Wertungszahlen Schachgemeinschaft Porz e. V.

Schachgemeinschaft Porz e. V. bei schach.in

Pl. Name Land St. DWZ Elo Elo Rapid Elo Blitz
1 GM Dimitri Reinderman NED 2568 – 92 2577 2526
2 IM Xianliang Xu GER 2508 – 109 2470
3 GM Christopher Lutz GER 2498 – 150 2526
4 GM Arkadij Rotstein GER 2439 – 156 2458 2455
5 IM Christian Braun GER P 2389 – 204 2400 2334 2410
6 FM Luca Suvorov GER 2352 – 124 2387 2203 2202
7 FM Alexander Suvorov GER 2346 – 125 2356 2290 2242
8 Stanislav Korotkjevich UKR 2331 – 85 2358 2376
9 FM Carlo Pauly GER 2328 – 124 2314 2254
10 FM Jonas Gallasch GER 2327 – 126 2260 2223
11 IM Vitaly Malykin UKR 2293 – 65 2340
12 FM Patrick Peschlow GER 2292 – 92 2325
13 FM Reinhold Kreutzkamp GER 2245 – 72 2294
14 FM Dmitrii Marcziter GER 2222 – 137 2204 2255 2131
15 Alwin Mainka GER P 2206 – 68 2240 2002 2195
16 FM Bodo Schmidt GER 2198 – 114 2252 2358
17 Christian Gluma GER 2178 – 96 2091 2034
18 David Ramien GER P 2166 – 103 2162
19 Borna Mohammadi Nia GER 2150 – 101 2158 2053 2096
20 Laurin Perkampus GER 2137 – 107 2126 2090 1987
21 Kai Finke GER 2131 – 58 2111
22 FM Samuel Fieberg GER 2129 – 129 2157
23 Hans Pesch 2127 – 34
24 Robin Gallasch GER 2126 – 113 2099 2073
25 Maximilian Menzel GER 2121 – 28 2108 1818
26 Rafael Sabirov GER 2118 – 91 2123
27 Ramil Sabirov GER 2116 – 98 2103
28 Boris Lytchak GER 2115 – 19 2225
29 Victor Kruse GER 2092 – 51 2063 1923
30 Julio Guillermo Quinones-Maletti DEN 2090 – 37 2057 2028 1990
31 Uwe Wagenknecht GER 2086 – 53 2118 2177
32 David Thalwitzer GER 2078 – 130 2121
33 Daniel Savchenko GER 2068 – 102 2057
34 Michael Kremser GER 2066 – 69 2004
35 Leo Evers GER 2064 – 192 2066
36 Till Wittig GER 2055 – 83 1980
37 FM Norbert Gallinnis GER 2051 – 103 2118 2145
38 CM Thorsten Heedt GER 2049 – 100 2091 2062
39 Jannis Weber GER 2044 – 87 1971 1948 1944
40 Michelle Trunz GER 2033 – 111 2044
41 Tobias Niesel GER 2031 – 109 1961 1937
42 Marina Freudrich LAT 2023 – 20 2073
43 Alex Marcziter GER 2018 – 64 2024 1876
44 Stephan Kloke GER 2016 – 75 2114
45 Jeffrey Paulus GER 2016 – 94 2004 1940
46 Leo Padva GER 2011 – 88 1974
47 Felix Holzwarth GER 2010 – 32 1991 1710 1896
48 Uli Thiemonds GER 2009 – 97 2055
49 Florian Spindler GER 2005 – 84 1993
50 Dennis Kagan GER 2004 – 91 2021
51 Max Sistig GER 1995 – 87 1972
52 Martin Slowik GER 1994 – 44 1984
53 Kathrin Sewald GER 1990 – 108 1980 1924
54 Philipp Kossack GER 1985 – 87 1981 1935
55 Diana Mihalevica LAT 1973 – 15 2105
56 Tamila Trunz GER 1958 – 89 1985 1746
57 Julian Kliffken GER 1931 – 21 1713 1720
58 Denis Resnjanskij GER 1925 – 78 2046
59 Marcus Wegener GER 1917 – 87 1991
60 Artur Kurgulin GER 1899 – 12
61 Mathis Seemann GER 1898 – 50 1861
62 Sven Brungs GER 1873 – 68 1917
63 Alexander Karmann GER 1867 – 103 1908
64 Rüdiger Schmidt GER 1858 – 76 1977
65 Moritz Blomer GER 1852 – 40 1939
66 Thomas Hackbusch GER 1844 – 55 1798
67 Nuh Türkkan GER 1843 – 72 1883 1942
68 Midhulan Aravindan GER 1832 – 67 1870 1738
69 Georg Hinz 1830 – 24
70 Fritz Rosenberger GER 1829 – 93 1875
71 Richard Sewald GER 1801 – 72 1843
72 Maria Burlutskaia GER 1799 – 46 1742 1906 1893
73 Simon Fischermann GER 1797 – 50 1825
74 Yuliy Khorolinskyy GER 1770 – 74
75 Matthias Weigert GER 1754 – 32 1864
76 David Geschke GER 1754 – 29 1814
77 Diego Machetti Meneses ESP 1751 – 13 1810
78 Volodymyr Svoger-Leteckij 1749 – 27
79 Helena Neumann GER P 1745 – 65 1796
80 Daniel Yang GER 1740 – 71 1716
81 Maikel Faust GER 1739 – 75
82 Christoph Fieberg GER 1737 – 96 1864
83 Greta Brandt GER 1732 – 43 1786
84 Wolfgang Hesse 1730 – 57
85 Zakhar Chtcherbatow 1710 – 25
86 Leonard Traeger GER 1709 – 51
87 Sascha Swoboda GER 1705 – 47
88 Johann Krause GER 1682 – 81
89 Sam Mohebbi GER 1675 – 30 1686
90 David Baevskii 1675 – 16
91 Andre Jakobs GER 1671 – 46 1931
92 Moritz Wegener GER 1670 – 53 1593 1568
93 Abbas Ehtesham Manesh 1666 – 21
94 Luna Vogt GER P 1664 – 34 1735
95 Ingo Rücker P 1645 – 62
96 Jörg Sewald GER 1638 – 35
97 Amil Nabhani NED 1634 – 27 1894 1843 1834
98 Igor Liverant GER 1629 – 62
99 Anna Maria Gossmann 1626 – 61
100 Alis Kazimov GER 1621 – 40 1600
101 Irene Siegel GER 1605 – 59 1612
102 Emma Borriss GER P 1599 – 20 1578
103 Dominik Priesmann 1598 – 40
104 Benjamin Britten 1596 – 47
105 Aurelia Siegel GER 1582 – 63 1800
106 Jonathan Geschke GER 1565 – 25 1712
107 Gabriel Kogan GER 1563 – 62 1699
108 Mark Rath 1562 – 42
109 Mohammad Reza Vaghef GER 1561 – 36 1721 1662 1706
110 Dina Ramien 1554 – 20
111 Jan Markus GER 1549 – 51
112 Joselyne Sinner GER 1545 – 60 1643
113 Hannah Ramien GER 1540 – 84 1630
114 Jewgeni Radovinski GER 1538 – 88 1702
115 Franziska Göb GER 1525 – 35 1569
116 Manfred Hoven 1515 – 47
117 Charlotte Fischermann GER 1493 – 38 1604
118 Bartosz Kuprasz GER 1492 – 9 1730
119 Matthis Bienbeck 1491 – 21
120 Dieter Friedrich 1486 – 38
121 Christian Kliffken GER 1462 – 5 1758
122 Alexander Karelstein 1426 – 16
123 Clara Brandt GER 1417 – 35 1598
124 Jona Lüttgen 1409 – 1
125 Ralf Klinkhammer 1394 – 39
126 Jakob Bender GER 1375 – 132
127 Benedikt Sporer GER 1365 – 39
128 Natawan Gadschisade GER 1356 – 49
129 Christian Gläßer 1345 – 31
130 Marc Brandt GER 1340 – 34 1621
131 David Kaliner 1340 – 10
132 Oleg Greyz 1318 – 35
133 Eva Ramien GER 1287 – 41 1542
134 Daniel Müller 1271 – 42
135 Bert Schenkel 1206 – 13
136 Ananya Prasannavenkatesan GER P 1203 – 14 1520
137 Alan Yang 1188 – 33
138 Alexandros Kregel 1187 – 10
139 Nikita Shlanchak 1181 – 20
140 Levi Ilyaev 1151 – 13
141 Varvara Sigacheva 1147 – 4
142 Berk Parladi 1146 – 5
143 Shaimaa Daaboul GER 1146 – 14
144 Dima Daaboul GER 1135 – 19
145 Julius Hauk 1124 – 10
146 Kai Wegener 1123 – 18
147 Daniel Trunz GER 1119 – 32 1429
148 David Tarasov 1102 – 18
149 Laura Popovidou GER 1093 – 44
150 Sahin Kazimzada 1079 – 23
151 Leah Scharfenberg GER 1068 – 17
152 Anna Slowik GER 1043 – 17
153 Shemsi Recica 1035 – 2
154 Savely Varkentin 1024 – 10
155 Samuel Ebert 1011 – 9
156 Lena Feldhaus GER P 980 – 19 1539
157 Thibaut Lautaro Holzhäuser GER 954 – 7
158 Daniel Hauk 927 – 12
159 Hilda Brandt GER 921 – 16 1556
160 Fabian Harke GER 913 – 17
161 Leonidas Gelbach 864 – 7
162 Julietta Gelbach GER 856 – 11
163 Alexios Popovidis 850 – 10
164 Lennard Sinner 840 – 7
165 Danyil Vahner 838 – 6
166 Amelia Gelbach GER 809 – 9
167 David Patzenhauer 807 – 3
168 Valentin Freudrich 791 – 1
169 Ulla Daaboul 787 – 14
170 Anton Shlanchak 784 – 8
171 Kenan Türkkan 779 – 2
172 Sebastian Gaus 776 – 4
173 Thea Brandt GER 774 – 3
174 Lilli Hartmann GER 774 – 5
175 Leyla Türkkan 772 – 2
176 Kerem Ishan Özkan 772 – 2

Die Deutsche Wertungszahl (DWZ) besteht aus der eigentlichen Wertungszahl und einem Index für die Anzahl der gespielten Turniere.

Stand DWZ: 2024-06-19, Stand Elo: 2024-06-19