Wertungszahlen SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V.
SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. bei schach.in
Pl. | Name | Land | St. | DWZ | Elo | Elo Rapid | Elo Blitz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CM David Riemay | GER | 2225 | – 91 | 2211 | 2146 | ||
2 | Matthias Horn | GER | 2114 | – 72 | 2138 | |||
3 | Ole Reller | GER | 2084 | – 18 | 2077 | 1881 | 1978 | |
4 | FM Dr. Christian Clemens | GER | 2078 | – 161 | 2161 | 2218 | ||
5 | Michael Rumpf | GER | 2075 | – 67 | ||||
6 | Jan Ballof | GER | 2061 | – 50 | ||||
7 | Dr. Manfred Nimtz | GER | 2050 | – 88 | 2140 | |||
8 | Konstantin Cebulla | GER | 2042 | – 91 | 2092 | 2172 | ||
9 | Christoph Dahmen | GER | 2021 | – 144 | 2099 | |||
10 | Jens Israel | GER | 2004 | – 85 | 2153 | |||
11 | Kaegar Bintang Linaksono | INA | P | 2002 | – 3 | 1856 | 1960 | |
12 | Dr. Michael Cichy | GER | 1994 | – 173 | 2003 | 2033 | 1981 | |
13 | Sven Hagemann | GER | 1986 | – 123 | 1974 | 1977 | 2120 | |
14 | Jürgen Waldschläger | GER | 1982 | – 101 | 2131 | |||
15 | Roland Tessars | 1953 | – 28 | |||||
16 | Dirk Clasen | GER | 1950 | – 52 | ||||
17 | Stefan Hauernherm | GER | 1938 | – 141 | 1985 | |||
18 | Sven Träger | GER | 1931 | – 50 | ||||
19 | Harald Herrmann | GER | 1919 | – 93 | 2125 | |||
20 | Walter Leitzke | GER | 1879 | – 26 | 1952 | |||
21 | Ingo Neumann | GER | 1857 | – 106 | 1933 | |||
22 | Dr. Roland Klinke | GER | 1849 | – 101 | 1911 | |||
23 | Thomas Schweinhagen | GER | 1835 | – 154 | 1966 | |||
24 | Michael S. Langer | GER | 1835 | – 180 | 1911 | 1905 | 1899 | |
25 | Henrik Bohlke | 1819 | – 1 | |||||
26 | Matthias Herdzik | GER | 1816 | – 45 | 1900 | |||
27 | Jörg Grabenhorst | GER | 1814 | – 159 | 1874 | |||
28 | Daniel Siegert | GER | 1792 | – 42 | 1912 | |||
29 | Birgit Schulze | GER | 1780 | – 84 | ||||
30 | Prof. Dr. Frank Lammers | GER | 1778 | – 88 | 1890 | |||
31 | Ute Brandes | GER | 1769 | – 36 | ||||
32 | Torsten Federau | 1768 | – 56 | |||||
33 | Olaf Hoyer | GER | 1761 | – 114 | 1869 | |||
34 | Michael Brandes | 1752 | – 48 | |||||
35 | Frank im Sande | 1738 | – 48 | |||||
36 | Hans Bachmann | GER | P | 1729 | – 5 | |||
37 | Niklas Dohmann | 1713 | – 1 | |||||
38 | Karl Teille | GER | 1705 | – 22 | 1857 | |||
39 | Matthias Kohn | GER | 1703 | – 52 | 1887 | |||
40 | Nils Enke | GER | 1703 | – 48 | 1769 | |||
41 | Jan Fischer | 1688 | – 1 | |||||
42 | Nathanael Wetterau | GER | 1686 | – 5 | 1900 | |||
43 | Detlef Markus | 1684 | – 39 | |||||
44 | Volker Krüger | 1676 | – 4 | |||||
45 | Nikhil Bhalchandra Joshi | IND | 1675 | – 11 | 1715 | 1735 | ||
46 | Fabian Kubannek | GER | 1672 | – 52 | 1936 | |||
47 | Axel Schmidt | GER | 1648 | – 179 | 1828 | |||
48 | Shubham Dhard | GER | P | 1648 | – 8 | 1782 | ||
49 | Carl Riepe | GER | 1625 | – 16 | 1784 | |||
50 | Dr. Susanne Steiner | GER | 1622 | – 89 | 1837 | |||
51 | Dalaa Rafea | SYR | 1617 | – 10 | 1662 | 1602 | 1604 | |
52 | Felix Meyer | 1616 | – 1 | |||||
53 | Pascal Kesselhut | GER | 1608 | – 19 | 1751 | 1650 | ||
54 | Malte Petersen | GER | 1590 | – 5 | ||||
55 | Marian Noack | 1587 | – 52 | |||||
56 | Jonathan Wetterau | GER | 1568 | – 9 | ||||
57 | Willi Ansmann | GER | 1559 | – 44 | 1673 | |||
58 | Peter W. Kausche | GER | 1558 | – 193 | 1777 | |||
59 | Luca zur Lage | 1557 | – 21 | |||||
60 | Marcel Warnig | GER | 1555 | – 12 | 1701 | 1678 | ||
61 | Michael Oberbacher | GER | 1553 | – 77 | 1759 | 1709 | ||
62 | Martin Brühe | GER | 1533 | – 55 | 1779 | |||
63 | Dr. Michael Hartlep | GER | 1507 | – 42 | 1684 | |||
64 | Lars Acksen | 1465 | – 23 | |||||
65 | Johannes Zylla | GER | 1462 | – 89 | ||||
66 | Helmut Seeber | GER | 1457 | – 222 | 1705 | |||
67 | Emil Kühnel | 1434 | – 1 | |||||
68 | Fabian Schmidt | GER | 1426 | – 11 | ||||
69 | Jens Martin Wildner | GER | 1424 | – 9 | 1724 | 1577 | ||
70 | Matthias Hennig | 1411 | – 7 | |||||
71 | Marianna Kurzova | GER | 1382 | – 28 | ||||
72 | Marco Swenty | GER | 1340 | – 18 | 1686 | |||
73 | Gerhard Huchthausen | 1299 | – 69 | |||||
74 | Claas Schumacher | 1256 | – 5 | |||||
75 | Jens Reymüller | GER | 1252 | – 7 | ||||
76 | Joachim Hans | 1242 | – 15 | |||||
77 | Jürgen Gahrens | GER | 1227 | – 72 | ||||
78 | Larysa Kurzova | GER | 1221 | – 35 | ||||
79 | Reinhard Redmer | GER | 1209 | – 105 | 1650 | |||
80 | Kurt Herfort | 1185 | – 49 | |||||
81 | Karsten Kahnt | 1169 | – 15 | |||||
82 | Kyllian Gotthold Tanukusuma | GER | 1150 | – 10 | 1568 | |||
83 | Thomas Böse | 1142 | – 38 | |||||
84 | Leonie Scherer | 1138 | – 16 | |||||
85 | Stephan Baum | 1123 | – 19 | |||||
86 | Marcel Kretschmer | GER | 1117 | – 12 | 1682 | |||
87 | Katharina Koschel | GER | 1069 | – 2 | 1578 | |||
88 | Mathilda Schröpfer | 977 | – 7 | |||||
89 | Max Rasche | 943 | – 4 | |||||
90 | Wolf Stephan Kappesser | 929 | – 4 | |||||
91 | Tjark Krone | 903 | – 2 | |||||
92 | Rudolph Kraus | 782 | – 2 | |||||
93 | Darleen Schaper | 747 | – 1 | |||||
94 | Emilia Maria Sander | 732 | – 3 | |||||
95 | Bjarne Grimm | 709 | – 4 | |||||
114 | Alejandro Cartes Peñuelas | ESP | – | 1700 |
Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.
Stand DWZ: 2024-03-28, Stand Elo: 2024-03-10