Wertungszahlen Hannover 96

Hannover 96 bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 FM Vladimir Ivanov GER 2395 – 10 2390 2357
2 Dr. Torben Schulze GER P 2337 – 110 2325 2365 2420
3 Alexander Izrailev RUS 2273 – 107 2292 2253 2286
4 FM Artem Dyachuk UKR 2261 – 13 2312 2024 2072
5 Martin Messmer GER 2205 – 75 2283
6 Niels Piepho GER 2184 – 94 2237
7 Christopher Alm GER 2131 – 96 2149
8 Tamar Khmiadashvili 2130 – 44
9 Daniel Schulz GER 2100 – 77 2101 2023
10 Vladimir Usachyi UKR 2039 – 69 2121
11 FM Juri Ljubarskij GER 2038 – 147 2133 2226 2262
12 Maria del Carmen Nieto Asencio ESP 2031 – 7 2023 1994
13 Heiko Degro GER 1987 – 81 1991 2094
14 Nils Rinke GER 1971 – 42 2086 2040
15 Dr. Roubik Adibekian GER 1970 – 150 2202
16 Alexander Kiselev UKR 1963 – 87 2092 2125
17 Daniel Meier-Hoffmann GER 1957 – 70 2000
18 Pascal Großmann 1957 – 1
19 Paul Ophardt GER 1936 – 3
20 Daniel Alejandro Phunhon Lopez GER 1922 – 58 1938 1838
21 Leonid Hilburt GER 1902 – 113 2081
22 Paulos Ananiadis GER 1901 – 16
23 Michael Gründer GER P 1864 – 182 1900
24 Stefan Vu Richter GER 1847 – 42 1713 1772
25 Dr. Erick Miranda Laferte GER 1836 – 27 1804
26 Cristina Pieve 1817 – 2
27 Michael Bannenberg GER 1787 – 27 1808
28 Tristan Hirsch 1781 – 1
29 David Oertel GER 1779 – 43 1979
30 Ahmet Kaan Erol GER 1738 – 5
31 Benjamin Luft GER 1698 – 25 1637
32 Marvin Woelk GER 1690 – 26 1700
33 Max Lemke 1685 – 4
34 Oliver Treske GER 1644 – 14 1618
35 Moritz Krüger GER 1641 – 21 1582 1597 1524
36 Jonas Berger 1634 – 2
37 Johannes André GER 1627 – 5 1458
38 Marcello Sanasi P 1600 – 39
39 Amina Zarylbekova 1561 – 1
40 Ingo Hensen 1553 – 28
41 Klaus Hülse P 1544 – 79
42 Jonathan Beckmann 1531 – 6
43 Bernd Friedrich von Loeper 1516 – 39
44 Harald Birkenbeul 1500 – 66
45 Polina Sereda GER 1496 – 22 1567
46 Joerg Prange GER 1492 – 51 1655
47 Paul Becker 1489 – 4
48 Toby Rachner GER 1477 – 12 1530 1573
49 Jonny Skibb P 1464 – 4
50 Alexander Rinke GER 1462 – 23 1296 1454
51 Patrick Stober 1457 – 4
52 Peter Rabsch GER 1441 – 49 1662
53 Klaus Brand GER 1435 – 32
54 Werner Molik 1393 – 44
55 Jörn Ahrendt GER 1387 – 8
56 Alexander Vatis GER 1366 – 22 1448 1409
57 Dr. Kornelia Olfers 1360 – 3
58 Bernd-Udo Zick 1358 – 63
59 Helgo Bollmann 1349 – 5
60 Gregor Safranski GER 1340 – 22 1290 1420
61 Tim Schöttker GER 1338 – 20
62 Lisa Kahl GER 1309 – 7 1308 1292 1374
63 Hans-Dieter Brandtner 1308 – 73
64 Gudrun Girod GER 1302 – 109 1496 1537 1549
65 Marten Reinecke GER 1292 – 5
66 Niklas Peschke 1290 – 3
67 Hans-Jürgen Braatz 1287 – 24
68 Jens Reidel 1264 – 6
69 Jan Kupferberg 1250 – 14
70 Martin Gauggel 1233 – 29
71 Torge Maaß 1206 – 4
72 Leon Rabsch 1202 – 15
73 Linus Messmer 1195 – 9
74 Grant Hendrik Tonne 1145 – 8
75 Karola Kaspschak GER 1132 – 51 1403 1385 1425
76 Kira Baklan 1125 – 4
77 Anastasia Glowienka 1123 – 18
78 Theodore-Batista Sanasi 1075 – 5
79 Johan-Fabio Reiche GER 1070 – 11
80 Tim-Niklas Kniep 1057 – 7
81 Yafet Sanchez 1052 – 1
82 Gerhard Heiseke GER 1046 – 157 1411
83 Florian Otto Brandes 1015 – 13
84 Tianyi Mao 1013 – 5
85 Julius Kampe 999 – 1
86 Malte Gensch 993 – 11
87 Dr. Danyel Reiche GER 988 – 4 1267
88 Loran Osso 964 – 12
89 Sascha Kalinowski 940 – 9
90 Enno Pieper 925 – 9
91 Leon Schepel 880 – 6
92 Osman Magomedov 878 – 2
93 Eva Goncharova 856 – 5
94 Roman Isaak 839 – 4
95 Konstantin Beckmann 838 – 5
96 Arman Aleksanyan 835 – 6
97 Robert Wohlgehagen 825 – 4
98 Michael Shklovskiy 780 – 6
99 Yamaan Altaher 773 – 2
100 David Schöning 770 – 2
101 Alexandra Marinina 767 – 2
102 Lior Jelnov 767 – 1
103 Lennart Kech 759 – 2
104 Hedda Wartmann 743 – 1
105 Arsenij Fendel 740 – 2
106 Leonard Rinke 737 – 1

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2023-06-01, Stand Elo: 2023-05-26