Wertungszahlen HSK Lister Turm

HSK Lister Turm bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 IM Jakob Pfreundt GER 2457 – 135 2462 2310 2306
2 IM Ilja Schneider GER 2451 – 218 2460 2437 2468
3 IM Sébastien Joie FRA 2440 – 22 2378 2375 2373
4 IM Anthony Petkidis GER 2423 – 85 2417 2350 2416
5 IM Dennes Abel GER 2417 – 179 2422 2457 2459
6 IM Dr. Stefan Walter GER 2364 – 89 2378 2390
7 Dr. Torben Schulze GER 2337 – 110 2328 2349 2395
8 FM Artem Dyachuk UKR 2322 – 19 2307 2255 2262
9 FM David Höffer GER 2321 – 121 2312 2316 2324
10 FM Felix Hampel GER 2317 – 83 2311 2307 2297
11 IM Markus Lammers GER 2312 – 153 2316 2302 2324
12 Jan Pubantz GER 2296 – 86 2277 2211 2131
13 FM Tobias Vöge GER 2289 – 157 2286 2246 2330
14 FM Christian Polster GER 2277 – 71 2265 2181 2141
15 FM Nikolas Nüsken GER 2274 – 101 2311
16 Johannes von Mettenheim GER 2262 – 72 2262 2226 2251
17 Moritz Gentemann GER 2257 – 90 2242 2130
18 Attila Aba Virag HUN 2249 – 15 2269 2239
19 Alexander Antonov GER 2235 – 14 2215 2145 2230
20 FM Lukas Hoffmann GER 2229 – 129 2230 2203
21 FM Martin Hörstmann GER 2218 – 109 2207 2191 2152
22 Sebastian Bleecke GER 2207 – 67 2162
23 FM Sreyas Payyappat IND 2186 – 38 2080 2029 2043
24 Rudi Hörstmann GER 2181 – 85 2231
25 Jürgen Juhnke GER 2179 – 110 2252
26 Günter Michalke GER 2172 – 41 2174
27 Tim Sauer GER 2116 – 87 2054 2031 1945
28 Klaus Cordes GER 2093 – 73 2117
29 FM Harald Behrens GER 2087 – 79 2206
30 Jens Wolter GER P 2067 – 113 2120
31 Delf Lachmund GER 2054 – 30 2112
32 Haithem Amrani ALG 2006 – 8 1909 1819 1852
33 Ritta Yaghy SYR 1999 – 24 1991 1908 1908
34 Adrian Schoeneshoefer GER 1993 – 51 2009 1985
35 Michael Topp GER 1990 – 84 2081
36 Mike Bräutigam USA 1989 – 50 1886 2015
37 Henrik Wall GER 1973 – 72 1914
38 Andreas Rosemeyer 1966 – 51
39 Frank Spenner GER 1947 – 53
40 Philipp Denger GER P 1944 – 114 2088
41 Kai-Christian Bruns GER 1940 – 70 1870
42 Uwe Gabriel GER P 1936 – 102 1990 1999
43 Max Wall GER 1924 – 88 1970
44 Hubert Martetschläger 1924 – 18
45 Adrian Kremer GER 1918 – 4
46 Amir Aghaalitari GER 1906 – 30
47 Jürgen Reschke GER 1903 – 52 2001
48 Fredrik Polenz GER 1887 – 158 1937 1920 1999
49 Stefan Seidler GER 1877 – 149 2059
50 Marko Nonhoff GER 1877 – 81 1917
51 Michael Liebendörfer 1874 – 38
52 Ralf Hellwig GER 1829 – 187
53 Simon Görtzen 1817 – 1
54 Wulf-Werner Kunisch GER 1815 – 115 1934
55 Lasse Schmidt-Klie GER 1815 – 28 1881
56 Klaus Lütjen GER 1808 – 36 1939
57 Laurenz Pothast GER 1808 – 43 1898
58 Thomas Wehberg 1802 – 58
59 Torsten Gans GER 1800 – 116 1954
60 Detlef Paashaus GER 1779 – 91 1823 1937
61 Bernd Redlich GER 1757 – 90
62 Horst Peleikis GER 1756 – 194 1879
63 Gunther Reinecke GER 1745 – 9
64 Michael Manthei GER 1744 – 87 1840
65 Christoph Waldmann GER 1739 – 141 1814
66 Michel Strohschän GER 1723 – 5 1540
67 Kurt Meier P 1723 – 58
68 Vincent Gerlach GER 1718 – 7 1569 1569
69 Wolfgang Müller 1718 – 54
70 Luis Ripoll GER 1714 – 164 1892 1940
71 Julius Stephan GER 1702 – 20 1627
72 Dennis Nolting GER 1695 – 43
73 Dominik Voigt GER 1686 – 9 1700 1681
74 Stephan Schneegans 1676 – 108
75 Martina Siegmann 1637 – 35
76 Thomas Moseler GER 1627 – 108 1603
77 Georg Lachnit-Winter GER 1626 – 75 1781
78 Peter Ellinger GER 1624 – 206 1801
79 Boris Zeldin GER 1602 – 83 1621 1725 1694
80 Sayas Payyappat IND 1602 – 25 1267 1299 1233
81 Levente Balint GER 1584 – 17 1785
82 Katharina Schaper GER 1584 – 43 1545
83 Reinhard Bartel GER 1582 – 78 1508
84 Clemens Baar GER 1565 – 57 1640
85 Sebastian Maruhn GER 1565 – 60 1559
86 Lars Pfuhl GER 1565 – 24 1521
87 Marcus Müller 1544 – 20
88 Charlotte Loßin GER 1541 – 78 1479 1511
89 Simon Baumann GER 1526 – 29 1442
90 Basil Stähly GER 1522 – 26 1619
91 Werner Hampe GER 1520 – 78 1773 1772 1788
92 Frank-Christian Baum GER 1505 – 130 1705
93 Alexander Polischuk GER 1494 – 25
94 Klaus-Dieter Manicke 1472 – 10
95 Dr. Horst Minte GER 1471 – 56 1827
96 Antonio Redondas Taboada GER 1470 – 1 1457
97 Alexander Mielke 1469 – 1
98 Helmut Lick GER 1450 – 173 1475 1464
99 Mateus Kostka 1450 – 9
100 Jens Meyer P 1445 – 16
101 Thomas Will GER 1428 – 90 1491
102 Arne Frerichs 1424 – 24
103 Markus Henke P 1407 – 8
104 Michael Bartels 1401 – 55
105 Oscar Kuhn GER 1386 – 8
106 Melvin Louis Zimmermann 1382 – 6
107 Gert Richter 1378 – 7
108 Dr. Marc Schröder GER 1323 – 1
109 Thorsten Meyer 1312 – 47
110 Bernd Neumann GER 1306 – 24 1348
111 Nils Alexander Baum GER 1290 – 31 1327
112 Safet Letic 1275 – 75
113 Rudolf Hennemann P 1270 – 85
114 Oliver MacIlquham 1263 – 28
115 Martin Sokor 1242 – 27
116 Ulrich Hahn 1223 – 16
117 Atse van der Hoek P 1200 – 14
118 Horst Schilling GER 1158 – 29
119 Jonas Körding GER 1017 – 3
120 Roland Kaiser GER 1016 – 17
121 Leo Lee Schmugge 927 – 5
122 Tobias Willems 926 – 7
123 Sven Holl 919 – 13
124 Anton Rottmann 914 – 4
125 Onur Acar 862 – 1
126 John Willem Reimer 842 – 10
127 Elias Prince Barker 821 – 6
128 Doris Rehse 811 – 2
129 Adrian Prätor 798 – 6
130 Theodor Scheele 769 – 1
131 Emil Manger 769 – 1
132 Justus Wolter 732 – 2
133 Artem Bykanov UKR –  1790 1818 1726
151 Dr. Ernst-Olav Ruhle GER –  1648

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-02-27, Stand Elo: 2024-02-12