Wertungszahlen SK Nordhorn-Blanke

SK Nordhorn-Blanke bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 IM Nick Maatman NED 2364 – 9 2391
2 IM Frank M. Kroeze NED 2355 – 69 2389 2287
3 FM Rob Bertholee NED 2296 – 31 2313
4 FM Koen Lambrechts NED 2281 – 37 2303 2343
5 CM Simon Elgersma NED 2245 – 72 2244 2099
6 Frits Rietman NED 2238 – 35 2221 2244
7 Patrick Wiebe GER P 2199 – 125 2232 2154
8 Alexander Baisakow GER 2181 – 141 2185 2236
9 CM Paul Ten Vergert NED 2159 – 48 2175
10 Timo Oehne GER 2152 – 109 2155
11 Henk-Jan Paalman NED 2146 – 24 2159
12 CM Fabian Stotyn GER 2133 – 230 2127 2212 2123
13 CM Rainer ter Stal GER 2119 – 79 2143
14 Jens Schulz GER 2098 – 120 2150
15 FM Paul Bierenbroodspot NED 2081 – 46 2090
16 Ludger Höllman GER 2072 – 244 2055 2006 1976
17 Jürgen Meijerink GER 2056 – 70 1954
18 Andre Kölber 2047 – 93
19 Alexander Cupido NED 2031 – 24 2071
20 Hans Plasman NED 2019 – 25 2095
21 Arno van Akkeren NED 2001 – 93 1962
22 Jan Van Der Veen NED 1991 – 54 1962
23 Robin Bos NED 1984 – 48 2006
24 Jarno Scheffner GER 1983 – 94 1954 1841 1841
25 Mart Wennink NED 1942 – 7 1977
26 Alwin Gebben GER 1913 – 92 1881
27 Anna Wilmink GER 1904 – 89 1839 1758
28 Hans-Joachim Schrader GER 1899 – 81 1951
29 Sophia Brunner GER 1894 – 121 1772 1728 1865
30 Michael Rosin GER 1885 – 194 2006
31 Dr. Thorsten Wolterink GER 1862 – 43 1840
32 Lars ter Stal GER 1861 – 116 1791 1672 1672
33 Rene Kleinschmidt GER 1852 – 67 1933
34 Julian Aldegeerds GER 1847 – 93 1861 1866
35 Niklas Brinkers GER 1814 – 97 1749 1709
36 Hartmut Stinn GER 1813 – 153
37 Jörg Kölber 1812 – 71
38 Carsten Albrecht GER 1784 – 62 1927
39 Sven ter Stal GER 1784 – 93 1820 1760
40 Harald Kirschnowski 1782 – 109
41 Anton Visser NED 1779 – 22 1997
42 Jonathan Rudi GER 1778 – 74 1724 1672 1645
43 Tom van Akkeren GER 1775 – 67
44 Jan Holtwessels GER 1752 – 13 1556
45 Mike Kleine GER 1721 – 54 1768
46 Hendrik Geertsma GER 1710 – 29 1892
47 Inken Meijerink GER 1664 – 86 1708
48 Luca Wilmink GER 1662 – 70 1561 1473
49 Jule Wolterink GER P 1658 – 67 1529
50 Renee Rickling GER 1612 – 80 1612
51 Luise Hallfarth GER 1611 – 49 1494 1446
52 Esther ter Stal GER 1563 – 95 1537 1505
53 Sebastian Heinsch GER 1560 – 46
54 Hannes Kruse GER 1542 – 50 1461 1425 1408
55 Fredy Warmer 1530 – 36
56 Felix Tautz GER 1519 – 56 1706
57 Wolfgang Schulz 1493 – 86
58 Wiebke Veelders GER 1475 – 66 1608
59 Dirk Bischop GER 1470 – 18 1472
60 Annika Kleinschmidt GER 1428 – 69 1556
61 Vincent Sarnow GER 1426 – 26
62 Maksym Butenko UKR 1422 – 5
63 Simon Middelberg GER 1400 – 22 1399
64 Freya Hallfarth GER 1374 – 51 1340 1421
65 Dino Schonhoff 1284 – 41
66 Daniel Brinkers GER 1268 – 31
67 Thomas Parolin GER 1252 – 42
68 Sonja Kirschnowski 1208 – 75
69 Felix Große Rammelkamp 1194 – 15
70 Anja Stinn 1171 – 1
71 Marion Wilmink GER 1146 – 33 1242 1220
72 Doreen Warmer 1145 – 32
73 Danja Yvonne ter Stal GER 1088 – 59 1175 1128
74 Nick Dremov 1072 – 10
75 Hannes Verwold 1018 – 2
76 Fenja Wolterink 1013 – 19
77 Nico Zweers 956 – 1
78 Emil Walter 927 – 5
79 Jan Johannink 908 – 1
80 Margarita Podolska 835 – 2
81 Alina Schonhoff 821 – 10
82 Luise Meijerink 812 – 6
83 Antonio Hamati 804 – 3
84 Adrian-Marc Podolskij 797 – 1
85 Luca Schulz 789 – 8
86 Julian Pinto 781 – 1
87 Emeli Hamati 764 – 4
88 Eduardo Hamati 742 – 2

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-25, Stand Elo: 2024-02-12