Wertungszahlen Elmshorner SC von 1896

Elmshorner SC von 1896 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Emil Powierski GER P 2317 – 121 2306 2358 2237
2 Patrick Günther GER 2151 – 76 2081 2092
3 WFM Natasa Strizak SRB 2133 – 23 2197
4 Isaak Falke GER 2116 – 93 2112 2100
5 Helge Magnussen GER P 2068 – 128 2074 2125 2029
6 Patrick Rohde GER 2048 – 92 1988 1988
7 Dr. Thore Posske GER P 2023 – 55 1992 1929 1948
8 Ornella Falke GER 2019 – 60 2000 1877 1892
9 Kevin Mike Hopson GER 1980 – 105 1940
10 Andy Fleischer GER 1974 – 120 2058
11 Torsten Noldt GER 1928 – 106 1994 1975 1989
12 FM Harm Cording GER 1926 – 149 2156
13 Stephan Engel GER 1878 – 50
14 Birger Ivens GER 1876 – 139 2007 1957
15 Malte Ibs GER 1834 – 128 1899
16 Christian Powierski GER 1821 – 48 1955
17 Volker Sosna 1819 – 40
18 Heiko Spaan GER 1808 – 43
19 Dieter Steinwender GER P 1807 – 56 1738
20 Lars Janzen GER 1789 – 32 2010 1939
21 Alex Kossinz GER 1777 – 54 1826
22 Arnim Schwittay GER 1770 – 79
23 Dr. Wolfgang Kuhlmann GER 1736 – 65
24 Roland Falke GER 1658 – 39 1696
25 Cledion Lika 1634 – 4
26 Dr. Ulf Beckmann GER 1622 – 67
27 Cynthia Falke GER 1594 – 72 1639
28 Siegfried Bruno Retzke 1574 – 73
29 Mario Brehm GER 1568 – 67 1321
30 Björn Ivens 1536 – 32
31 Hellmut Heine GER 1533 – 80 1846
32 Susanna Margaryan GER 1529 – 39 1422 1552
33 Moritz Otto GER 1502 – 77
34 Steffen Perszewski 1495 – 22
35 Harut Margaryan GER 1493 – 23 1343
36 Thomas Akaye 1467 – 76
37 Kian Bennit Landmann GER 1464 – 11 1336
38 Sven Allerkamp 1447 – 20
39 Jens Holger Kronhof 1421 – 22
40 Enno Schwanke GER 1417 – 55
41 Volker Lützen 1412 – 2
42 Werner Karwen GER P 1395 – 46 1715
43 Michael Wrzos 1392 – 5
44 Ralf Schoenfeld GER 1376 – 6 1218
45 Christian Stange GER 1375 – 5 1498
46 Hans-Henning Harden 1366 – 41
47 Sven Mohr 1329 – 34
48 Marnin Classen GER P 1321 – 10
49 Daniel Volnov 1317 – 1
50 Emma Neitzel GER 1312 – 18 1121
51 Frank Hänel GER 1303 – 69
52 Dennis Tobias Rennwandt 1302 – 4
53 Fabian Priebe 1276 – 3
54 Uwe Bräuß GER 1263 – 6 1393
55 Maximilian Otto GER 1263 – 51
56 Ole Gold 1262 – 10
57 Michael Moskalenko GER 1254 – 14 1208
58 Hanno Ahrens 1225 – 10
59 Mane Margaryan GER 1223 – 16
60 Uwe Korella GER 1214 – 5 1285
61 Sofia Margaryan GER 1213 – 15 1281
62 Jörg Slowy 1186 – 11
63 Peter Seyer 1178 – 70
64 Merle Ahrens GER 1163 – 12 1072
65 Andrés Pingel del Pino 1157 – 9
66 Johannes Falke 1137 – 24
67 Miguel Classen GER P 1136 – 14 1213
68 Khalid Hamid Khalid 1118 – 12
69 Philipp Graf 1110 – 7
70 Alisa Myronova UKR 1101 – 3
71 Galina Biebighäuser 1095 – 6
72 Jonas Graeber 1056 – 6
73 Malte Ahrens GER 1038 – 13
74 Dimitrios Teknis 1034 – 5
75 Jörg Söder 1027 – 3
76 Siegfried Falke 1019 – 15
77 Julian Barg 1016 – 8
78 Jan Eibel 1006 – 6
79 Alireza Sadeghpour 934 – 10
80 Helge-Kristian Herink 933 – 1
81 Sönke Onken 912 – 3
82 Wojciech Wisniewski 901 – 7
83 Franziska Falke GER 889 – 13
84 Kasimir Schiller 887 – 3
85 Antje Falke GER 879 – 26 1079
86 Fredrik Kretzschmar 867 – 4
87 Jonut Bulat 861 – 6
88 Luka Nikolic 848 – 5
89 Julius Zimmermann 845 – 13
90 Masato Villaret 842 – 4
91 Alexander Mecklenburg 831 – 16
92 Aland Gafy 803 – 10
93 Leonhard Osman 801 – 6
94 Arvid Bastian Berger P 799 – 5
95 Katja Trierweiler GER 797 – 3
96 Meara Classen GER P 797 – 12
97 Leon Steffen 789 – 1
98 Mia Mironenko GER 780 – 2
99 Julia Leyla Aksu 777 – 2
100 Junes Gafy 774 – 7
101 Ata Lucien Dintinger 768 – 1
102 Sarah Krian 757 – 3
103 Anne Graf 755 – 2
104 Amos Falke 755 – 1
105 Muhammed-Enes Akbana 746 – 3

Stand DWZ: 2022-11-29, Stand Elo: 2022-11-21