
20 IM Ashot Parvanyan GER 2416 – 60 2432 2339 2339
21 IM Thorbjorn Bromann DEN 2413 – 43 2379 2373
22 IM Filip Boe Olsen DEN 2400 – 97 2424 2333 2333
23 FM Magnus Arndt GER 2387 – 65 2383 2284 2381
24 FM Daniel Kopylov GER 2356 – 141 2336 2237 2409
25 GM Carsten Hoi DEN 2317 – 62 2327 2361
26 FM Mads Boe DEN 2307 – 68 2298 2215 2199
27 FM Gerrit Hourigan GER 2257 – 53 2258 2218
28 FM Wolfgang Pajeken GER 2250 – 154 2253 2312 2199
29 FM Dr. Ralph Junge GER 2229 – 79 2242 2239
30 FM Holger Hebbinghaus GER 2215 – 194 2233 2268 2260
31 Mats Beeck GER 2212 – 78 2181
32 FM Keyvan Farokhi GER 2202 – 83 2202 2112
33 FM Magnus Ermitsch GER 2178 – 83 2215 2279 2177
34 Bülent Saglam GER 2159 – 111 2115 2079 2131
35 Sebastian Buchholz GER 2150 – 98 2178
36 CM Moritz Greßmann GER P 2138 – 134 2132 2146
37 Thomas Böhm GER 2121 – 106 2163 2086
38 Rolf Luckow GER 2114 – 99 2198
39 Alexander Petri GER 2114 – 63 2150
40 Jörg Zeller GER 2101 – 110 2150 2113
41 Mohammed Reza Ghadimi GER 2099 – 57 2123 2082 2148
42 Matthias Budzyn GER 2097 – 131 2095 2099 2089
43 Julian Rieper GER 2091 – 87 2110 2160
44 Lukas Wanner GER 2090 – 89 2105
45 Kenneth Nahnsen GER 2088 – 82 2018 2042
46 Jonas Rempe GER 2051 – 60 2035 1921 1883
47 Frank Neumann GER 2014 – 99 2031
48 Gunnar Dittrich GER 2007 – 49 1979
49 Kurt Voelzke GER 1996 – 63 2170
50 Christopher Schwerdhelm GER 1996 – 43 2010
51 Hans-Adolf Dittmann GER P 1994 – 116 2018
52 Moritz Karlisch GER 1993 – 74 1892
53 Hartmut Winkelmann GER 1992 – 89 2087
54 Jale Mieck GER 1982 – 76 1962 1977
55 Jonas Stegert GER 1959 – 40 1897 1769
56 Katerina Bräutigam GER 1955 – 70 1874
57 Philipp Sieweck GER 1953 – 57 2026 2025
58 Levi Malinowsky GER P 1946 – 65 1842 1779 1845
59 Finn Christopher Petersen GER 1946 – 81 1816
60 Oliver Fritsche GER 1945 – 52 1853
61 WIM Friederike Wohlers-Armas FRA 1941 – 30 1956 2032
62 Alexander Bräutigam GER 1938 – 62 1941
63 Yuriy Shtompel GER 1931 – 9 1938 1926 1844
64 Dr. Schahin Ziaeian GER 1928 – 16 1979
65 Bent Johannsen GER 1908 – 71
66 Hanna Greßmann GER 1899 – 89 1884
67 Marthe Benzen GER 1894 – 139 1959
68 Emil Günther GER 1888 – 37 1792 1692
69 Bjarne Vollbehr GER 1858 – 16 1791
70 Yannick Goldammer 1857 – 2
71 Juriy Krasyk GER 1816 – 37
72 Joachim Hoffmann GER 1810 – 149 1904
73 Stefan Sommer GER 1805 – 80 1813
74 Maria Franzenburg GER P 1804 – 83 1853
75 Mieke Rempe GER 1799 – 41 1673 1573
76 Lukas Nagy GER 1795 – 53 1704 1750 1725
77 Ursula Hielscher GER P 1781 – 252 1717 1806
78 Wolfgang M. Weißleder 1778 – 14
79 Julian Steinbach GER 1746 – 35 1694 1778
80 Dr. Roland Drewek 1733 – 22
81 Sonja Willrodt GER 1726 – 111 1830
82 Norbert Dengler GER 1708 – 62
83 Markus Schneckenburger 1704 – 43
84 Andreas Slesicki GER 1701 – 22 1824
85 Franz David Matzek-Lichtenstein GER 1663 – 31
86 Kay Sowa GER 1653 – 29 1687
87 Peter Woltmann GER 1638 – 48 1614
88 Valentin Rublack GER P 1615 – 31 1719
89 Janne Rempe GER 1562 – 35 1503 1591
90 Uwe Sowa GER 1542 – 9 1528
91 Celina Malinowsky GER 1531 – 38 1487
92 Darian Farokhi GER 1520 – 43 1437 1465
93 Lars Buck GER 1497 – 6 1403
94 Luxuan Li GER 1497 – 13 1380
95 Max Oberberg GER 1489 – 53 1488
96 Christiane Rommeck GER 1485 – 77 1558
97 Christian Bergert GER 1453 – 7 1462
98 Prof. Dr. Dieter Harms 1441 – 31
99 Nanke Caliebe GER P 1412 – 53 1527
100 Lars Malinowsky GER 1411 – 8 1475
101 Kjell Nikolas Meyn 1406 – 4
102 Tim Charchulla 1405 – 5
103 Lennik Rempe GER 1383 – 37 1175 1157
104 Marc Surberg 1380 – 17
105 Dagomar Heinz 1347 – 34
106 Ulrich Plaumann 1332 – 60
107 Moritz Charchulla GER 1243 – 10 1063 1073
108 Hanna Emilie Mai Hoa Tran GER 1167 – 52 1309
109 Niklas von Moers GER 1156 – 9 1762
110 Malte Hinz 1139 – 1
111 Jorik Lüthge 1105 – 1
112 Hans Werbe 1094 – 155
113 Oscar Reese 1049 – 10
114 Jannes Sönksen 960 – 3
115 Bent Pick 953 – 1
116 Yvonne Malinowsky GER 926 – 7 1205
117 Jonathan Tolle P 925 – 7
118 Maren Johannsen 920 – 1
119 Melanie Neumann GER 884 – 19
120 Kari Hilbich 843 – 6
121 Julius Arndt 781 – 1
122 Salah Eldeen 776 – 1
123 GM Daniil Yuffa ESP –  2587 2509 2596

Stand DWZ: 2022-12-07, Stand Elo: 2022-11-30