Wertungszahlen Post SV Uelzen

Post SV Uelzen bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Torben Knüdel GER 2369 – 106 2362 2234 2403
2 FM Sascha Wiegmann GER 2275 – 83 2296 2201
3 FM Bernd Laubsch GER 2229 – 225 2211 2164 2154
4 CM Justus Bargsten GER 2215 – 126 2178 2106 2115
5 Jacob von Estorff GER 2193 – 101 2188 2083 2173
6 Joachim List GER 2149 – 71 2233 2145
7 Peter Gomolla GER 2135 – 78 2217
8 Sergej Bogomolow GER 2075 – 85 2120 2128
9 Imamali Askerov GER 2040 – 95 1997 2032
10 Reiner Noack GER 1993 – 156 2010
11 Carsten Grabow GER 1992 – 73 2075
12 Hendrik Mittelstädt GER 1979 – 78 2010 2096
13 Ingo Schulze GER 1959 – 151 1992 1968
14 Günter Ebel GER 1910 – 87
15 Jannik Rothenberg GER 1896 – 52 1922 1867
16 Yannek Nyenhuis GER 1876 – 74 1943 1909
17 Nina Rothenberg GER 1861 – 53 1875 1815
18 Finn Crispin Burnus GER 1845 – 25 1839 1639
19 Jörg-Artur Cohrs GER 1825 – 59 1962
20 Martin Bücklers GER 1789 – 122 1921 1921
21 Bernd Schernetzki GER 1774 – 137 1988
22 Clemens Adelmann GER 1758 – 36
23 Philipp Falke GER 1718 – 24 1714 1723 1703
24 Ingo Bütow GER 1708 – 94 1814
25 Sergii Sova 1640 – 6
26 Lutz Herrmann 1630 – 88
27 Andreas Sorge 1607 – 24
28 Uwe Meyer GER 1592 – 105
29 Philipp Iber GER 1568 – 46 1753
30 Gerd Hein GER 1526 – 113 1827
31 Jakob Krauß 1519 – 3
32 Thorsten Krützfeldt 1500 – 31
33 Wolfgang Grempler GER 1474 – 94
34 Felix König GER 1470 – 4
35 Jan Wedekind 1465 – 29
36 Faris Abu Laila GER 1439 – 14 1573
37 Christian Schläger GER 1421 – 44 1635
38 Manfred Landris GER 1411 – 93 1867
39 Bohdan Hordiienko 1384 – 1
40 Jannes Wengel GER 1343 – 19 1617
41 Cassidy Jason Tadje 1316 – 14
42 Hans-Joachim Feldmann GER 1307 – 60
43 Marcus Raquet 1297 – 16
44 Hans-Christian Duch 1289 – 58
45 Horst Zaiser 1288 – 39
46 Zen Alabedein Albosen 1288 – 7
47 Dietrich Poensgen GER 1225 – 19
48 Anke Rothenberg GER 1214 – 10 1635
49 Stefan Rothenberg 1214 – 8
50 Max Peter Schulze GER 1211 – 57 1604 1647
51 Uwe Strehlow 1207 – 26
52 Michael Schläger GER 1174 – 86 1507
53 Marc Henrik Fleischmann LAT 1166 – 13 1650 1661
54 Werner Hilmer 1161 – 37
55 Henry Stumm 1156 – 24
56 Markus Hofmeister 1094 – 49
57 Timo Bartelt 1030 – 5
58 Alexey Palagin 1017 – 2
59 Raphael Sander 1011 – 13
60 Oskar Carlo Carstens GER 950 – 4
61 Norbert Rohwedder 878 – 1
62 Dominic Bräuer 866 – 13
63 Tamino Haberland 851 – 8
64 Thore Jeremie 821 – 2
65 Kennet Weis 819 – 8
66 Julian Wengel 812 – 6
67 Jonas Buchmeier 800 – 2
68 Lars Diekmann 755 – 3

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-05-22, Stand Elo: 2024-05-02