Wertungszahlen SV Osnabrück von 1919

SV Osnabrück von 1919 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Dirk Hummel GER 2189 – 104 2273 2249 2282
2 Lukas Schiermeyer GER 2099 – 48 1942 1952
3 Paul Martin Wielebinski GER 2081 – 57 2067 1980 2179
4 Hans-Joachim Wöstmann GER 2040 – 133 2062
5 Max Storm GER 2023 – 29 1903
6 Torsten Lange GER 1993 – 107 2027
7 Helga Kramer GER 1987 – 86 2092
8 Gerhard Müller GER 1951 – 78 2073
9 Edward Bundan GER 1946 – 62 1903 1713
10 Johannes Solzbacher 1917 – 4
11 Geert Veldhuis NED 1914 – 24 1947
12 Sven Ellerbrake 1884 – 99
13 Nenad Bonacic GER 1830 – 144 2153
14 Justin Berling GER 1822 – 46 1822
15 Guido Borrink GER 1769 – 51 1772
16 Klaus-Dieter Mann GER 1760 – 282 1957
17 Josef Kögel GER 1725 – 28 1744
18 Hannes Paul Herfordt 1711 – 1
19 Manfred Fietkau 1686 – 97
20 Felix Nyhuis 1654 – 5
21 Johann Chen 1640 – 7
22 Kurt Steinkamp 1630 – 14
23 Jakob Speck GER 1627 – 65 1843
24 David Rehmann 1617 – 10
25 Andreas Paul 1595 – 19
26 Nikolai Bäumler GER 1580 – 96 1921
27 Roman Pavlowski 1574 – 3
28 Nikita Ivashkov GER 1569 – 30 1714
29 Andreas Festl 1569 – 51
30 Kai-Uwe Hoge 1525 – 23
31 Matthias Niwinski GER 1506 – 14
32 Michael Jung GER 1489 – 308 1807 1881 1915
33 Peter Schiffer 1480 – 13
34 Victor Vasilev GER 1467 – 19 1888
35 Ralf Schmidt GER 1466 – 134 1760 1741
36 Mirko Belickin 1442 – 25
37 Sebastian Peters GER 1426 – 9
38 Günter Hullmann 1403 – 74
39 Jürgen Mager 1396 – 29
40 Jason Schwab GER 1356 – 5
41 Kai Lorenz 1348 – 32
42 Sigrun Daviter 1343 – 91
43 Jan Köhler GER 1342 – 32
44 Maximilian Reuschel 1326 – 34
45 Jochen Wagner GER 1313 – 40 1564
46 Dennis Meyer 1287 – 6
47 Christoph Kreisel 1275 – 65
48 Eberhard Heymann 1268 – 115
49 Alex Arndt 1261 – 14
50 Guido Placke 1233 – 79
51 Hugh Byron 1216 – 63
52 Dimitri Bundan GER 1204 – 9
53 Lukas Kramer GER 1198 – 25 1560
54 Theodor Saltenbrock GER 1192 – 258
55 Luca Sebastian Czubek 1146 – 3
56 Frederick Kramer GER 1128 – 24 1532
57 Florian Salim 1128 – 3
58 Michael Saal 1127 – 27
59 Günther Bensmann 1125 – 27
60 Vykintas Janulis 1115 – 4
61 Patrick Vrielink 1079 – 9
62 Marieke Schmidt 1014 – 5
63 Elia Sebastian Czubek 967 – 1
64 Henry Mlodoch 877 – 1
65 Friedrich Bergmann 790 – 1

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-22, Stand Elo: 2024-05-02