Wertungszahlen SC Landskrone

SC Landskrone bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Patrick Heyn GER 2151 – 79 2220 2210
2 FM Oliver Koeller GER 2132 – 104 2232
3 CM Ralph Ottstadt GER 2104 – 75 2185
4 Reinhold Weiß GER 2104 – 53
5 Jan Haugner GER 2083 – 133 2065 2067 2026
6 Stefan Wagner GER 2019 – 55 1984
7 Adrian Lösch GER 2001 – 59 1953 1879
8 Wolfgang Hartmann GER 1993 – 111 1983
9 Manuel Gauer GER 1973 – 68 1978 1978 1972
10 Peter Hülser 1935 – 45
11 Peter Faiss GER 1926 – 69
12 Riyanna Müller GER 1913 – 59 1902 1745 1735
13 Colin Bloch GER 1912 – 38 1848
14 Lena Kalina GER 1888 – 104 1920 1860
15 Fabian Wall 1840 – 32
16 Jörg Wiltink 1811 – 28
17 Marco Stegner GER 1768 – 113 1873
18 Tim Ebling GER 1766 – 40 1900
19 Gregor Merkel GER 1760 – 47
20 Paul Ast GER 1753 – 2
21 Christian Ludwig GER 1746 – 59
22 Ronald Knecht GER 1729 – 48
23 Till Hermanns GER 1691 – 47 1764
24 Julian Oleg Arenz GER 1686 – 41
25 Maurice-Pascal Müller GER 1674 – 65 1831
26 Benno Henrich 1662 – 33
27 Paul Berkes GER 1660 – 44 1829
28 Wael Omran GER 1643 – 38 1756
29 Bernhard Reifschlaeger 1632 – 42
30 Gino Pflittner GER 1616 – 65 1826 1852
31 Tobias Lorenz GER 1616 – 47 1805
32 Alexander Rühl GER 1605 – 64 1730
33 Andreas Kirmeir GER 1602 – 138 1829 1820
34 Marc Siedler GER 1601 – 25 1758
35 Danylo Zdoryk UKR 1601 – 14 1578
36 Michael Dollmann 1596 – 45
37 Ralf Wedel GER 1588 – 57
38 Frederick Binet 1578 – 41
39 Leonhard Kinsky GER 1574 – 35 1761
40 Timo Dittenberger GER 1501 – 71 1700
41 Roland Ohnsorg 1465 – 69
42 Werner Scherning 1458 – 53
43 Detlef Künstler 1453 – 23
44 Stefan Schmitt 1438 – 34
45 Leander Estenfeld GER 1428 – 27
46 Frank Israel 1414 – 60
47 Nadija Zdoryk UKR 1374 – 11 1578
48 Holger Lorenz GER 1369 – 29
49 Stephan Breitbach GER 1355 – 79 1773
50 Hannah Hartmann GER 1343 – 40 1580
51 Robin Köhler 1342 – 6
52 Naomi Stegner GER 1326 – 43
53 Mateo Püschel-Esparza 1321 – 31
54 Nico Dittenberger GER 1284 – 70
55 Daniel Laibach Muniz GER 1276 – 19
56 Konstantin Stein 1258 – 25
57 Martin Müller 1252 – 9
58 Philipp Graetz 1221 – 14
59 Horst Behrendt 1167 – 15
60 Christian Maul 1086 – 24
61 Katharina Dollmann 1084 – 11
62 Mandy Kalina GER 1059 – 13 1435
63 Connor Knapp GER 991 – 14
64 Mirelle-Fabienne Müller GER 935 – 37
65 Octavian-Patrik Draghici 885 – 4
66 Enrique Niedenthal 835 – 3
67 Melissa-Zoé Müller 835 – 11
68 Rafael Niedenthal 786 – 3
69 Maria Hartmann GER 733 – 6
70 Felix Packeiser 733 – 7

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-15, Stand Elo: 2024-05-02