Wertungszahlen SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel)

SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Kirill Alekseenko AUT 2642 – 64 2677 2630 2668
2 GM Ivan Cheparinov BUL 2642 – 28 2638 2638 2605
3 GM Daniil Yuffa ESP 2638 – 14 2617 2491 2541
4 GM Anton Demchenko SLO 2624 – 25 2609 2523 2492
5 GM Jonas Bjerre DEN 2608 – 66 2653 2523 2519
6 GM Ivan Salgado Lopez ESP P 2604 – 91 2608 2554 2561
7 GM Szymon Gumularz POL 2595 – 37 2593 2548 2450
8 GM Constantin Lupulescu ROU 2591 – 97 2588 2524 2560
9 GM David Gavrilescu ROU 2550 – 35 2538 2535 2522
10 GM Pawel Teclaf POL 2542 – 26 2564 2501 2558
11 GM Jakob Vang Glud DEN P 2533 – 46 2513 2521 2564
12 GM Jesper Sondergaard Thybo DEN 2516 – 37 2558 2420 2380
13 GM Nikita Meshkovs LAT 2514 – 112 2540 2537 2556
14 GM Bjorn Moller Ochsner DEN 2489 – 61 2506 2472 2448
15 IM Marius Fromm GER 2471 – 119 2466 2318 2335
16 IM Filip Boe Olsen DEN 2438 – 105 2451 2345 2322
17 GM Jonny Hector SWE P 2428 – 104 2409 2481 2403
18 IM Shreyas Royal ENG 2417 – 26 2463 2372 2331
19 IM Rasmus Skytte DEN 2416 – 77 2358 2412 2428
20 IM Jakob Leon Pajeken GER 2410 – 170 2416 2405 2472
21 FM Magnus Ermitsch GER 2387 – 101 2383 2191 2188
22 IM Armen Ar. Barseghyan ARM 2385 – 16 2348 2304 2340
23 FM Magnus Arndt GER 2380 – 74 2388 2292 2437
24 FM Daniel Kopylov GER 2352 – 156 2368 2259 2379
25 FM Frederick Waldhausen Gordon SCO 2309 – 3 2356 2153 2341
26 FM Keyvan Farokhi GER 2298 – 101 2299 2155 2330
27 FM Mads Boe DEN 2287 – 71 2294 2246 2246
28 GM Carsten Hoi DEN P 2281 – 63 2301 2345 2304
29 FM Wolfgang Pajeken GER 2250 – 157 2253 2312 2201
30 Mats Beeck GER 2241 – 83 2241 2188
31 FM Havard Haug NOR 2232 – 21 2306 2283 2387
32 CM Niklas Callsen GER 2220 – 55 2196 2103
33 FM Ralph Junge GER 2215 – 84 2224 2198
34 Sebastian Buchholz GER 2185 – 105 2181
35 FM Holger Hebbinghaus GER 2177 – 207 2181 2237 2259
36 Mohammed Reza Ghadimi GER 2148 – 60 2135 2082 2148
37 Alexander Bräutigam GER 2136 – 85 2134 1921 2051
38 Thomas Böhm GER 2132 – 110 2162 2176 2086
39 Bülent Saglam GER 2130 – 117 2140 2079 2114
40 CM Moritz Greßmann GER P 2109 – 142 2122 2146
41 Julian Rieper GER 2109 – 91 2083 2126 2124
42 Lukas Wanner GER 2091 – 91 2109
43 Rolf Luckow GER 2078 – 101 2182
44 Alexander Petri GER 2076 – 65 2142
45 Yuriy Shtompel GER 2064 – 19 1963 1995 2042
46 Jonas Rempe GER 2063 – 78 2170 1938 1965
47 Kenneth Nahnsen GER 2057 – 90 2024 2065
48 Matthias Budzyn GER 2056 – 138 2041 2099 2106
49 Gunnar Dittrich GER 2045 – 52 1994
50 Hanna Greßmann GER 2028 – 99 1987
51 Jonas Stegert GER 2003 – 59 1927 1885 1911
52 Kurt Voelzke GER 1996 – 63 2170
53 Bjarne Vollbehr GER 1986 – 35 1927 1944
54 Moritz Karlisch GER 1973 – 76 1935
55 Frank Neumann GER 1972 – 104 2003
56 Jale Mieck GER 1968 – 81 1968 1979
57 Philipp Sieweck GER 1959 – 60 2026 2025
58 Katerina Bräutigam GER 1956 – 95 1988 1945
59 WIM Friederike Wohlers-Armas FRA 1950 – 31 1944 1977
60 Finn Christopher Petersen GER 1933 – 83 1905
61 Schahin Ziaeian GER 1932 – 18 1987 1915
62 Christopher Schwerdhelm GER 1928 – 46 2010 2002
63 Oliver Fritsche GER 1922 – 53 1912
64 Bent Johannsen GER 1893 – 73 1883
65 Emil Günther GER 1866 – 39 1875 1815
66 Marthe Benzen GER 1865 – 142 1957 1954
67 Yannick Goldammer GER 1865 – 5 1861
68 Benjamin Donst P 1824 – 56
69 Juriy Krasyk GER 1816 – 37
70 Joachim Hoffmann GER 1782 – 153 1903
71 Wolfgang M. Weißleder 1778 – 14
72 Mieke Rempe GER 1730 – 44 1812 1744
73 Maria Franzenburg GER P 1724 – 85 1857
74 Ursula Hielscher GER P 1721 – 269 1830 1884
75 Valentin Rublack GER P 1718 – 33 1831
76 Robert Skytte DEN 1716 – 1 1918 1721 1669
77 Roland Drewek 1709 – 23
78 Markus Schneckenburger 1704 – 43
79 Andreas Slesicki GER 1701 – 22 1894
80 Norbert Dengler GER 1681 – 63
81 Kay Sowa GER 1672 – 32 1815
82 Peter Woltmann GER 1651 – 55 1787 1825 1736
83 Faruk Toumi GER 1629 – 15 1744 1723
84 Darian Farokhi GER 1599 – 64 1691 1672 1675
85 Luxuan Li GER 1586 – 23 1709
86 Janne Rempe GER 1562 – 35 1702 1755
87 Özkan Sala GER 1560 – 1 1854
88 Christiane Rommeck GER 1559 – 82 1734
89 Moritz Charchulla GER 1533 – 21 1632 1434 1606
90 Lars Buck GER 1519 – 10 1659
91 Uwe Sowa GER 1499 – 13 1712
92 Max Oberberg GER 1482 – 59 1657 1704
93 Christian Bergert GER 1469 – 10 1677
94 Dieter Harms 1441 – 31
95 Oscar Reese GER 1440 – 43 1650
96 Afshin Farokhi GER 1440 – 4 1608
97 Kjell Nikolas Meyn 1432 – 9
98 Nanke Caliebe GER P 1412 – 54 1716
99 Tim Charchulla 1405 – 5
100 Marc Surberg 1380 – 17
101 Jannes Paetsch GER 1379 – 1
102 Dagomar Heinz 1347 – 34
103 Luis Ladendorf GER 1341 – 4 1857
104 Ulrich Plaumann 1332 – 60
105 Tom Henke 1329 – 3
106 Jorik Lüthge GER 1303 – 6
107 Bjarne Johannsen GER 1246 – 10
108 Lennik Rempe GER 1244 – 54 1488 1585
109 Hanna Emilie Mai Hoa Tran GER 1228 – 58 1524
110 Edwin Iglanov GER 1211 – 6
111 Mark Johnson GER 1185 – 25
112 Peter Möllers GER 1136 – 2
113 Erik Wiktor GER 1099 – 9
114 Hans Werbe 1094 – 155
115 Finn Luca Knudsen GER 1083 – 17 1496
116 Frank Knudsen GER 1036 – 14 1525
117 Bernd Schönfeldt GER 1031 – 3 1540
118 Max Leon Knudsen GER 1013 – 27 1452
119 Jonathan Tolle P 1009 – 16
120 Maximilian Christian Reinhardt GER 963 – 8
121 Bent Pick 953 – 1
122 Jakob Tollgreef 947 – 3
123 Julius Arndt 946 – 6
124 Maren Johannsen 920 – 1
125 Melanie Neumann GER 880 – 20
126 Kari Hilbich 843 – 6
127 Ino Hassink GER 793 – 1
128 Marcel Schmittner GER 793 – 1
129 Mika Valder GER 785 – 3
130 Chris Wang GER 773 – 4
131 Simon Surberg 768 – 1
135 Fenris Hardt GER –  1653
167 Lasse Schettlinger GER –  1603

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-22, Stand Elo: 2024-05-02