Wertungszahlen SC Schwarzer Springer Bad Zwischenahn

SC Schwarzer Springer Bad Zwischenahn bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 Bernd Korsus GER 2231 – 118 2289 2289 2230
2 Tom Peters GER P 2148 – 98 2132
3 Sebastian Beer 2138 – 82
4 Oke Wübbenhorst GER 2052 – 62 1965
5 Florian Bühler GER 2026 – 144 2056 2037
6 Carsten zur Brügge GER P 2000 – 113 2092
7 Klaas Ansmann GER 1996 – 40 2012 1975
8 Thomas Künzler GER 1979 – 74 2116
9 Martin Wichelmann GER 1962 – 80 2104
10 Jannes Gerdes GER 1943 – 40 1894
11 Julian Hans GER 1937 – 63 1969
12 Henning Reins GER 1933 – 62 1954
13 Udo Bonn GER 1926 – 69 1971
14 Björn-Ole Kerski GER 1924 – 74 2052
15 Reent Dopychai GER 1903 – 66 1956
16 Kilian Pallapies GER 1897 – 59 1884
17 Uwe Ritter GER 1894 – 353 1893
18 Gerd Wiechmann GER 1890 – 109 1993
19 Thomas Wendt GER 1887 – 44
20 Jonas Afken GER 1819 – 38 1846
21 Frank Schulze 1808 – 105
22 Oliver John 1785 – 55
23 Christian Kohlmann GER 1779 – 40 1965
24 Rainer Kuhlmann 1752 – 68
25 Hans-Gerd Arntken 1750 – 60
26 Björn Neumann GER 1711 – 40 1887
27 Hendrik Ahlers 1711 – 45
28 Niklas Kuhlins GER 1690 – 20 1758
29 Oleg Reshetnikov GER 1682 – 14 1789
30 Sven Haase GER 1679 – 107 1911
31 Hans-Joachim Schepker 1670 – 136
32 Daniel Nordmann 1651 – 44
33 Herms Huntemann 1639 – 47
34 Hauke Lutz GER 1637 – 22 1819
35 Bruno Freesemann 1618 – 54
36 Jesko Gerdes GER 1595 – 33 1648
37 Paul Meier GER 1586 – 9 1723
38 Andreas Meyer 1580 – 14
39 Torsten Wollin GER 1572 – 69 1777
40 Hans-Ulrich Wasmus GER 1566 – 70 1736
41 Erich Sehrbrock 1505 – 13
42 Ilja Reshetnikov GER 1494 – 10 1741
43 Axel Buntemeyer GER 1479 – 133 1815
44 Bernhard Rach GER 1470 – 30
45 Ralf Hesse 1444 – 3
46 Andreas Kaper GER 1436 – 33 1665
47 Matthias Bletz 1387 – 9
48 Michael Graff 1381 – 20
49 Heinz-Jürgen Neubacher 1367 – 37
50 Michael Misiag 1360 – 37
51 Frank Gehre GER 1350 – 68 1671
52 Noah Al-Shamery 1333 – 5
53 Dominik Grundt GER 1263 – 12 1669
54 Eckhard Weller 1263 – 18
55 Klaus Oeltjenbruns 1233 – 85
56 Anton Jakob Goldbach 1186 – 3
57 Erwin Bertram 1182 – 1
58 Uwe Engberts GER 1181 – 12 1567
59 Peter Witzschel GER 1181 – 29
60 Hermann Hettwer 1174 – 6
61 Benjamin Hobbie GER 1059 – 5
62 Miriam Bauer GER 1055 – 5
63 Jascha Gur 1023 – 5
64 Tobias Oltmanns 978 – 1
65 Louis Holzer 929 – 3
66 Leo Preuß 786 – 3

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-12, Stand Elo: 2024-06-12